• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

закрить

kalgan

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
42
Age
42
Город
Киев
На м50в25 появився звук гідрокомпесаторів в одому циліндрі буває пропадає або посилюється як в дизеля. Свічка робить але постійно мокра. Міняв місцями катушки і свічки нічого не поміняло. Почали плавати обороти. Можливо що форсунка почала заливати? І чи буде заливати свічку коли накрився гідрокомпесатор? Допоможіть!
 
Last edited:
ну первое, скорее всего это поменять прокладку под свечные колодцы. а гидрокомпенсаторы это конечно вещь дорогая если все их менять. но есть такая хитрость, сам бы не видел не говорил, недавно приехал друг/механик ко мне в гараж (у него гаража нет) М50В20 со звуком компенсаторов аналогично дизелю, короче, пока Я поехал по делам часа на 3 он все уже проделал и когда завел двигатель то было все тихо и спокойно. Но он их не менял, а промывал, но как он это делал Я к сожалению не видел. Говорит что когда гидро-ры стучат все сразу их меняют,а зря, они залипают или закоксовываются, короче промыл и поехал. если интересно, могу узнать как он это делал!
 
скорее всего это поменять прокладку под свечные колодцы
Про масло ни слова не сказано!
Говорит что когда гидро-ры стучат все сразу их меняют,а зря, они залипают или закоксовываются, короче промыл и поехал. если интересно, могу узнать как он это делал!
"промывки" при изношеном золотнике в гидрокомпенсаторе глупая трата средств.
Если шумят все одновременно то вопрос решается какминимум доливом масла до необходимого уровня либо устранением попадающего воздуха в масляную магистраль.Все разом не коксуются,не пишите глупостей.
Как не прискорбно констатировать но Ваш "кориш" просто восстановил уровень маса и не более!:rofl:
 
а Я про все сразу и не говорил!!! а про масло это Я написал что СКОРЕЕ ВСЕГО, как написано так Я и отписал.
Да и кстати horse740, про малый уровень тоже никто не писал.
 
пока Я поехал по делам часа на 3 он все уже проделал и когда завел двигатель то было все тихо и спокойно
Да за 3 часа справиться с такой работой ???
 
если можете спросите у друга чем промывал.бензин,ацетон,растворитель,вымачивал продувал.на такое уйдет целый день 24 компенсатора плюс разборка сборка.когда завел движок должны были компенсаторы стучать 10 минут ониже без масла если разберали.
 
За 3 часа , только если твой движок для него "Автомат Калашникова" который он разбирает собирает на время каждую неделю.
 
заміна масла все вирішила
 
У меня тоже по началу на М50В20 решилось заменой масла, но это всё-равно начало конца. :(
Вылечилось заменой 24 компенсаторв по 110грн за 1 шт оклоло 5 лет назад.
 
это всё-равно начало конца.
Вылечилось заменой 24 компенсаторв по 110грн за 1 шт оклоло 5 лет назад.
Аналогично!:)
 
у меня когда машина постоит два дня заводишь и сначала один компенсатор вобще громко грюкает, потом секунд через 5-10 становиться намного тише, но всеравно если стоять справа от машины то слышно как подстукивает, есть ли какой нить способ решить ету проблему без вливания больших средств так сказать временная мера, мне на етом моторе осталось тыщ 30 отьездить...?? масло в машине всегда немецкий Арал 10в40 и фильтр оригинал.
 
мотор М52В28
неделю назад на больших оборотах начал немного "подстукивать" один из компенсаторов, потом пропадал. съездил сегодня в Ковель, поехал 1200 км. теперь стучит как дизель и не пропадая.Даже заправчик на АЗС спросил: "У Вас что дизель" )))))
интересно,как узнать при вскрытии какой из компенсаторов стучит ? и примерно сколько мне выльется ремонт ??? подскажите ?
 
я у себя на м50б20 стук гидрокомпенсаторов вылечил 2-мя банками ремола=)
 
я у себя на м50б20 стук гидрокомпенсаторов вылечил 2-мя банками ремола=)

это присадка что ли? что она делает?
 
это присадка что ли? что она делает?
да, присадка, причем наша...
что она делает?
гидрокомпенсаторы перестали стучать вообще.... а на самой банке много чего написано=)
 
Можно вместо Ремола купить присадку в масло Ликви моли- специально для гидрокомпенсаторов- стоит 80-85 грн- помогает если стучат на холодную, сам пробовал. Если стучат и на горячем двигателе то все до лампочки.
 
Можно вместо Ремола купить присадку в масло Ликви моли- специально для гидрокомпенсаторов- стоит 80-85 грн- помогает если стучат на холодную, сам пробовал. Если стучат и на горячем двигателе то все до лампочки.

спасибо!
 
поменял,масло,стуки прекратилось совсем,даже на холодную) не понятно) тьфу-тьфу)
 
Back
Top