забрать залог за квартиру

vanoda

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
17
Age
43
День добрый.
Кто то может подсказать, помочь как забрать залог за квартиру?
Снимали квартиру, платили вовремя, проравало трубу (сгнила), неделю не было воды. один день была холодная.
У нас маленький ребенок, и крайне неудобно без воды. Хозяйка скинуть за неудобства отказалась и мы решили съехать
во избежание подобных эксессов. Платили вовремя, у хозяйки остался залог в 2300грн. сумма не велика, но дело принципа.
Хозяйка уже 3 недели в Крыму и кормит завтраками что скоро приедет.
Вопрос - как можно культурно надавить на нее (налоговая, суд и тд, т.е. без мордобоя), Чтобы вернуть свои деньги желательно еще и компенсацию за ту недели без воды.
 
налоговая, суд и тд, т.е. без мордобоя.

А вы договор составляли или просто на словах платили?
 
договор примитивный и стандартный, часто используемый посредниками. физ лицо А сдает в аренду физ лицу Б такую то квартиру. подтвердить оплату кроме слов нечем к сожалению. максимум передача денег во время заключения договора. при заключении договора присутствовал еще и посредник. прожили в этой квартире 2 месяца, т.е. как минимум с нас дополнительно ничего не взять. ключи от квартиры в данный момент у меня. периодически хожу проверяю квартиру, но живем в другом месте. свидетели есть, что мы постоянно проживаем не в этой квартире.
 
Мне кажется тут больше нервов уйдет, чем возврат денег.
 
как можно культурно надавить на нее (налоговая, суд и тд, т.е. без мордобоя)
к сожалению, никак
 
1)если есть в квартире что-то ценное, то тупо забери себе.
2) пригрози ей что вынесешь на 2500 ее имущества
3) поменяй личинку замка и она не попадет в свою квартиру
раз она "такая", то что уже терять )))))))))))))
 
да я думаю все мирно решиться, просто надо по человечески поступать, и если видишь, что не можешь в оговоренный срок приехать - позвонить и предупредить.
 
в любом случае нужно старатся по человечески! но если терять уже нечего...то ))
 
поживите на эту сумму оставшийся срок и съезжайте себе с миром
 
в общем все хорошо решилось. хозяйке почему в голову непришло переодически звонить и сообщать о переносе даты приезда. так до нее и не дошло, что так делать не правильно.
зато муж у нее нормальный человек, адекватный и с ним оказалось можно нормально и спокойно говорить :)
 
как правило хозяева эти деньги просто ложат в карман и не утруждаются даже открытием СПД.. редко кто..
Ну что бы можно было сделать.
1) написать телегу на них в налоговую ихнего района за неуплату налогов;
2) ну сдавать эту квартиру посуточно, чтоб отбиться ;)
или почасово ;)))
 
налоговой как я узнал, глубоко по барабану на такие случаи. думаю ввиду того что гемора много, а лаве в карман мало :)
как мне сказали знакомые, более эффективно писать заяву в районую прокуратуру - дело быстрее пойдет.
ну и опять же с подтверждения знакомого следователя - можно вынести вещи на необходимую сумму, конечно если не было описи при въезди, и если таковые вещи имеются :) потому что заяву накатать арендодатели могут и так и сяк, на то что арендатор чтото спер, так хоть будет за что отвечать, конечно если докажут. :)
ну и на будущее придется каждую проплату фиксировать, с подписями обоих сторон.
 
Back
Top