• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

замена м20в20 на м50в20 Ванос

lentyai

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,690
Age
45
Город
Харьков
Всем привет.
Есть желание поменять м20в20 на м50в20Ванос. Есть большая уверенность :), что в разъёме моторной и подкапотной проводки надо будет что-то менять.
Кто может подсказать, какие пины надо менять местами.
Если можно с картинками:blush:
И ещё, если это имеет значение. Машина была с EWS, мозги буду ставить обычные, т.е. без EWS
 
Меняй на M50B25 уже )
 
Меняй на M50B25 уже )
Что на что менять, я и сам знаю.

По теме никто ничё не подскажет?
 
Я менял с м20 на м50в25, так я вообще всю салонную проводку перекинул и не парился. Советую сделать так же.
 
У меня такая машинка, была м20б20 сейчас м50б20vanos, если есть вопросы обращайся помогу чем смогу
 
если есть вопросы обращайся помогу чем смогу
Так вопросы уже есть.
Какие не состыковки ожидают в разъёме моторной проводки.
 
Никаких несостыковок не будет. Если М50В20 с EWS то его надо установить! Должен быть полный комплект. КПП, проводка, все датчики,DME Siemens, кардан,кулиса, выпускной тракт! Совет М50В25 ванус легче программировать и расход меньше!
 
Last edited:
[QUOTEЕсли М50В20 с EWS то его надо установить!][/QUOTE] это почему такое !!! утверждение. Что машина на аналогичных мозгах без EWS не поедет?
И вообще, где наши ГУРУ?:search:
 
разём х20 немного несостыковок было. на кузове проводка лоу, я решил не менять, фишку х20 от моторной проводки отрезал, провода состыковал с старой фишкой М20. было немного несовпадений по цветам, взял ЕТМ М20 и ЕТМ М50 помозговал... у меня всё работает ничего не сгорело не дымело и т.д.
 
сходу по цветам невспомню, найду фотку скину
 
BL-blue BR-brown, GE-yellow GN-grean, GR-gray,OR-orange,RS-pink,RT-red,SW-black, VI-violent,WS-white.
 
я менял м20б25 на м50б20, все что пришлось заменить - вихлоп и датчик температуры(тот что на приборку)с м20 поставил в м50, и все, никакого колхоза.(мозги бош, проводка хай в обеих моторах)
 
Всем спасибо за советы. Мотор давно установлен. Сам не решился это делать, скорее из-за лени, чем по не знанию - отдал в хорошие руки.
 
Back
Top