• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

(е34) Реле кондиционера

samhoylik

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
227
Страна
Украина
Город
Донецк
Всем добрый вечер! Занялся установкой кондиционера и столкнулся с проблемой. В коробке с реле не хватает одного. По разъему реле пятиконтактное с дополнительной ногой внизу слева. Кто может помочь номером или фото и за что это реле отвечает.
 

Attachments

  • IMG_0941.JPG
    IMG_0941.JPG
    124.2 KB · Views: 458
вот так должно быть - серое 5-контактное, оранжевое обычное 4-х. И это не реле кондиционера, а реле вентилятора (нормальная скорость и высокая)
https://d-a.d-cd.net/3d85ab4s-480.jpg
 
вот так должно быть - серое 5-контактное, оранжевое обычное 4-х. И это не реле кондиционера, а реле вентилятора (нормальная скорость и высокая)
https://d-a.d-cd.net/3d85ab4s-480.jpg

Реле скоростей у меня нижние желтые (проверенно). Первое высокой скорости, второе низкой, коричневое реле компрессора.
 
год какой? кондера с завода не было?
 
На рисунке пустое место под реле для омывателя фар. Высокое, красное. К кондеру никакого отношения не имеет.
attachment.php


реле компрессора стоят в коробке с предохранителями.
 
С коробки провода выходят только на элементы кондиционера: вентилятор, датчик основного радиатора, компрессор, и предохранительный клапан осушителя, больше проводов нет. Проводка 89 года.
 
С коробки провода выходят только на элементы кондиционера: вентилятор, датчик основного радиатора, компрессор, и предохранительный клапан осушителя, больше проводов нет. Проводка 89 года.
выходит все на месте
Снимок.JPG
 

Attachments

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    74.7 KB · Views: 172
Last edited:
Спасибо за схему, буду разбираться. У меня получается печка 94 года БЭХР кондиционер, машина 88 года с проводкой ЛОУ, а коробка с реле и коса кондера с 89 года проводка ХАЙ. Малая скорость вентилятора начинает работать как только поворачиваешь ключ зажигания, а когда нажимаешь кнопку включения кондиционера, то вентилятор наоборот останавливается)) От температурного датчика радиатора скорости работают как положено и быстрая и медленная.
 
Спасибо за схему, буду разбираться. У меня получается печка 94 года БЭХР кондиционер, машина 88 года с проводкой ЛОУ, а коробка с реле и коса кондера с 89 года проводка ХАЙ. Малая скорость вентилятора начинает работать как только поворачиваешь ключ зажигания, а когда нажимаешь кнопку включения кондиционера, то вентилятор наоборот останавливается)) От температурного датчика радиатора скорости работают как положено и быстрая и медленная.
по схемам в коробочке не должно быть одинаковых двух желтых. реле малой скорости пяти контактное
Снимок2.JPG
 
по схемам в коробочке не должно быть одинаковых двух желтых. реле малой скорости пяти контактное
View attachment 446491

Только что достал два желтых реле, колодки под них в коробке под четыре контакта, и одна и вторая
 
на схемах есть цвета проводов. надо их сравнить с тем что по факту, может чего то напутали
Снимок3.JPG
 
Сейчас схему рисую своего подключения, похоже что в пустом разъеме какое то реле должно быть. Расшифровка цветов у меня есть
 
У меня на бачке осушителя три клапана, а на схеме один, наверное поэтому схема подключения другая
 
Back
Top