е38 или А6

Кину своїх 5 копійок....38мою особисто не володів,але нераз їздив..володів е39ткою 2 роки..а також е32,а зараз катаю А6 С5 2.8 Кватро..Зрозуміло що на цому форумі вам всі порадять БМВ..Спробую бути більш обєктивним..знаю зараз закидають,але всежтаки..:))
38ма ,однозначно дуже сильно виграє по комфорту та шумоизоляції,А6 по шумці програє навіть е39тці..
мінуси А6..1)трохи складніша і дорожча(незначно)передня підвіска..2)Ремінь,а Не ланцюг в ГРМ ,міняти особливо на 6циліндровому двигуні недешево і складно 3)гірший комфорт і шумоизоляція..досить суттево відчутно.. 4)Меньш якісний салон,пластик дешевший,відчуття в БМВ значно кращі.. саме по якості..по зовнішньому вигляду виглядає негірше
Тепер про плюси А6. все власне враження..ненавязую і сперечатись небуду...
1)Передній привід,(прошу не критикувати,для мене особисто..плюс,драйверскі моменти и тп..маловажливі..набагато більш важливіше не буксувати зимою як на задньому..і жодна нова гума тут недопомагає..спробував)про повинй мовчу..це беззаперечна перевага над Е38..2)Набагато Простіша і дешевша в обслузі задня підвіска..якщо монопривід..якщо кватро..то приблизно тіж кошти та складність що й БМВ. 3)Вища ліквідність при подальшому продажу.
Загальний висновок, : Якщо брати А6 Рестал з 2001 року,кращі двигуни 1.8 турбо,2.4атмо..абож 1,9 тді..останній живий найти малореально..Бажано кватро,всі інші двигуни проблемні..особливо проблемний і невдалий 2.5 тді..його можна брати лише останніх випусків з кодом двигуна з першою літерою В... й те небажано.. 3.0 бензин..теж проблемний..автоматичні коробки як і в БМВ тих років надійністю не відзначаються...Ось якось так.
Бажано брати кватро
 
Last edited:
автоматичні коробки як і в БМВ тих років надійністю не відзначаються...

что-то мне подсказывает, если правильно эксплуатировать АКПП, то будет служить она очень долго (это про БМВ :) )
 
что-то мне подсказывает, если правильно эксплуатировать АКПП, то будет служить она очень долго (это про БМВ :) )

Безперечно,будуть можливо,:)) як і на Ауді,майже у всіх стоять тіж авт коробки ZF,...проте надійність такої коробки набагато нижча ніж механіки,вартість якісного ремонту і обслуговування в рази,якщо не в 10тки разів вища,..випадків виходу з ладу мех КПП як на БМВ,так і на Ауді одиниці,а ось випадків проблем з АКП безліч.. .. брати такого віку авто на АКП..яб неризкнувби..а щей з заднім приводом БМВ і на АКП.....ну зимою це зло взагалі все ИМХО
 
БМВ і на АКП.....ну зимою це зло

Это всё предрассудки и страхи:))))
 
Попробуй найти е38 на мех. А 3,0 дизель так вообще помоему комплектовался только АКП. И этот корабль и на мех. как то не совмещается.
А задний привод и зима... ну ясно, что передний и полный покомфортней и поспокойней будут. Зато можно успокаивать себя тем, что на заднем приводе гораздо раньше можно ощутить грань дозволенного :)
В этом году ездил на классном шипе (кстати продаю :), чувствовал себя нормально. Конечно не полный и наверное не предний (уже стерлись ощущения т.к. не езжу одноврмененно на двух типах привода), но вроде как зиму пережили без проблем.
но была механика.
 
когда то тоже остерегался заднего привода зимой, но ездил на хорошей резине и только получал удовольствие и ждал когда же уже снег выпадет чтоб покуролесить. может на жиге и стрёмный задний привод (сказки про задний привод зимой ведь пошли еще с дедовских времен когда были почти все на жигах), но на BMW это кайф. во всяком случае на ручке.
 
задний привод на BMW это кайф. во всяком случае на ручке.
+1 на хорошей резине никаких проблем не возникает вообще, одно удовольствие.
 
+1 на хорошей резине никаких проблем не возникает вообще, одно удовольствие.
Незнаю,що за задоволення,штовхати авто під невеличкий горбик ,тому що вона стоїть на новій зимовій гумі ,й неможе зрушити з місця..зад легкий ..і яку гуму нестав..всеодно возити доводиться 2 старих акомулятори в багажнику цілу зиму..тоді хоч якось можна їздити....сам люблю БМВ..але Задній привід для наших зим..для наших нечищених вулиць та дворів..ну просто жах
730д,й дійсно були тільки на автоматі..мех кпп на е38,можна знайти..але не 730 д....
 
