е38 или А6

maks_mm

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
315
Age
46
Страна
Украина
Город
Киев
Всем привет, прошу совета и мнения бывших или реальных владельцев/ знатоков.

Выбор стоит между БМВ е38 / 2000-2001 г.в. 740(бенз.) или 730D./ и Ауди А6 /2001-2002 г.в. кваттро, двигатель х.з. - не разобрался, они там все разные :) целая проблема определиться наверное 3.0 , у нас как то все проще и понятнее /.


Понимаю. что авто разного класса, но выбор стоит именно так. Правильнее было бы сравнить Ауди с е39, но с этим кузовом выбор сделан в сторону е38 однозначно. Ауди А8 тоже убран из выбора по личным субъективным причинам.


Почему вообще так стал вопрос. Выбираю авто в Германии в 1м из регионов, но столкнулся с тем, что е38 и там выбрать не просто. Единственное на что еще упал глаз оказалась почему то именно А6. И внешне там варианты неплохие есть (или у меня требований к ним меньше, т.к. не знаю этих авто :))))) + стал задумываться о скорой зиме а там кваттро есть...

Вобщем то вопрос к тем кто сравнивал/имел/имеет данные авто и может объективно сравнить ежедневную эксплуатацию этих машин по:
- комфорту/управляемости/ездючести/уверенности на дороге;
- по затратам на эксплуатацию/ремонты при условии сравнения двух машин в одинаковом состоянии и с равным пробегом скажем так 200-250 тыс км.

И по Ауди подскажите какие двигатели рассматривать или категорически не рассматривать и в дизеле и в бензине.

Понимаю, что "Класная тачка БЭХА СЕМЕРКА" :) сам так искрене считаю, но интересно объективное мнение по моему вопросу.

Всем спасибо заранее.
 
Last edited:
Сам задавался таким же вопросом... Перелопатив кучу форумов, отзывов и тест-драйвов остановился на bmw. Для меня эта статья стала решающей http://www.abw.by/number/see_note/5520
http://www.abw.by/number/see_note/5569
Надеюсь, лишней не будет! :hi:
 
Была А6 в аванте 03г,хватило меня ровно на 8 месяцев,за это время ни разу не подвела и не было никакого ремонта,но садясь в неё чувствовал себя "дураком"))))) Пересел в е39 и сразу ожили в попе жилы))))) Думаю е38 без вариантов!
 
Дааааааааааааааааааааааааа :scratch_one-s_head: репу есть повод почесать. Что ж все так запущено?
Я конечно же читал сравнительные тесты А6 и е39 и т.п., но ничего подобного и настолько подробного не встречал. Реально спасибо altkar.

:) ищу разрушительную статью о е38 и сравню так же эта машина страшна как и А6? :)))))))
 
Last edited:
http://www.abw.by/number/see_note/8256/

" И вообще, считать что-либо при оценке этих автомобилей в определенном смысле бессмысленно. Да, расход топлива у большинства бензиновых модификаций что одной модели, что другой зашкаливает за 20 л в городском цикле, а более просторный салон и вместительный багажник способен предложить едва ли не каждый второй американский полноразмерный седан, тем более минивэн. И что дальше? Такие автомобили покупают из несколько иных соображений - либо имиджевых, либо просто потому, что нравится (а может, просто есть очень сильное желание реализовать старую мечту?). И во втором случае уже никакими цифрами ни в чем обратном не убедишь, а выбор модели наверняка был сделан еще 15 лет назад..."
 
Для меня лучше однозначно Е38 в таких годах (салон, ходовая, движок и вообще вид авто). Правда думаю продать Е38 будет сложнее чем Ауди. До 2009-2010 выпуска на Ауди даже не смотрю.
 
черепашка машина хорошая, но очень сложно ее сравнивать с е38.
если для себя решил, что нужно именно кваттро, то конечно ауди. В этом плане они молодцы. Но опять же, если кваттро, то A6 Allroad. Машина равнодушным не оставит. Очень грамотная машина. К ней у меня рука бы потянулась быстрее...
 
В том то и дело, что не решил о кваттро. Это как бы плюс в сторону Ауди.
 
