е36 Вопрос по шумоизоляции

BMWRAZBORKAA

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,731
Age
44
Город
Харьков
посетили мысли проделать
собственно вопрос к тем кто с этим работает
хочу проклееть обшивки изнутри какая лучше всего туда подойдет?
проклееть внутри двери так же какой?
пол
багажник
ляда

фен нужен?что еще нужно?)
сделать хочу сам я думаю справлюсь)
 

Artemich

Пользователь
Joined
Jun 26, 2013
Messages
158
Age
32
Город
Харьков
Приезжай на красношкольная набережная 24, магазин автозвук. У нас большой стенд, что и куда лучше клеить. Там наглядно пощупав материал легче определиться. Могу и подсказать, что куда лучше. Зависит от того, какой бюджет и на сколько хочешь изменить ситуацию шума в салоне...

Фен - не для всех видов вибры.
Самому делать можно, но перед этим советую проконсультироваться.... как елеить на филёнках, как делать рёбра жескости и т.д
 

BMWRAZBORKAA

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,731
Age
44
Город
Харьков
Приезжай на красношкольная набережная 24, магазин автозвук. У нас большой стенд, что и куда лучше клеить. Там наглядно пощупав материал легче определиться. Могу и подсказать, что куда лучше. Зависит от того, какой бюджет и на сколько хочешь изменить ситуацию шума в салоне...

Фен - не для всех видов вибры.
Самому делать можно, но перед этим советую проконсультироваться.... как елеить на филёнках, как делать рёбра жескости и т.д

вот вот поэтому и создал тему чтоб разжували все)
как определюсь что брать и если у вас цены норм то решим
 

Fantassy

Пользователь
Joined
Nov 18, 2014
Messages
110
Age
36
Страна
Азербайджан
Город
Белополье
все же подскажите какую лучше ставить ? говорят что если проморгать то потом будет влагу тянуть.
 

BMWRAZBORKAA

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,731
Age
44
Город
Харьков
все же подскажите какую лучше ставить ? говорят что если проморгать то потом будет влагу тянуть.
у нас тут все такие умные что сами не знаю)как то так
 

racerzmey

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
35
Age
39
Город
Киев
Есть такой сайт ... гугл...
 

Artemich

Пользователь
Joined
Jun 26, 2013
Messages
158
Age
32
Город
Харьков
Как делаю я, и следовательно рекомендовал бы тебе. (просто видов и вариантов как сделать очень много, надо знать "цель" и бюджет.

Пол весь в БП-3.5 мм
Сверху сплен 4мм.

Двери - алю.профиль на стекольный герметик на филёнку, сверху укатываешь самые вибронагруженные зоны шумоф м3, или м2, он же стп м2. Сверху НИЧЕМ !

Вторую филёнку под картой двери, "дырку" закрываешь стекловолокном (формой), сверху всё закатываешь м2 или м1. Сверху битопласт 10мм.
Карту двери немного вибры .

Арки колёс, самые вибро нагруженные, и больше всего излучают "шумов". Туда м3 либо бимаст супер, сверху сплен 8 мм.

потолок не забудь, ОЧЕНЬ ВАЖНО.
 
Top