• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] евро 2 на м50б25 (Можно или нельзя)

Status
Not open for further replies.

Xam

Banned
Joined
May 22, 2013
Messages
55
Age
44
Город
Макеевка
Дорогие друзья , в связи дешевизной газа задумался поставить гбо. Многие кричат что на м50 надо ставить только евро 4 , некоторые говорят и ездят на евро 2. Что вы посоветуете?
П.С. газ ставлю не для убийства BMW, а для того что по работе мотатся на нем можно (и типа экономно). а для души давить на бензине.
 
что ни у кого нет опыта?
 
Гемморой обеспечен. Второе поколение на м50 доставит вам кучу приятных часов, проведенных в уютном гараже или на СТО. Также можете купить новую клавиатуру, ибо владельцы таких агрегатов - постоянные и многословные писатели этого форума.
П.С евро2 и евро 4 к поколению газовых установок не относятся. Это нормы выбросов выхлопных газов.
 
Для корректной работы ДВС ставить надо четвертое поколение ,на втором поколении работать нормально не будет .
 
На четвертом тоже НЕТ!!!
 
Очень интересно почему ?

Сравните октановое число газа и бензина, сравните время горения того и другого, и подумайте, зачем при работе ДВС на газе делается более раннее зажигание. А затем задайте себе вопрос как его реализовать.
 
Из личного опыта ,проехал на е-34 180 тыс км на газу ,никаких проблем не было ,общий пробег авто 360 тыс км.(возможно и больше)
 
Last edited:
Из личного опыта, сосед второй год жрет только мивину и каждый вечер бухает, никаких проблем не было. Общий возраст соседа 32 года.
 
Из личного опыта, сосед второй год жрет только мивину и каждый вечер бухает, никаких проблем не было. Общий возраст соседа 32 года.

личный опыт , это когда сам жрешь мивину и бухаешь))
 
чет я не понял про мивину и бухло, ет чо получается поставлю евро 2 и буду бухать не просыхая , закусывая мивиной?:biggrin:
 
Не, это была аллегория в пику аргументам - "у меня газ уже 150 тысяч, все нормально". Также и бухать каждый день - будет все нормально. Вот долго ли? И нормальность эта по сравнению с чем? Если из речки воды попить, врятли сдохнешь. Но сказать, что это полезно или хотя бы нейтрально - язык не повернется.

Для себя - пройдитесь поиском тут по форуму насчет газа. И почитайте кто газ хвалит (и их же посты на тему - троит, не едет, что может быть?, перегрелся и т.д) а кто отговаривает. Есть странная закономерность. Большинство людей, которые от газа отговаривают - это люди имеющие непосредственное отношение к ремонту и обслуживанию БМВ. Может они таки что-то видели в этой жизни и знают?
 
Люди ставят газ как правило из за бедности на уставшие машины ,которые уже имеют проблемы с ДВС и навесным оборудыванием ,и газ в этом случае добавляет проблем .Если грамотно поставить ГБО на исправный автомобиль то никаких проблем не будет,да есть двигатели на которых из за ГБО подгорают клапана (это как правила японские моторы),с двигателями БМВ на ГБО таких проблем не наблюдалось .По поводу ремонтников которые ругают ГБО ,это понятно ведь если в это машине появилась проблема с подачей топлива или с системой зажигания то им сложней разобраться с ней .
 
На своей Е38 я на газу уже секономил на хороший мотор с разборки и на работу по его замене, и это только за 40 тыс. пробега.
А пока мой мотор в отличнейшем состоянии и я продолжаю радоваться ГБО. Кто на 800 грн сможет сгонять в Одессу и обратно на Е38 с 4.4 пихлом на бензине?
Тоо ТС: однозначно 4-е поколение надо рассматривать
 
Не, это была аллегория в пику аргументам - "у меня газ уже 150 тысяч, все нормально". Также и бухать каждый день - будет все нормально. Вот долго ли? И нормальность эта по сравнению с чем? Если из речки воды попить, врятли сдохнешь. Но сказать, что это полезно или хотя бы нейтрально - язык не повернется.

Для себя - пройдитесь поиском тут по форуму насчет газа. И почитайте кто газ хвалит (и их же посты на тему - троит, не едет, что может быть?, перегрелся и т.д) а кто отговаривает. Есть странная закономерность. Большинство людей, которые от газа отговаривают - это люди имеющие непосредственное отношение к ремонту и обслуживанию БМВ. Может они таки что-то видели в этой жизни и знают?

а 180000 км. на газу это мало:shok:??? Многие авто на бензине не доезжают до такого ресурса)
У меня тоже на газу пробег 150000+-, до меня еще 100000км. на нем проехали...,а общий пробег мотора 500000км...тьфу-тьфу...пока все ок;)
Как и говорил Kolyn, надо ставить на исправный двигатель правильными руками и будет счастье)))
Никого не отговариваю и не настраиваю на газ...просто кто как хочет так и ...ездит...:)
 
движок то у меня исправный и жрет не много, да вот цена газа удивила на днях, по 5 грн. отсюда мысль поставить для дальних поездок(монотонных дальних)
 
Газ уже по 4,67 и продолжает падать.
 
отож..а на море съездить 600 км, так как с детьми рысачить не буду можно потихоньку на газу..600 км ето с моим расходом примерно 625 грн, на газу 325 грн.. а на 300 грн можно покушать хорошей рыбки с холодненьким пивком, да еще и товарищам привезти.
 
Возвращаясь к вечным спорам:
Перед тем как поставить себе газ я перелопатил кучу форумов , кучу тем и так и не нашел объективных причин почему газ 4 поколения это плохо. Самая популярная причина , это типа не кошерно , мол ездишь на bmw , нехрен экономить на бензине и тп.

За 25 тыс пробега на газе , для себя нашел следующие минусы:
- Уменьшилось место в багажнике;
- Необходимость менять фильтры гбо каждые 10 тыс;
- Иногда очередь на газовой заправке;
- Зимой нужно заправляться бензом на 200-300 грн/мес (утренние прогревы каждый день);
- Возможно при эксплуатации в городе экономия не существенна (но у меня пробеги по трассе в основном);

P.S. ГБО второго поколения на m50 это жесткое нищебродство , и этот газ будет трахать владельца каждый день.
 
To Xam:

А вам известно что регистрация клонов на этом форуме запрещена?
 
To Xam:

А вам известно что регистрация клонов на этом форуме запрещена?
? это к чему
 
тогда извиняюсь, но менять не буду
 
? это к чему

Это к тому что регистрация клонов запрещена, и вы это знаете, так как в прошлый раз вас банили за это.
И за ваше хамское поведение.
Так что давайте на этой ноте и попрощаемся. Удачи.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top