• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

жрет колесо подскажите

senya318

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
315
Age
38
е 34.жрет заднее правое колесо внутряк до корда за 2 месяца.сайленты в норме люфтов нет.может подогнутый рычаг быть или ступица.кто сталкивался с таким.
 
Может быть рычаг,может и балка.А на развале что видно?
 
на развал не ездил просто переобувался и прикололся.
 
Надо ехать на "развал", где Вам скажут что заднее правое колесо смотрит наружу (или внутрь). Может и распечатку дадут.
У меня резину подсожрало слева, развал показал левое колесо смотрит сильно внутрь (под машину) , правое наружу чуть-чуть (градусы сказали, но не важно).
Сзади ничего не регулируется на Е34. Есть правда эксцентриковые сайлент-блоки рычагов, но они достаточно дороги и кто знает, где их поставить хорошо.
Поступил иначе. Купил рычаг со ступицей б/у левый, поменял, поехал на развал. Сказали левое колесо в норме. Купил правый и поменял тоже. На глаз все ок, на развал позже съезжу.
Что погнуто было сложно сказать. Если на глаз, вращающаяся часть (ступица) относительно рычага поведена, люфта не было, гудения не было.
Где-то в интернете тоже читал, что у человека машину водило и резину поджирало. Заменил рычаг и все в норму пришло. Чтобы погнуло балку, не встречал.
Как-то так.
 
Надо ехать на "развал", где Вам скажут что заднее правое колесо смотрит наружу (или внутрь). Может и распечатку дадут.
У меня резину подсожрало слева, развал показал левое колесо смотрит сильно внутрь (под машину) , правое наружу чуть-чуть (градусы сказали, но не важно).
Сзади ничего не регулируется на Е34. Есть правда эксцентриковые сайлент-блоки рычагов, но они достаточно дороги и кто знает, где их поставить хорошо.
Поступил иначе. Купил рычаг со ступицей б/у левый, поменял, поехал на развал. Сказали левое колесо в норме. Купил правый и поменял тоже. На глаз все ок, на развал позже съезжу.
Что погнуто было сложно сказать. Если на глаз, вращающаяся часть (ступица) относительно рычага поведена, люфта не было, гудения не было.
Где-то в интернете тоже читал, что у человека машину водило и резину поджирало. Заменил рычаг и все в норму пришло. Чтобы погнуло балку, не встречал.
Как-то так.
балку я тоже думаю не реально погнуть а если с рычагом такон было значит буду менять рычаг спосибо за совет.
 
да на глаз видно что правое колесо какбы лежит а левое ровно.
 
ну что за сказки за балку, балку можно погнуть только в ДТП. а рычаги гнутся от времени-ям-полного багажника.
 
у меня тоже самое, правое заднее, жрет сильно внутри(17 диски, 225/50 резина). поставил на зиму родные штампы 15-ые, пока не пойму жрет или нет.
у меня три предположения-или покрышка такая(но вроде как смотреть то все колесо так стоит), или из за поставок-зад поднял, ну или что то гнутое.
 
ну что за сказки за балку, балку можно погнуть только в ДТП. а рычаги гнутся от времени-ям-полного багажника.

100%

Года три назад попал в очень хорошую яму - оборвало болт, который крепит стойку снизу.. После этого были куплены "хорошие" б\у рычаги (пара), установлены, и за неделю внутряк резины был сожран до корда, хотя визуально было все ок. Резя была, по-моему, 235\50\15. Поставил зимнюю 195\65\15 за две недели визуально без изменений. Опять были куплены б\у ХОРОШИЕ рычаги и проблема исчезла...
Так что, думаю, господин KLV прав..
 
Не знаю как на Е34 с "рогатой" балкой... А вот на Е30 (и думаю на Е34 с простой балкой) - гнутся они на ура... Конечно, не складываются, и визуально не видно... А жор резины присутствует... Лечится заменой именно балки, а не рычагов...
 
а мне рихтовали рычаги на СТО специализирующимся на рихтовке автомобилей. пару линеек. болгарка и сварка, и все
 
у меня тоже самое...на шиномонтаже заметил...хотя проверял на развале,все колёса чётко стоят((
 
Back
Top