е39 или е46 что выбрать???

dove99

Пользователь
Joined
Nov 26, 2012
Messages
50
Город
Одесса
Доброго всем вечера.Уважаемые гуру BMW подскажите что выбрать из данных авто нравятся оба авто?Рассматриваю моторы 2.8 или 3.0 л бензин-мех.Что по крепче будет и по надежнее???
 
ИМХО - е39 практичней, и мягче. Если е46 то только купе - ради стиля, в противном случае брал бы е39.
 
e39 больше удовольствия от езды будет)
 
Доброго всем вечера.Уважаемые гуру BMW подскажите что выбрать из данных авто нравятся оба авто?Рассматриваю моторы 2.8 или 3.0 л бензин-мех.Что по крепче будет и по надежнее???

Смотря для каких целей авто. Е39 однозначно практичнее.
 
Поделюсь своими впечатлениями, возможно они будут полезны автору топика: после владения е34 е32 е38 захотелось вернуться к троечке (первая моя машина была е30) купил е36 купе и построил "идеальную" е36 купе в которой было все доступные и не очень "фетиши" по сути она стала М3 с гражданским двигателем и супер комплектацией. итог через несколько месяцев понял что тройка мала , неудобна, некомфортна, и не дотягивает по уровню качества и комплектации до 5 и 7 серии ...
П.С. моя е 36 продала себя сама - однажды обнаружил записку в дверях авто "куплю вашу красавицу" и через 2 часа авто 1993 года ушло без торга за 11000, правда вложено было 14000, а я купил е38 740 на 6ст механике
 
Ясно,а какая из этих моделей авто менее капризная?
 
Поделюсь своими впечатлениями, возможно они будут полезны автору топика: после владения е34 е32 е38 захотелось вернуться к троечке (первая моя машина была е30) купил е36 купе и построил "идеальную" е36 купе в которой было все доступные и не очень "фетиши" по сути она стала М3 с гражданским двигателем и супер комплектацией. итог через несколько месяцев понял что тройка мала , неудобна, некомфортна, и не дотягивает по уровню качества и комплектации до 5 и 7 серии ...
П.С. моя е 36 продала себя сама - однажды обнаружил записку в дверях авто "куплю вашу красавицу" и через 2 часа авто 1993 года ушло без торга за 11000, правда вложено было 14000, а я купил е38 740 на 6ст механике

Оно, видимо, еще и от возраста зависит. Если года 4-5 тому, я кроме е36 купе ничего не признавал, то теперь взгляды поменялись, я все также люблю купе, шо хотелось бы чегото более комфортного и мягкого, чем е46 330 купе.
 
Ясно,а какая из этих моделей авто менее капризная?

По двигателям - одни и те же, просто у е39 есть 8-и цылиндровые, и нету 1,6 и 1,8, по ходовке они похожи, но болячек у е39 меньше (не вырывает балку с кузова, менее геморные стаканы). Если е39 8-и цылиндровая, то и рулевое управление (редуктор вместо рейки) с ходовкой (более крепкая передняя ходовка) более надежны, чем у 6-и цылиндровых, но даже 6 цылиндровые е39 как минимум не уступают в надежности тем же е46. Единственное что играет на руку е46 - она при том же двигателе что и е39, будет быстрее, так как она легче, но в то же время она тесновата.
 
Ну я не супер гонщик) мотора 2.8 или 3.0 хватит мне я катался на е39. на е46 не ездил.Понимаю что на е46 управляемость острее.А каких годов посоветуете смотреть машины?
 
Ну я не супер гонщик) мотора 2.8 или 3.0 хватит мне я катался на е39. на е46 не ездил.Понимаю что на е46 управляемость острее.А каких годов посоветуете смотреть машины?

Смотрите авто, после рестайлинга. В них уже устранены многие "детские болезни".
 
Если молодой человек, не обремененный семьей, то лучше Е46 купе. А если есть ребенок и семья, то Е39.
У е 39 самая сбалансированная подвеска для наших дорог (в меру жесткая и в меру мягкая) - удобен и для городской езды и для трассы, а Е 46 будет жестче (в определенных ситуациях как табуретка). Мой сын захотел Е-46 т.к. ему 18. И это логичный выбор для этого возраста. Хотя я в 35 лет ездил на купе е36. Но потом сразу пересел на Е38. (Устал от маленького авто)
 
Хорошая!!!Но я хотел бы на ручке.Кто что скажите про их автоматы?как они в ремонте,часто ли требуют к себе внимания и вообще какие нюансы не приятные по автомату могут не порадовать???И еще как расход на автомате?разница сильно большая от мех?
 
Кто что скажите про их автоматы?
Нормальные автоматы. Если поломается - ремонт 800-1500 у.е. Служат тысяч 200-300.

И еще как расход на автомате?разница сильно большая от мех?
на моторе 2.8-3.0 разница составит 1-2 литра.
Зато как удобно. И вообще - ручка это уже анахронизм.
Современные авто с мощными моторами уже не бывают на ручке.
 
Современные авто с мощными моторами уже не бывают на ручке.[/QUOTE]

Это я согласен,но это еще не такое современное авто.Вообщем не так страшен черт как его малюют)))А то мне на рассказывали что если станет автомат то хана гидромуфта мулион денег и т.д
 
А то мне на рассказывали что если станет автомат то хана гидромуфта мулион денег и т.д
Я написал 800-1500 у.е. Я на 740(типтроник) вложился в 1500 в полный капремонт с гидромуфтой. Делали в Макеевке. ремонт в течении 6 часов. там есть специалист, который делает только автоматы. У него это у него на потоке стоит. 2 человека снимают коробку за час, потом он ее разбирает, ремонтирует - 2-4 часа, и ставят обратно за час. Запчасти всегда в наличии.
Б-у коробку можно найти за 1000-2000 у.е., но это кот в мешке. Я предпочел перебрать. Отъездил потом около 50000 у.е. и продал авто, коробка не глючила.
Не надо этого бояться. Так и мотор может полететь, да и по мелочам в течении года можно выложить от 1000 до 3000 у.е. (Если не повезет конечно).
Любишь БМВ - покупай и не заморачивайся.
 
ИМХО - е39 практичней, и мягче. Если е46 то только купе - ради стиля, в противном случае брал бы е39.
+1
если стоит такой выбор то в е46 седане смысла не вижу! а купе по хорошему должна быть вторым авто:)
 
Доброго всем вечера.Подскажите может кто знает если у меня отец живет в германий гражданство все дела и фамилия одна у нас.Если я к примеру приеду к нему и он мне сделает дарственную как то на машину при растаможке я что то с экономлю,или нет?
 
Доброго всем вечера.Подскажите может кто знает если у меня отец живет в германий гражданство все дела и фамилия одна у нас.Если я к примеру приеду к нему и он мне сделает дарственную как то на машину при растаможке я что то с экономлю,или нет?

Вам в раздел "BMW & Закон", вот сюда:
http://www.bmwclub.ua/forums/14-BMW-amp-Закон
 
Back
Top