• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] задние амортизаторы в туринге

Poison

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,829
Age
40
Город
Киев
Ребята, помогите разобраться...
Пришло время менять задние амортизаторы на 39-м туринге (пневма), и что-то Я подофигел от прайса в +/- 6 тыс грн... говорят что там только оригинал ставят и альтернативы нет... Какие мнения по этому поводу у специалистов? :)
 
Приветствую. Немного сталкивался с данной проблематикой. Имел проблемку с компрессором зад.пневмы, а потому довелось чуток разобраться с системой и принципами работы
Касательно цены на баллоны - :yes: , что то около того оно и получится по деньгам, если оригинал. Когда рыл инет в поисках вариантов решения проблемы с компрессором, не могу дать ссылку, ибо не интересовала, но натыкался на каком-то из заграничных сайтов аналог подушки к е39 туринг, но дешевле не намного, что-то типа $60-70... Так что, если имеете желание, можете попробовать поискать, а стоит ли оно того - решать вам. Это что касается покупки новых баллонов
Так же, если будет интересен вариант,у меня имеются контакты людей в Киеве, при помощи которых я решил свою проблемку с компрессором. Они занимаются проблемами пневматики и гидравлики. Применительно к вашему траблу - они могут сделать восстановительные работы подушек. Демонстрировали результаты трудов - вполне добротно выглядящие узлы. Если интересно - можете запросить контакты ближе к вечеру, как домой вернусь, в телефонах не нахожу.
Что с ними (подушками) случилось то? Исходя из чего пришли к тому, что их нужно заменять?
 
Или проблема именно с амортизаторами на задней оси, а не подушками пневмы?
Не явно указано в вопросе, что именно интересует:)?
 
кгхм, как еще точнее описать "задние амортизаторы":scratch_one-s_head: даже придумать не могу :). Вроде нашел аналоги (Бильштайн, Сакс) только проблема с наличием...
 
Ребята, Я конечно очень далек от ремонтной темы, но Мне кажется амортизатор это амортизатор, а пневморессора это пнемнорессора...
 
а что скажете по поводу Бильштайна Б4? вроде нашли в Киеве
 
а что скажете по поводу Бильштайна Б4? вроде нашли в Киеве
Биль.-Табурет.
Вот цены Экзиста на нормальные амморты.
Boge (36......-A) Амортизатор подвески газовый, задней "Automatic" 2 308 грн.
SACHS (31......52) Амортизатор подвески газовый, задней "Super Touring" 2 845 грн.
 
Ром, скинул в личку вариант решения " проблемы" :)
 
Спасибо всем за уделенное внимание! кАрочи в наличии нашел только Бильштайн В4, попробую поставить их, остальное - под заказ...
 
В4 обычно очень плохого качества, лучше подождать "под заказ", чем потом второй раз менять.
 
Ставил Б4 на передок седана Е39, отъездили около года. Сейчас Сакс супертуринг, второй год полет нормальный.
 
ёпта :) вотЕта Вы Меня подбили ))) а тут еще пыльников/отбойников оказывается нет в наличии...
 
Я себе заказывал у Яна "PRIBALT", спроси у него.
 
не всегда Биль Б4 плохо ходит... бывают случаи, что они безпроблемно отхаживают минимум 80 тыс.км.
 
не всегда Биль Б4 плохо ходит... бывают случаи, что они безпроблемно отхаживают минимум 80 тыс.км.
Еще бывают, что корпуса деформируются:)
 
Last edited:
Еще бывают, что корпуса деформируются:)

если так ездить, то да )))
x_82559eb4.jpg
 
Back
Top