• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] е84 стук в руле

Alex_jr

Пользователь
Joined
Aug 14, 2012
Messages
42
Город
Киев
Всем привет,
нужен совет: во время движения на небольшой скорости слышен небольшой стук в руле при повороте влево. Стук именно связан с рулем, поскольку наблюдается во время его поворота
Был на Баварии, посмотрели, сказали все норм. Но не удивительно, ведь авто на гарантии.
Но меня дерзают смутные сомнения, что они правы.

Хотел попросить владельцев Х1, а особенно 1,8D посмотреть у себя нет ли такого стука.
Еще просьба посоветовать толковое СТО (не оф) куда можно заехать на диагностику в Киеве

ПыСы на Бавария стоял похожий Х1, сели в него, стук также был, правда немного слабее. Неужели это особенность Х1?:(
 
это особенность Х1
Если машина на гарантии - качайте качели на замену рейки.
Если нет - или терпеть или платить....
 
Last edited:
На гарантии.
А как доказать что это рейка?
 
В начале месяца на 4000км поменяли по гарантии на Константиновской. Сделали вид, что искренне удивлены, и рассказали, что впервые такое "ЯКОБЫ, брачок попался"
Теперь прислушиваешься вечно не появилось ли снова
 
Last edited:
стук Е84

В начале месяца на 4000км поменяли по гарантии на Константиновской. Сделали вид, что искренне удивлены, и рассказали, что впервые такое "ЯКОБЫ, брачок попался"
Теперь прислушиваешься вечно не появилось ли снова

у Вас х1 рестайл?
в четверг еду на диагностику. Был на выходных, предварительно стук подтвердили, но попросили подъехать в будний день,когда будет гарантийщик

По стуку, Вы не могли бы описать как стучало?
у меня стук при повороде руля влево (стук одтается из руля не от ходовой) на небольшой скорости и немного меньше, если просто стою на месте
На большой скорости (свыше 40км/ч) стук не слышно
спасибо
 
Да рестайл, дизель, полн. привод...2 месяца машине и на тебе...
Именно точно так же при повороте влево, и тоже на небольших скоростях...
Под капотом не сложно рукой достать до нижней части рулевой рейки...дёргаешь...и люфт...и стук...Приехав на станцию сама сказала что и где стучит...
Не могу сказать, что сейчас всё идеально...звуки есть, но тихие и глухие, люфт есть (и то если придираться, то минимальный)) в любом случае посмотрим будет увеличиваться или нет
 
Да рестайл, дизель, полн. привод...2 месяца машине и на тебе...
Именно точно так же при повороте влево, и тоже на небольших скоростях...
Под капотом не сложно рукой достать до нижней части рулевой рейки...дёргаешь...и люфт...и стук...Приехав на станцию сама сказала что и где стучит...
Не могу сказать, что сейчас всё идеально...звуки есть, но тихие и глухие, люфт есть (и то если придираться, то минимальный)) в любом случае посмотрим будет увеличиваться или нет

все аналогично
могу я попросить Вас написать в личку номер авто, на тот случай, если будут качели, сделать ссылку на Ваш случай
спасибо
 
кто знает, могут отказать в замене по гарантии, если один диск немного коцнут (хз где взялась коцка, может на шиномонтаже, может к бордюру притерся)
Спрашиваю потому как оставил авто, сказали что будут проверять диски, ровные или нет. Типа если диски не ровные или поврежденные, случай не гарантийный
с таким подходом можно всю ходовую забраковать
 
кто знает, могут отказать в замене по гарантии, если один диск немного коцнут (хз где взялась коцка, может на шиномонтаже, может к бордюру притерся)
Спрашиваю потому как оставил авто, сказали что будут проверять диски, ровные или нет. Типа если диски не ровные или поврежденные, случай не гарантийный
с таким подходом можно всю ходовую забраковать
Странно было бы, если бы при гнутых или треснутых дисках оставили гарантию. Если диск погнуло - значит был удар. А если был удар - при чем тут брак производителя?
 
Странно было бы, если бы при гнутых или треснутых дисках оставили гарантию. Если диск погнуло - значит был удар. А если был удар - при чем тут брак производителя?
конечно странно, только при чем тут гнутые или треснутые диски?
вопрос в коцках - бордюрная болезнь. Диски ровные
 
Back
Top