• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] замер противодавления

erfanizmo

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
325
Age
44
Город
Феодосия
вобщем вкратце:на 3.0sd высветилось - чек енжин"проблема в отработавших газах", ну и мотор тупил конечно же, сажевого нет , решил я проверить противодавление в выпуске ,ну , вдруг катализатор забился да и коптила машинка уже месяца четыре.Ни лямбду ни датчик температуры до катализатора я не смог выкрутить думая дай попробую замерить через трубку что на егр подаёт выхлоп.газы,давление было ой-ой-ой на 3000об.мин - 2бар, при тапке в пол больше трёх(манометр до трёх бар) манометр выбило машина пустила чёрное облако и потух чек енжин.
Вот я и думаю может реально забился катализатор?насколько об этом можно судить по замеру до турбин?интересует ваше мнение: правильным ли будет результат замера противодавления выпуска если его замерить манометром(подходящим) через трубку егр?
 
0.3 бара уже повод паниковать. 0.4 -0.5 резать (менять) однозначно. Если ваш манометр не врет - то пора действовать. Если ЕГР нет, откуда трубка?
 
егр присутствует. возможно он отключён програмно, я не знаю
 
Брр.. Сорри. Вместо егр читать и понимать сажевик. Все же выкручивайте лямбду. Так будет достовернее
 
поздно, уже сняли мне катализатор а он, сука чистый, прозрачный.Теперь для себя делаю вывод что до турбины противодаление нельзя мерить.Но почему же тогда "манометр выбило машина пустила чёрное облако и потух чек енжин." - ? Ладно, соберут завтра всё до кучи протестирую , отпишусь.
 
Прокатился, изменений ноль.Будем искать дальше.
А можноли замерить давление наддува под нагрузкой (в движении), есть какие нибудь данные, ну там обороты двигателя - давление наддува?
 
можно. в инпе это отображается весьма наглядно. в виде текущих показателей и и номинальных
 
Тест модуль дисом или истой пройдите. И ехать не нужно
 
Back
Top