• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] загорелся значок аккумулятора! Помогите!

Gromm

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
45
Age
48
Город
Киев
Проехал 200 км от Киева, в село, заглушил... Когда после разгрузки завел - не гаснет значок аккумулятора. Заглушил, завел и так пару раз - значок горит. Что мне делать, в Киев не доеду?
 
Померяйте напряжение на заведенной машине. Если меньше вольт 13, то вам не доехать. На аккумуляторе можно проехать километров 50.
 
Спасибо, Леша. Только мерять мне нечем и не знаю где мерять ... (не технарь). Что мне реально теперь делать, искать ближайшее СТО или эвакуатор вызывать на Киев?
 
Спасибо, Леша. Только мерять мне нечем и не знаю где мерять ... (не технарь). Что мне реально теперь делать, искать ближайшее СТО или эвакуатор вызывать на Киев?

Заходим в сервисное меню и смотрим пункт 9
Ссылка: http://bmw530da.net/servisnoe-menyu-bmw-e39-obilnoe-foto.html
 
Можно набрать с собой заряженных аккумов в багажник и ехать без света, музыки и печки.... как только один сядет - ставить следующий. Или проситься подзаряжаться на заправках каждые 30-40 км...
 
или купить на разборке генератор,а в киеве разбиратся со своим
 
Спасибо всем за советы. Проблема решилась с помощью сельских "кулибиных". Сняли генератор, подводной воздуховод к генератору был полностью забит мусором (листья, бычки...). Сняли щетки они оказались очень стертыми, неизвестна была судьба самого реле. Мастер сделал заказ реле в Черкассы, но там пообещали доставить только во вторник по цене 550 грн. - оригинал, и 250 грн. - Китай. Мастер решил сам перепаять новые щетки, проверил на отдачу зарядки на АКБ. Поставили генератор, завел - значок аккума потух, проверили зарядку на аккум - 13,9 В. Все ОК. Полет нормальный. Слава сельским мастерам. Бюджет 300 грн. и нервов на ..... По поводу "набрать аккумуляторов (где???) и купить на разборке :biggrin:!
Тему можно закрывать.
 
Last edited:
Back
Top