е83 или е53 ?

maks_mm

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
315
Age
46
Страна
Украина
Город
Киев
Не нашел в наших темах обсуждение этого вопроса.
Возможно для большинства выбор не сложен, но интересны альтернативные мнения.

По моему мнению:
Е83:
На 4-5 лет свежее за одни деньги или на 4 - 5000 у.е. дешевле при примерно равном состоянии;
Пробег на ...000 меньше;
Обслуживание преимущественно у официалов;
Более надежный авто по отзывам сервисменов.

Е53:
Больше.
Красивее.
Харизматичнее.
Вызывает больше уважения на дороге.
Наверное обладает лучшими ездовыми характеристиками.
Не могу сравнить ездовые характеристики, но думаю форум подскажет.

Такие вот отличия этих автомобилей на первый взгляд.
Выбирать автомобиль только сердцем бывает дорого. С учетом их возраста стоит подключить и трезвый расчет.

Если убрать эмоциональную составляющую и оставить только прагматику - выбор очевиден?
 

ippollo

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
2,278
Страна
Украина
Город
Киев
Про уважение на дороге понравилось.
Едет, значит, десятилетний Х5, и все в сразу - ООО, уважаемый человек едет))) этот серьезный, может быть даже сидел! (с)....)))

По сабжу - я бы выбрал дизельный битурбо Х3.
Надежный, едет быстро, рулится классно (как тройка). По комфорту примерно одинаковые (дубовые).
Внешне конечно спорный, но привыкнуть можно.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Как ни странно но они практически в одну цену..Е53 удобней во всём,это так,коротко что-б не писать много..Уважение на дороге - больше самоубеждение,просто в большой машине чувствуешь себя безопасней..Ну и дорогу Е53 уступают чаще чем напрмер Е60..Опять-же скорее из-за размера,ибо это те кто понимает тот знает что Е53 стоит дешевле Хундая ай30 а для остальных это "престижныйжиппБэМэВэ" и они понятия не имеют сколько он стоит бо никогда для себя его не рассматривали...Правда все знают что ломучий как говно на морозе,жрёт как не в себя и точно знают "шо 3.0 неїдить"...))
 

Igor_dz

Пользователь
Joined
Nov 25, 2013
Messages
1,145
т тот знает что Е53 стоит дешевле Хундая ай30 а для остальных это

Не совсем все же так, i30 почти все кредитные, а тут не дешевый в содержании авто, который владелец мог купить и 5 и 7 лет назад, нельзя такое сравнивать. Знаю человека который ездит на E53 при этом в гараже есть еще w221 и Каен, все бралось новым.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Не совсем все же так, i30 почти все кредитные, а тут не дешевый в содержании авто, который владелец мог купить и 5 и 7 лет назад, нельзя такое сравнивать. Знаю человека который ездит на E53 при этом в гараже есть еще w221 и Каен, все бралось новым.
Я-ж писал не про думающих людей,которых меньшинство,а про тех кто рассказывает что Е53 можно за 15КБ купить и кататься..
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,676
Город
Коростышев
я аналогично выбирал между Е53 и Е83.. искал уже то,что попадется быстрее в нужном состоянии и комплектации.. попался первый Е53.. правда через полгода.. хотя на Е53 и целился изначально.

по внешнему виду, вместительности, оснащению, отделке, ходовым качествам да и внешним видом как ни крути - Е53 будет добротнее и приятнее как ни крути.
Е83 выигрывает возможно надежностью некоторых узлов (там какието детали немцы с дуру в ходовку вечные поставили) - все таки машина легче и чуток меньше, и экономичнее будет с тем же мотором и чуток шустрее.

По цене, щас конечно могут быть и в одну цену, хотя раньше аналогично новые стоили практически одинаково.. Но как по мне, то Е83 те же годов должен быть дешевле.
ну или же будут в одну цену, только Е83 будет на 3 года моложе.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,676
Город
Коростышев
я аналогично выбирал между Е53 и Е83.. искал уже то,что попадется быстрее в нужном состоянии и комплектации.. попался первый Е53.. правда через полгода.. хотя на Е53 и целился изначально.

по внешнему виду, вместительности, оснащению, отделке, ходовым качествам да и внешним видом как ни крути - Е53 будет добротнее и приятнее.
Е83 выигрывает возможно надежностью некоторых узлов (там какието детали немцы с дуру в ходовку вечные поставили) - все таки машина легче и чуток меньше, и экономичнее будет с тем же мотором и чуток шустрее.

По цене, щас конечно могут быть и в одну цену, хотя раньше аналогично новые стоили практически одинаково.. Но как по мне, то Е83 те же годов должен быть дешевле.
ну или же будут в одну цену, только Е83 будет на 3 года моложе.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,676
Город
Коростышев
мля.. че за фигня.. кнопки Редактировать нету...
 

maks_mm

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
315
Age
46
Страна
Украина
Город
Киев
Так и выходит:
или в одну цену и Х3 моложе или одного года, но Х3 дешевле.

А по езде Х3 жестче и с лучшей управляемостью, а у Х5 все мягче и более вялое?
Или все не так резко отличается?
Мне про е53 жаловались, что жесткий... какой же тогда третий?
 

maks_mm

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
315
Age
46
Страна
Украина
Город
Киев
Про уважение на дороге понравилось.
Едет, значит, десятилетний Х5, и все в сразу - ООО, уважаемый человек едет))) этот серьезный, может быть даже сидел! (с)....)))

:new_russian:
:)
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,676
Город
Коростышев
Е83 - по отзывам - дубовый как бревно :) и по шумоизоляции там сэкономлено.. хотя Е53 тоже не король комфорта - козлит будь здоров на хреновой дороге.
Вялым его не назовешь как для такой формы, он вообще самый спортивный типа считается, на ряду с Каенами..
Но само собой стоит понимать, что Е83 все таки мельче и там конечно рулежка от тройки. А у Е53 как бы от пятерки.. Но габариты также стоит учитывать. Комфорта от пятерки там само собой нету :)
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
учитывая, что автор темы рассматривает б/у авто с существенным возрастом и пробегом, я бы посоветовал искать с одинаковым усердием хороший и х5 и х3, а покупать - наилучшее предложение по состоянию/цене/комплектации. именно в такой последовательности.

ибо х5, конечно, лучше, но лучше хороший х3, чем не пойми какой х5))))
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,676
Город
Коростышев
+1
я придерживался именно таких траекторий во время поиска своей машины.
 
Top