• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] замена тормозных шлангов

tolyan_1977

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
233
Age
46
Страна
Украина
Город
Карловка
Доброго времени суток Всем,кто примет все,как есть,и не начнет умничать.Имеем е39 и заметил,что вздулся тормозной шланг.Сразу под замену(а менял все где-то весной).И вот проблема с штуцером на трубке,который стал круглый.Можно ли трубку обрезать и поставив новый штуцер,развальцевать трубку?Новые трубки идут ровные и не развальцованые,так я нашел инфу.В общем хочу сделать без замены трубок,кто с таким сталкивался спасибо за ранее!
 
Есть специальные наборы для вальцовки трубок по месту.
 
Если длины трубки хватает,можно произвести такую процедуру,я пользовался таким наборомimage.jpg
 
Длинны хватает и трубку можно на себя подать.Так что буду искать приспособу.Значит все получится?Всем спасибо.Как сделаю,отпишусь.
 
Если нет опыта сначала потренеруйтесь на куске старой не нужной трубке,определитесь скоко мм где оставлять,какой формы должен стать конец....:shok:
 
Уже нашел приспособу и,как Вы говорите,потренировался.Только не знаю,будет ли держать давление,такого вида развальцовка?Но выхода нет ,и после работы буду пробовать.
 
Всё будет ОК.
Не очкуй, мы всегда так делаем. Шутка.
 
Всё будет ОК.
Не очкуй, мы всегда так делаем. Шутка.

Знаю я Вас Одесситов,сам прослужил в Одессе два года в 90-ых.Еще мне говорили,что можно поставить медные кольца на соединении.Как такой вариант?
 
Какие кольца?. Делайте правильные вальцовки и всё.
 
Back
Top