е84 n47 двигатель течь масла

Андрей77

Пользователь
Joined
Jan 25, 2020
Messages
9
Страна
Украина
Город
Одесса
Подскажите е84 n47 двигатель течь масла это норм? небольшая , но напрягает... к кому обратиться?
 
На любом двигатели, течь - это не нормально! В каком районе находитесь?
Если есть запотевания, то не страшно. Лучше сделай фото...
 
На любом двигатели, течь - это не нормально! В каком районе находитесь?
Таирова, Королёва
 
Таирова, Королёва
течь незначительная, на поддоне не собирается, но след есть и временами освежается
 
течь незначительная, на поддоне не собирается, но след есть и временами освежается
Фото можешь сделать?
 

Судя по фото, 90% это с впускного коллектора, турбина кидает масло оно попадает во впускной и там где он соприкасается с ГБЦ через затвердевшие прокладки течет. Можешь снять патрубок от интеркулера к дросселю и если там масло, то... это турбина.
 
Last edited:
Судя по фото, 90% это с впускного коллектора, турбина кидает масло оно попадает во впускной и там где он соприкасается с ГБЦ через затвердевшие прокладки течет. Можешь снять патрубок от интеркулера к дросселю и если там масло, то... это турбина.
турбина кидает масло... насколько это печально? ремонт турбины? замена?
 
турбина кидает масло... насколько это печально? ремонт турбины? замена?
Кидает в 50% у всех с большими пробегами, вопрос как сильно. Ремонт с китайскими катриджами - деньги на ветер. Нужно посмотреть каков радиальный люфт на турбине, чтоб не начало грызть улитку.
 
Кидает в 50% у всех с большими пробегами, вопрос как сильно. Ремонт с китайскими катриджами - деньги на ветер. Нужно посмотреть каков радиальный люфт на турбине, чтоб не начало грызть улитку.
подскажи кто бы смог сделать...
и я так понимаю стараться избегать резких стартов чтоб турбина не подключалпсь
 
подскажи кто бы смог сделать...
и я так понимаю стараться избегать резких стартов чтоб турбина не подключалпсь
Нужно точно поставить диагноз, по фото - я тебе указал куда я бы смотрел в первую очередь. А потом решать, что делать. Я к сожалению не так часто бываю на Таирова, чтобы посмотреть, если бываешь в районе 2-х столбов то посмотрю без проблем.

P.S езди как ездил, если турбина сопливит, то она и будет сопливить, главное, чтоб уровень масла всегда был в норме!
 
Нужно точно поставить диагноз, по фото - я тебе указал куда я бы смотрел в первую очередь. А потом решать, что делать. Я к сожалению не так часто бываю на Таирова, чтобы посмотреть, если бываешь в районе 2-х столбов то посмотрю без проблем.

P.S езди как ездил, если турбина сопливит, то она и будет сопливить, главное, чтоб уровень масла всегда был в норме!
за маслом конечно же слежу!
заметил что протечка особо заметна после того как дам просраться)
К 2м столба не так уж и тяжко проехать😉
дай телефон
и спасибо за ответ 👍
 
Back
Top