• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

замена масла в АКПП

vipkot

Пользователь
Joined
Nov 26, 2011
Messages
23
Age
46
Город
Харьков
Всем привет!
Подскажите на х6 масло АКПП меняется или нет?
 
Меняется , как и на всех автомобилях .
 
На ОД говорят,что не меняется
масло на весь срок службы
 
Вы спросили - я ответил .
В Киеве меняют , любой каприз за ваши деньги ...
 
На ОД говорят,что не меняется
масло на весь срок службы
как Вы себе это представляете?
 
Во-во, на этот же вопрос мне так же ответили. Я не верю
 
так меняетса или нет?
и на каком пробеге?если меняется
 
так меняетса или нет?
и на каком пробеге?если меняется
 
Менять или не менять дело каждого. Я допустим поменял спустя пол года после покупки авто, но потом только узнал что можно поменять всё масло в акпп, а я произвёл частичную замену масла около 6 литров. Ну и естественно поменял фильтр и прокладку акпп. Фильтр акпп советую покупать на Баварии. Я решил менять масло хотябы каждые 100000 км
 
менять каждые 30тыс пробега
 
регламетной замены масла в акпп для этих машин не предусмотрено.

по желанию владельца или при проведении ремонта (замена поддона, втулки, мехатроника и т.д) масло заливается новое. масло присутсвует в ЕТК и у официалов есть в наличии.

профилактическую замену надо ли делать - каждый решает себе сам.
 
Я тоже слышал, что Декстрон 6 не меняется никогда. Но наверное раз на 100,000 это нужно сделать, если машина для себя, а не на продажу. А также в раздатке и редукторах. Кто-то советовал замену раз в 70,000, кто-то по-старинке, раз в 30,000. Наверное, каждый решает сам.
 
1 литр масла в 6ти ступенчатую АКПП - 220 грн. Фильтр с поддоном - 2500грн. Интересно отчего оф. дилеры отказываются от такого заработка?
 
Фильтр с поддоном
А что, поддон при замене масла надо тоже менять? Цены такие откуда?
 
я где-то читал,что если на акпп есть зеленая наклейка,то масло на весь срок службы.если не считать хирургических вмешательств.ну и немцы не гоцают по столько лет,я думаю.
 
А что, поддон при замене масла надо тоже менять? Цены такие откуда?

Видимо потому что известны случаи умирания коробки после полной смены масла. :)
 
регламетной замены масла в акпп для этих машин не предусмотрено.

по желанию владельца или при проведении ремонта (замена поддона, втулки, мехатроника и т.д) масло заливается новое. масло присутсвует в ЕТК и у официалов есть в наличии.

профилактическую замену надо ли делать - каждый решает себе сам.
и это касается не только БМВ. Был у меня Фольксваген Гольф IV на АКП, обслуживал на официале (масло в АКП они не меняли, сказали только в случае ремонта и т.п.).
 
Last edited:
Масляный фильтр вмонтирован в поддон , поэтому меняется одним узлом . ( АКПП ZF 6HP-** > )
 
Масляный фильтр вмонтирован в поддон , поэтому меняется одним узлом . ( АКПП ZF 6HP-** > )
Не буду спорить так как не знаю какая маркировка моей акпп, но на моей при замене масла сначала сняли поддон а за ним был спрятан фильтр и его поменяли без замены поддона
 
Не буду спорить так как не знаю какая маркировка моей акпп, но на моей при замене масла сначала сняли поддон а за ним был спрятан фильтр и его поменяли без замены поддона
речь идет о машине топикстартера. Ваш авто имеет другую АКПП.
 
речь идет о машине топикстартера. Ваш авто имеет другую АКПП
Упс, интересно. А у Х-5 как?
 
правильно,не меняйте масло,у нас работы больше будет:biggrin:
 
правильно,не меняйте масло,у нас работы больше будет
Нет, не так. Надо так: меняйте каждый 30 000 км у нас работы больше будет)))) (в смысле у Вас))))
 
на замене масла не заработаешь,а вот когда коробка ляжет)))
 
правильно,не меняйте масло,у нас работы больше будет:biggrin:
или меняйте у вас работы больше будет :biggrin:
вы же сами гарантию не даете, будет акпп работать после замены или не будет(на ваш страх и риск)
 
Да хватит спекулировать на этом! Масло меняется, и это лучше делать, чем не делать! Я знаю как это делается, делал себе. Знаю как это сделать дешевле, чем на официальных и левых сервисах. Машина стала другой т.е. совсем идеальной, как из салона. У моего знакомого, который на пару со мной делал то же на 5-ке - машина перестала дергаться и коробка стала тоже идеальной. Техника любит уход и внимание, если она своя и любимая.
 
лично я менял на е60 при пробеге 150 000 тыщ., масло было практически новым... для себя сделал вывод! гур и акпп - найн, антифриз и тормозуха -да
 
Back
Top