• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

езда на 17 дисках-

starpom

Разборка
Joined
Mar 12, 2014
Messages
52
Город
Черновцы
Приветствую форумчане! поделитесь опытом езды на 17 дисках ет 15 225\45,как быстро летит ходовка при 45 профиле,поставил всё новое по передку, всё равно есть еффект подруливания , проблема с рулевым редуктором или так и есть на 17,в данный момент неработает усилитель руля, дело в насосе или сама колонка может не пропускать атфку, не поленитесь написать ,заранее спасибо
 
в данный момент неработает усилитель руля, дело в насосе или сама колонка может не пропускать атфку
Что такое "колонка" в контексте циркуляции АТФ? Чаще всего виноват насос. Редуктор по гидравлике не слышал, чтобы вылетал. Редуктор чаще люфтами беспокоит.
 
думаю может не пропускает клапан в ней какойто ,ещё один вопросик по маятнику ,он регулируется или просто затягивается определённым моментом,туговат немного
 
Смотрите насос,втулка в маятнике меняется отдельно,не регулируется.
 
225.45 дя е34 маловато.я б поставил 225-235.50.р17.диски будут целее.
 
225.45 дя е34 маловато.я б поставил 225-235.50.р17.диски будут целее.- полностью согласен с вами , я бы и 55ку поставил не знаю влезут ли
 
попробуйте поставить зад 17,перед 15,проехать..
у меня с таким раскладом правда зад был 18(265\35\18) колейность уже появилась,не большая,но сразу почувствовал..
 
если кому интересно,проблема в насосе гидроусилителя,при рабочем всё в порядке ,колейность почти не ощутима,всё равно жёстко и расход поднялся ,и былой резвости нет,вывод -ставить 16 на 60 профиле -золотая середина,спасибо кто отписался:yes:
 
Резину новую или б/у брал?
 
ездил на прошлой 34ке на р17, резина была 235/45 по кругу, колейность присутствовала, даже при новой ходовой. Сейчас другая 34ка на р18 37стиль. резина перед 225/45 зад 265/35, в полне комфортно себя чувствую, конечно подрливание есть не много, но держит в поворотах просто отлично, сотру 265ю, хочу поставить 275 или 285 если найду.
 
Что только не ставил,сейчас R16 215/65,не езда,а счастье!!!!
 
Что только не ставил,сейчас R16 215/65,не езда,а счастье!!!!
+1 R16 та самая золотая середина, а от колейности на 17-18 не уйти, красота требует жертв, не те дороги у нас к сожалению, хотя тоже езжу на 17-х))
 
ребят, а на 9 ж шириной- в 16 радиусе -колейность будет , кто в курсе
 
9J на передок? не стоит я думаю((((
 
Езжу на 45 стабильно замена нижних рычагов каждые 12тыс. В следуйщем сезоне буду брать 55 профиль
 
Back
Top