• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

е34 отопитель замена на кондёр

kostyuk2008

Пользователь
Joined
Dec 6, 2011
Messages
293
Город
Белгород-Днестровский
Всем привет на моторе м20б25 (1988) дорестаил стоит печка валео с радиатором 2в1 (капец конструкция) хочу поменять на кондёр. Какой и с какого мотора можно туда подключить.
 
У меня м20б20 1989 г.в. с кондеем, печка бехр.
 
предлогают с м51 и м60 моторов, но я не уверен что они станут
 
Печке все равно, с какого она мотора. Важно - для выбора компрессора, шкива, крепежа компрессора. Все остальное - вентиляторы, радиаторы - тоже все равно.
 
и есть такой момент что климат и кондёр отличается, лучше ставить кондёр а то климат на дорестайле хромает сабля и её рабочую очень проблематично найти.
 
Печка всеравно с какого мотора, а вот с подкапотной частью все может быть гораздо сложнее.
 
Печь берёшь любую ( хоть кондей хоть климат ) главное наличие проводки под кондей под капотом ( под климат если память не изменяет должна быть на проводке доп приблуда\разьём) кондей зафигачить проще. Компрессор и трубки берёшь от м20. та -которая от испарителя к печке можно и с м50. и еще не забудь резинки ( шланги для слива конденцата) сделать дырки под печкой и вывести в них сливы. так -же не подойдет и обшивка ковра, которая вокруг печки. шкив у тебя должен уже стоять.
 
Last edited:
Компрессор обязательно м20 брать или подойдёт с м51 или других моторов???
 
есть комплект переоснащения так там он подходит. только нужны будут ещё и алюминевые трубки. сам такое не ставил. думаю проще найти с м20.
 
есть комплект переоснащения так там он подходит. только нужны будут ещё и алюминевые трубки. сам такое не ставил. думаю проще найти с м20.

по номеру этого компрессора он подходит на м30 м40 моторы.
 
по номеру этого компрессора он подходит на м30 м40 моторы.

а переоснащение это из-за фриона переход с 12 на 134 и надо менять на алюминевые трубки.
 

почему подходит с м30 сам компресор пофиг что 12 что 134 фрион у них только трубки отличаются и всё но надо иметь радное крепление под компрессор и всё проблема решена)))
 
Back
Top