Незнаю,що за задоволення,штовхати авто під невеличкий горбик ,тому що вона стоїть на новій зимовій гумі ,й неможе зрушити з місця..зад легкий ..і яку гуму нестав...
Я не знаю как так у Вас получалось, но я даже на е30 (вот где действительно зад лёкий) не раз пробивал дорогу по улице, когда навалило снега и нормал и шлифующие переднеприводники не понятно на какой резине объезжал под ледяную горку. Но это всё при одном условии, я ездил и езжу зимой только на шипах. На какой резине Вы ездили если не секрет?
 
Но это всё при одном условии, я ездил и езжу зимой только на шипах.

аналогично. я использовал Gislaved nord frost 5 и тоже объезжал многих переднеприводников именно в горку
 
Я не знаю как так у Вас получалось, но я даже на е30 (вот где действительно зад лёкий) не раз пробивал дорогу по улице, когда навалило снега и нормал и шлифующие переднеприводники не понятно на какой резине объезжал под ледяную горку. Но это всё при одном условии, я ездил и езжу зимой только на шипах. На какой резине Вы ездили если не секрет?
Гума була достойна Ведерштейн,модель непамятаю.причому нова,нешиповка.невеличкий підйом....лід..і стоїмо..або виїжжаємо з розгону..,.поки не поставив в багажник два старих акумулятора,їзди взагалі ніякої небуло авто Е39 TDS..можливо на шипах по льоду й краще..але в трохи глибшому снігу шипи ненадто рятують..Ще гірша ситуація була ще раніше на Е32 735,там ASC небуло..
Тому А6 в контексті даної теми,набагато більш пристосована до їзди зимою..
 
аналогично. я использовал Gislaved nord frost 5 и тоже объезжал многих переднеприводников именно в горку
Зрозуміло якщо передній привід на лисій гумі,а ви на новій шиповці..тоді оцінка ситуації втрачає обєктивність..за однакових умов і гуми на передньму приводі значно простіше
 
Гума була достойна Ведерштейн,модель непамятаю.причому нова,нешиповка.невеличкий підйом....лід..і стоїмо..або виїжжаємо з розгону..,.поки не поставив в багажник два старих акумулятора. Тому А6 в контексті даної теми,набагато більш пристосована до їзди зимою..
Такой резины нет! Вот мне нравится такое отношение, что за резина х.з., главное что НОВАЯ и на базаре сказали что ЗИМНЯЯ, я лучше аккумуляторов в багажник накидаю, а то чё то машина НЕ ЕДЕТ...
А Вы слышали такое понятие как резина для европейской мягкой зимы, которая тоже вроде как зимняя, но годится только для езды по мокрому асфальту, на гололёде от неё толку не больше чем от всесезонки?
При прочих равных условиях, конечно передний привод проходимее, но если вопрос в ПРОХОДИМОСТИ зачем эти полумеры, тогда нужно брать или полный привод! Легковой полноприводник опять же полумера ИМХО, так как без клиренса всё равно далеко не уедешь...
По-моему главное зимой не проходимость, а безопасность и предсказуемость поведения на дороге. И здесь у переднего привода приемуществ нет никаких, а скорее наоборот, задний привод из заноса вытянуть проще. Хотя многое конечно зависит от водителя.
 
"А Вы слышали такое понятие как резина для европейской мягкой зимы, которая тоже вроде как зимняя, но годится только для езды по мокрому асфальту, на гололёде от неё толку не больше чем от всесезонки?" :friends:

Это чистая правда. Сам убедился в этом к сожалению. Правда причина тогда еще и в полном отсутствии опыта была. Поэтому брал зимнюю резину "шоб надолго хватило, на много сезонов", но со снежинкой и фирменную! - как умный дядька продавец на базаре посоветовал! Думал Мишлен рулит, ан нет - разный Мишлен по разному рулит :)
 
К сожалению так оно и есть, мы доверяем свою безопасность дядьке с базара, даже не задумываясь, что отдав очень серьёзные деньги за казалось бы именитый бренд, в замен получаем шины совершенно не подходящие к нашему климату, а потом кричим "задний привод не едет"...
 
для выбора шин есть отличные тесты "Авторевю". лучше и не придумаешь.
 
Такой резины нет! Вот мне нравится такое отношение, что за резина х.з., главное что НОВАЯ и на базаре сказали что ЗИМНЯЯ, я лучше аккумуляторов в багажник накидаю, а то чё то машина НЕ ЕДЕТ...
А Вы слышали такое понятие как резина для европейской мягкой зимы, которая тоже вроде как зимняя, но годится только для езды по мокрому асфальту, на гололёде от неё толку не больше чем от всесезонки?
При прочих равных условиях, конечно передний привод проходимее, но если вопрос в ПРОХОДИМОСТИ зачем эти полумеры, тогда нужно брать или полный привод! Легковой полноприводник опять же полумера ИМХО, так как без клиренса всё равно далеко не уедешь...
По-моему главное зимой не проходимость, а безопасность и предсказуемость поведения на дороге. И здесь у переднего привода приемуществ нет никаких, а скорее наоборот, задний привод из заноса вытянуть проще. Хотя многое конечно зависит от водителя.