В том то и дело, что не решил о кваттро. Это как бы плюс в сторону Ауди.

тогда нужно определится.
проехаться, понюхать, пощупать и т.д.
 
Видимо так. Буду договариваться на авториа Ауди посмотреть, а там видно будет.
 
что тут думать,конечно же е38 лучше по всем показателям чем А6,в осбслуге разницы практически нету.
У самого 2001 год 3.5 Step tronic.
Единственный + эсли будет ауди с quattro,но его все плюсы почуствуешь только зимой.
Семёрка спорт/комфорт в одном флаконе!Автомобиль-легенда!
 
ну где же семерка спорт ?
ну что за бредятина ?

да, мы все любим БМВ, но философия этих машин совсем разная.
 
ну где же семерка спорт ?
ну что за бредятина ?

да, мы все любим БМВ, но философия этих машин совсем разная.

в сравнении с ауди а8 и мерседесом S класса болле драйверская,недалеко ушла от е39!
 
у ауди есть S8 :)

они разные , очень разные. Все три.
Для себя нужно решить, что нравится )
 
Как бы там ни было,но в своем классе она лидирует как комфортный представительский седан со спорт уклоном.
 
ИМХО а6круче будет
 
а ТС интересовался ходовой частью Ауди в этом кузове? :bomb:
 
а ТС интересовался ходовой частью Ауди в этом кузове? :bomb:

Ничего там такого страшного нет,просто 8 рычагов))) А если серьезно,то комплект всей передней ходовой можно купить за 350-400 евро.Если по отдельности,то таки да,дорого.
 
у товарища была А6 2002 3.0 вариатор.Могу ее сравнивать только с Е39 т.к. у меня 528.Плюсы в сторону ауди которые я выделил для себя:очень просторный салон,реально больше чем в 39ке что сзади , что спереди,ходовка мягче на порядок,но как подняли ее на подъемник я был в шоке,очень много рычагов),оцинкованый кузов(актуально для нашей родины), стоимость ТО примерно одинаковая, у него по мотору были пару раз вопросы: выходили из строя катушки на цилиндр(по 400грн б.у) Из минусов я отметил для себя это ремень ГРМ,а у бмв цепь и спорный дизайн,хотя РС6 мне нравиться)
хочу добавить что кушала она у него 11 литров,монопривод
п.с. А6 в автория почему то более ухожены нежели бмв,может потому что на бмв ездять пасаны))))
 
"п.с. А6 в автория почему то более ухожены нежели бмв,может потому что на бмв ездять пасаны))))"
Мне тоже так показалось :)
 
"п.с. А6 в автория почему то более ухожены нежели бмв,может потому что на бмв ездять пасаны))))"
Мне тоже так показалось :)

если не Львовская....


п.с. повторюсь еще раз : Если А6, то аллроуд.
Она дарит очень приятные моменты )
 
если Ауди не Кваттро, то смысл в Ауди?
 
А если олроад, то какой двигатель практичнее, бензиновый битурбо 2.7 или турбо дизельный 2.5?
Помоему других двигателей не ставили на машины начала 2000х..
 
а равзе А6 по уровню с Е38 идёт? помоему это класс пятёрки Е39... а Е38 с А8 нужно ровнять..
 
Витя,ты невнимательно читал тему. Человек указал почему он выбирает именно так)
 
аа блин.. точно, тогда сорри!
вроде бегло прочитал первую мессагу, но самое главное упустил и понёсся перечитывать ниже :)

по теме, из этих двух - Е38 как по мне. Уровень комфорта, плюс присутствие драйва как ни крути, не смотря на габариты и вес.
 
Даже невзирая на полный привод ауди, голосую за е38 3,0 д. Мне ауди все какие-то сильно пласмасовые в салоне.
 
Всем спасибо за обсуждение и советы. Решение принято в пользу е38 :). Осталось выбрать, привезти, прописать и т.п.
 
Раньше, КОГДА-ТО Ауди называли геморроидальной качалкой для коммивояжеров, про БМВ такого не слышал !!!!
 
Back
Top