• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] е32 прикурил и пропал свет

karayanov

Пользователь
Joined
Jul 10, 2013
Messages
36
Город
Мариуполь
Мужики всем привет. поиск юзал. нету. Суть проблемы: ни с того ни с сего разрядился аккумулятор пока я стоял разговаривал с другом и были включены габариты, магнитола и свет в салоне. Завестись не смог. Друг по доброте душевной предложил прикурить от его машины. Я не вчерашний, знал что прикуривать не хорошо, но думал только что это касается когда от неё, а если ей то думал можно. Кароче прикурился, завёлся и поехал домой. Прикол в том что после прикуривания пропал свет в салоне и багажнике. Если его включить принудительно то комп выдает сообщение: открытый багажник! В чем прикол понять не могу. скидывал клеммы на двое суток ничего не изменилось света как не было так и нет. Предохранители(которые смог найти-под капотом и под задним сидением целые). может кто что дельное подскажет. Еще грешу на сигналку так как когда скидывал а потом одевал клеммы она первое время с ума сходила, на закрывала двери а потом нормально. Я не знаю завязан ли свет в салоне с сигналкой. но с самим центральным замком завязан точно. Где копать? Вариант блок GM?? В нашем городе я врядли его найду с разборки.
 
Я бы все же начал с сигналки. А со светом в салоне она завязана скорее всего, чтобы не тянуть концевики дверей. К лампочке в салоне протянул один провод - если загорелась лампа, значит какая-то дверь открыта. Многи сигнализаторщики так подключаются.
 
Судя по описанной проблеме Я бы искал в районе лампочки подсветки багажника )) так как она включается от концевика открытия багажника и при разомкнутом концевике минус может появится только с кузова )) а значит где то кз на кузов))
 
Судя по описанной проблеме Я бы искал в районе лампочки подсветки багажника )) так как она включается от концевика открытия багажника и при разомкнутом концевике минус может появится только с кузова )) а значит где то кз на кузов))
Я бы не был таким категоричным, этот-же провод идет и на ССМ и на DWA.
 
Для этого существует схема )) и все же если самодиагностика говорит что открыт багажник при включении освещения то стоит начинать поиск от туда))
 
Я бы не был таким категоричным, этот-же провод идет и на ССМ и на DWA.

дружище что это: ССМ и на DWA??
 
дружище что это: ССМ и на DWA??
Check Сontrol Мodule, Drive Away Protection
Гугл рулит.

первый, это блок, что отвечает за формирование сообщений на приборку. Открытые двери, уровни жидкостей, лампочки и т.д
второй - типа родной сигнализации.
 
дружище что это: ССМ и на DWA??
Check Сontrol Мodule, Drive Away Protection
Гугл рулит.

первый, это блок, что отвечает за формирование сообщений на приборку. Открытые двери, уровни жидкостей, лампочки и т.д
второй - типа родной сигнализации.
+100
ССМ и выдает вам
сообщение: открытый багажник!
У вас с ним все в порядке, раз он пишет сообщения, у вас не горит свет в багажнике и в салоне, проверьте предохранитель под задней сидушкой №33 (15А) к нему подходит провод красный с белой полосой.

П.С. Если смотреть в ЕТК, DWA - модуль ультразвуковой охраны салона
 
Last edited:
Back
Top