• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] запирание дверей с ключа

bumermanius

Пользователь
Joined
Aug 21, 2012
Messages
361
Age
46
Город
Новотроицкое
Ребята помогите .не могу разобраться с центральным замком,в наличии всего один ключ(от замка зажигания) он не подходит не к одной из передних дверей и к багажнику тоже.закрываю машину с сигналки пультом.хочу восстановить систему запирания дверей с ключа.насколько я понимаю,ключ от зажигания должен подходить и к багажнику и к дверям?возможно подружить сигналу с запиранием дверей с ключа?походу у меня колхоз и замок зажигания не радной.
 
Нужно переделать личинки замков под твой ключ , у меня была такая же история переделал на дверях ,багажнике ,бардачке нечего сложного .Нащет подружить сигналу с запиранием дверей с ключа попробуй закрыть водительскую дверь с ну три если закроются все двери то с проводкой все нормально и должно работать от ключа если на личинке рабочие микровыключатели.Замок багажника должен открывать и закрывать всю машину.
 
А можно поподробнее как переделать личинки замков под ключ. А то у меня тоже ключем можно открыть только багажник и завести машину, а дверь не открыть.
 
Насколько я понял, ключ замка зажигания общий и на двери и на багажник?при снятии карты с водительской стороны обнаружил,что проводка к личинка замка(на подогрев) и на микрик тупо обрезана,дверь естественно с внутри не запирается .вопрос:при обрезанной проводке реально закрыть дверь ключей(механически).по ремонту личинки если я правильно понимаю то нужно покупать ремкомплект(знаю есть такое) или можно самому методом подбора,подгона и т.д. код существующий ключ подгонять.
 
В оригинале - ключ от зажигания должен закрывать и дверь, но не более, этот ключ Вы даете лакею и он паркует около отеля ваш роскошный Е32. Ещё есть Мастер-ключ, он открывает багажник, бардачок и так-же делает всё выше перечисленное. Скорее всего у Вас не родная личинка замка зажигания
 
В оригинале - ключ от зажигания должен закрывать и дверь, но не более, этот ключ Вы даете лакею
Почти так. Для лакея как раз отдается третий ключ, без кнопок дистанционки (если есть), чаще всего даже пластиковый. Он не открывает багажник и бардачок. Остальные ключи открывают ВСЕ.
 
Сключами понятно,на моей машине личинка замка зажигания не родная.ребята ещё по теме вопрос,чтобы не заморачиваться с переделкой личинок и т.д.(интерес пресутствует,просто катострофически нехватает времени)думаю приобрести на разборке(с одной машины)комплектом ключи,личинки,замки с целью восстановления запирания с ключа,реально подружить нештатную сигналку с запиранием с ключа(так чтобы фунциклировало и ключей и пультом от сигналки)
 
Блок на центральный замок стоит под задним сидением, в самой бедной комплектации ишел центральный замок.Твоя задача восстановить работоспособность микриков и проводки.
 
Проводку передних дверей приобрёл с разборки,с микриками буду разбираться,а в блоке комфорта кроме GM и RM ,релюх и предков больше никаких модулей не наблюдаю.парни подскажите что за чёрная коробочка в проводке передних дверей,походу какой-то датчик но за что он отвечает не пойму, фото вроде прикрепил,на старой проводке такой примочки нету.всем участникам темы большое спасибо и респект.
 
Сори,что то не получается вложить.
 
реально подружить нештатную сигналку с запиранием с ключа(так чтобы фунциклировало и ключей и пультом от сигналки)
У меня дружат, только люк с ключа не дотягивается при закрывании и ключ к замку багажника не подходит, хотя с дверей багажник закрывается. Впервый раз услышал, что одним ключом с багажника можно закрыть всю машину, а каже стёкла и люк. Закрываются?
 
У меня тоже с багажника можно открыть и закрыть всю машину. Насчет дотяжки не уверен. Не пробовал. Но по конструктиву вроде не должно дотягивать.Т.к. никаких микриков на замке багажника нет. Только сам привод замка управляющий. А он после закрывания так и остается в том же положении. Так что мозг не знает держит ли юзер ключ в положении закрыто или уже вернул в вертикальное.
 
View attachment 441923наконец получилось загрузить фото,пришлось уменьшать размер фотки.парни вопрос по дверной проводке все ещё актуален,что за чёрная коробочка,на фотке левее от основного конектора?
 
Last edited:
не получилось. вложение не видно
 
Странно,я захожу с планшета на форум и фото открываю в теме,хотя сам тоже столкнулся с такой проблемой,миниатюры не видно,а типа активная ссылка,кликаю на неё и квадрат молевича.наверное глюк сервера какой-то.жаль ,но за участие спасибо.хотя попробую ещё раз.View attachment 441965
 
QES9Hv6nVFk.jpg

iz1Ih9CWj8A.jpg

7P9WGDkUOOA.jpg
 
эти блочки -датчики положения стекол. Есть мнение, что они нужны для реализации поднимания стекол одним касанием кнопки, как в новых автомобилях.
 
Назначение понял,только непонятно почему он есть только на проводке передней правой двери,логичнее было бы наблюдать этот датчик как минимум на обеих передних дверях.или меня продинамили на разборке (брал как комплект с одной машины) или я не до конца понимаю принципа работы этого датчика?и в каком конкретно месте он ставиться.просветите бумероводы молодого пожалуйста.
 
непонятно почему он есть только на проводке передней правой двери
на первых версиях так работала только водительская дверь.

и в каком конкретно месте он ставиться
в двери под него есть пазы, прямо посередке, на уровне железяки от стекла, когда оно поднято вверх.
 
Огромное человеческое спасибо за консультацию.
 
Back
Top