• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] е39 не работает клаксон

Miscellaneus

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
201
Страна
Украина
Город
Киев
Парни, проверил все предохранители в перчаточном ящике. На проводах клаксона нет питания при нажатии на руле. Так же при нажатии на руле, ничего не щелкает.
Если не щелкает и преды целые - реле сигнала? Где оно? Под рулем обшивку снимал - не увидел.
Что смотреть куда копать? А то и бибикнуть нечем. Дайте совет
 
Last edited by a moderator:
а лента в руле целая? сами клаксоны не утонули?

WDS глянь, вверху ветки "гараж" пришпилено. там все реле и преды нарисованы.
 
сами клаксоны купил новые. В руль еще не лез. WDS уже посмотрел. Преды 3 и 38. Но все целые. По логике осталось реле и руль
 
Шлейф походу помер... Ошибка аирбега не горит?кнопки руля функционируют?думаю шлейф можно подпаять...
 
сегодняшние опыты показали, что шлейф цел. Вставил реле, которое шло с клаксонами, хелла, но в нем нет одной средней ноги, как у реле сименса, которое стояло раннее. Релешка хеллы щелкает при нажатии на руле, то питание на улитки не идет. Прозвон реле сименса показывает, что эта средняя нога участвует, но ее нет в хелле. Так что ищу теперь реле V23134-C52-X90
или под эмблемкой 1263-1729004
 
хоть бы где написано было, что при положении ключа в 0, клаксон не работает ))) Проблема решена. Реле живое. Провода целые. Дуделка дудит
 
:) лечили от желтухи, а оказался китаец?

хоть бы где написано было, что при положении ключа в 0, клаксон не работает )))
что-то мне подсказывает, что в ВДС написано
 
Если не знаете, что такое контакт R, 15, 30, 58 и т. д. То WDS вам не поможет.
 
я разобрал релюху, так что я теперь знаю что это за контакты и как она работает :)
 
Сегодня столкнулся с такой же проблемой, не работал клаксон, 3 пред целый а 38 был сгоревший, поменял все заработало......
 
Back
Top