Як це немає? а де вона зникла? http://shina.infocar.ua/vredestein__snowtrac_3.html стояла така модель шини...в стані близькому до нового..Чого там дядьки на базарі говорять,неслухаю,на базарі некупую шини....на гумі не економлю..і повірте нюанси по гумі знаю достатьо добре..задній привід з заносу витягтити простіше..можливо можливо..проте ваарто зауважити що й запустити задній привід в занос набагато простіше..трішки зайвої тяги на ведучих колесах..і занос з якого так легко вийти...Я не вважаю себе асом водієм,не гонщик..не екстримал..рядовий водій з щоденним 10 літнім досвідом.. ..як і абсолютна і переважна більшість інших.тут...проте з власного досвіду володіння 3ма БМВ..жодної переваги заднього приводу перед переднім зимою непомітив..при всьому бажанні і при всій повазі до БМВ..
 
Last edited:
для выбора шин есть отличные тесты "Авторевю". лучше и не придумаешь.
+1, сам сижу на этом издании с 2001 года.
 
Як це немає? а де вона зникла? http://shina.infocar.ua/vredestein__snowtrac_3.html стояла така модель шини...в стані близькому до нового..Чого там дядьки на базарі говорять,неслухаю,на базарі некупую шини....на гумі не економлю..і повірте нюанси по гумі знаю достатьо добре..задній привід з заносу витягтити простіше..можливо можливо..проте ваарто зауважити що й запустити задній привід в занос набагато простіше..трішки зайвої тяги на ведучих колесах..і занос з якого так легко вийти...Я не вважаю себе асом водієм,не гонщик..не екстримал..рядовий водій з щоденним 10 літнім досвідом.. ..як і абсолютна і переважна більшість інших.тут...проте з власного досвіду володіння 3ма БМВ..жодної переваги заднього приводу перед переднім зимою непомітив..при всьому бажанні і при всій повазі до БМВ..
Тогда если пишите название по русски, то называйте правильно, читается Фредштайн.
Наверное Вы правы. Многие люди пробуют БМВ, но одних "поворачивает" навсегда либо надолго, других пугает и они понимают что это не ИХ машина. Именно потому что задний привод легче запустить в занос, водитель к нему всегда готов. А водитель переднего привода когда теряет управление инстинктивно бросает газ, и пипец...
 
задний привод из заноса вытянуть проще.

Нет, как раз наоборот. При должном опыте, если не бросить газ то передний можно вытянуть практически из любой ситуации. А вот в заднем в активе намного меньше инструментов.
 
Многие люди пробуют БМВ, но одних "поворачивает" навсегда либо надолго, других пугает и они понимают что это не ИХ машина. Именно потому что задний привод легче запустить в занос, водитель к нему всегда готов. А водитель переднего привода когда теряет управление инстинктивно бросает газ, и пипец...

+100%..меня повернуло...и заносы я люблю...типа подготовки к замним приключениям...Сори что не по теме...
 
засрали тему (
 
Хочу добавить автору.что на А6 с 3.0 мотором ставились коробки автомат,так званый вариатор(СVТ) который мне понравился,но говорят греется в активном стиле езды
 
смотри А6- она не так дорога в опслуге да и по надежней чем е38 в таких годах. Рационализм -ауди(только без пневмы и БИтурбо(алроуд)) серце - Е38
 
у товарища была А6 2002 3.0 вариатор.Могу ее сравнивать только с Е39 т.к. у меня 528.Плюсы в сторону ауди которые я выделил для себя:очень просторный салон,реально больше чем в 39ке что сзади , что спереди,ходовка мягче на порядок,но как подняли ее на подъемник я был в шоке,очень много рычагов),оцинкованый кузов(актуально для нашей родины), стоимость ТО примерно одинаковая, у него по мотору были пару раз вопросы: выходили из строя катушки на цилиндр(по 400грн б.у) Из минусов я отметил для себя это ремень ГРМ,а у бмв цепь и спорный дизайн,хотя РС6 мне нравиться)
хочу добавить что кушала она у него 11 литров,монопривод
п.с. А6 в автория почему то более ухожены нежели бмв,может потому что на бмв ездять пасаны))))
Кстати тоже были раньше ауди. Теперь еле нашел ухоженную бмв.Почему так.Ауди почти все ухоженные. Конечно взял сейчас 38 на ауди не хочу пересаживаться!!!
 
смотри А6- она не так дорога в опслуге да и по надежней чем е38 в таких годах. Рационализм -ауди(только без пневмы и БИтурбо(алроуд)) серце - Е38

У меня были 4 ауди отличная машина.Пересел месяц назад в бмв.Кстати на бемках никогда не ездил.Теперь влюбился в бмв.:party:
 
Вопрос решен. Авто куплено.
Спасибо ОГРОМНОЕ Диме MDU
740і /2000 г.в./ М62/ черная/ шедоу лайн.
 
что взял интересно?
 
Back
Top