• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

е34 как снять печку

eremeev

Пользователь
Joined
Jan 23, 2013
Messages
70
Age
36
Город
Красный Луч
подскажите пожалуйста что нужно разобрать чтобы снять радиатор печки е34 кондейная
 
Желательно конечно, во-первых снять саму печку. Соответственно, чтобы нормально ее снять нужно для начала снять торпедо с центральной консолью и всё что мешает со стороны салона для снятия печки. Со стороны двигателя освободить три партубка и трубопровод фриона с правой стороны. Снять перегородку со стороны двигателя и защитные панели. Выкрутить 5 саморезов под ключ которые держат печку в районе вентилятора печки. Отсоединить проводку и вытянуть печку со стороны салона. В двух словах - как-то так
 
Снимал радиатор на печке бехр без снятия печки. Снимается центр консоль, приподнимается торпедо. Железные шланги откручиваются в салоне возле радиатора. Только надо сначала антифриз убрать из печки и приготовить новые колечки на трубки.
 
Снимал радиатор на печке бехр без снятия печки. Снимается центр консоль, приподнимается торпедо. Железные шланги откручиваются в салоне возле радиатора. Только надо сначала антифриз убрать из печки и приготовить новые колечки на трубки.
полностью согласен......
 
Проще снять полностью,помыть все внутри и поменять паралон.
 
Проще снять полностью,помыть все внутри и поменять паралон.
Куда фреон девать? В воздух? Что мешает поролон заменить не снимая печку? Зачем лишние телодвижения?
 
Радиатор печки снимается без проблем без съема торпеды ,если скучно то можно и мотор снять ,чтоб масло поменять
 
спасибо за советы радиатор поменял без снятия торпеды
 
Да, советчики тут умелые. Забыли человеку сказать что еще кардан попустить надо на пол оборота, но не больше! А то придется фары полировать.


ТЕМА ЗАКРЫТА, УДАЛЯЕМ!!!
 
Ребята,завтра надо человеку поменять печку,как стравить фреон чтоб не убить себя?кондиционерщики не хотят заниматься этим..
 
Ребята,завтра надо человеку поменять печку,как стравить фреон чтоб не убить себя?кондиционерщики не хотят заниматься этим..

Фреон для здоровья не опасен. Просто раскрутить соединение и подождать. Потом поменять кольцо и собрать.

кондиционерщики не хотят заниматься этим.
У нормальных кондиционерщиков станция позволяет отобрать фреон из системы, и потом спокойно его назад заправить. В воздух выпускать - это очень по богатому.
 
Да, советчики тут умелые. Забыли человеку сказать что еще кардан попустить надо на пол оборота, но не больше! А то придется фары полировать.


ТЕМА ЗАКРЫТА, УДАЛЯЕМ!!!
Я не знаю, как этот пост был пропущен.
Но. Уважаемый, есть два вопроса :
- что не так с советами?
- кто вы такой, что принимаете решение о закрытии темы?
 
У нормальных кондиционерщиков станция позволяет отобрать фреон из системы, и потом спокойно его назад заправить. В воздух выпускать - это очень по богатому.


100%.Викачують повністю.Для цього є обладнання.А при заправці до "клієнтського" відкаченого,всього навсього добавляється до норми новим.Матеріальні затрати в рази менші.Та й не наноситься шкода озоновому шару :)
 
откачали на бош сервисе,150 грн..
больше я печку не буду менять никому:bad: то там колхоз,то там скрутка,то тросик поломанный-лепишь из двух один,то ещё какая то хрень..
 
откачали на бош сервисе,150 грн..
больше я печку не буду менять никому:bad: то там колхоз,то там скрутка,то тросик поломанный-лепишь из двух один,то ещё какая то хрень..

еще раз спасибо за помощь,теперь все дует как нужно;)
 
Джексон, далеко не тікай....)))
 
давай вже на весну,шоб тепленько було))
 
Я иногда летом включал))теплолибивое создание))
 
Back
Top