замена масла

PENTIUM

Пользователь
Joined
Dec 12, 2012
Messages
23
Age
47
Город
Красноармейск
кто подскажет масло ARAL 10w40 подойдет для моей машины BMW525i vanos 1992 год
 
ТНК лей...быстрее машину поменяеш...:biggrin:
 
менять незачем только купил . машину не колхозю .!!!:biggrin:
 
Last edited:
это масло лил в старую машину.масло как на меня нормуль!! двигатель работает совсем по другому на 5+
 
Last edited:
льем всем арал 10в40 в е34 и много в е39....пока все хорошо)
 
Хорошее масло...не жалуюсь...))
 
А я вот лил БМВ оригинал, потом Кастрол долгое время, сейчас опять залил оригинал. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, полёт нормальный!
 
5w-40 конечно хорошо,но к сожалению далеко не все старые моторы поймут такую вязкость,а особенно в летнее время.
 
5w-40 конечно хорошо,но к сожалению далеко не все старые моторы поймут такую вязкость,а особенно в летнее время.
По вину на 323 е30 ЕТК предлагает 5w40, которое я и лью. С мотором всё чудесно, авто эксплуатирую только летом.
На старом форуме в гараже была тема о маслах, незнаю может есть и сейчас, пройдитесь поиском.
Да ЕТК также предлагает и 0w40, себе лил в М40В18 и также всё чудесно.
А когда старые моторы непонемают такую вязкость нужен его ремонт.
 
Нет господа,вы меня не правильно поняли! Я тоже лью 5w-40 и моему М62В35 хватает на 10 тысяч без доливки. НО например есть клиент который в Е38 М62В44 заливал Кастрол 10W60 и был уверен что спортивное масло лучше! Я переубедил его и залил 5W40 ...... Коточе такого грохота ваносов и подмигивающей лампы давления я не ожидал!!! Залили снова 10W60 уже года полтора ездит.
 
Ну понятное дело, он запорол мотор, заливая в него 10w60, и назад уже дороги нет - или ремонтировать движку, или продолжать лить маргарин


Я помню эту печальную историю со своим Е38, все именно так и было, а закончилось по итогу вообще заменой мотора:(
 
Нет господа,вы меня не правильно поняли! Я тоже лью 5w-40 и моему М62В35 хватает на 10 тысяч без доливки. НО например есть клиент который в Е38 М62В44 заливал Кастрол 10W60 и был уверен что спортивное масло лучше! Я переубедил его и залил 5W40 ...... Коточе такого грохота ваносов и подмигивающей лампы давления я не ожидал!!! Залили снова 10W60 уже года полтора ездит.
Всё правиьно мы поняли. Кастрол 10W60 я тоже по совету торговцев Кастролом лил, в Е39 ТУ мотор, и результат был печальный. Поэтому и рекомендовали 5W40.
На старом форуме в гараже была тема о маслах, где всё было четко разжовано, в том числе и о 10W60 и на каких моторах оно применяется.
 
У меня М50В25 бЭз вайносу))) Лью только 5Вэ40 ориджинал БМВ))) что и Вам всем советую)
 
У меня М50В25 бЭз вайносу))) Лью только 5Вэ40 ориджинал БМВ))) что и Вам всем советую)

+1.МОЯ 4.4-ТОЖЕ любит это масло:yes:
 
Е-39, 60, 53 - оригинал Карасев онли!!! Все Ок!
 
Back
Top