• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

застрял телефон в кондиционере

Aminoza

Пользователь
Joined
Jun 14, 2012
Messages
125
Город
Киев
Всем привет, суть проблемы:
застрял телефон в кондиционере.

На картинке ниже, показано где именно и в какой трубе, застрял далеко , пол метра как минимум, руками или проводами не достать. Какие варианты есть? Ну кроме как снять кресла и разобрать пол машины.

bdeb9f20c2af.jpg


Машина: 3, 46 кузов.

P.S.Когда позвонил на боварию и сказал в чем проблема, подумали что шучу) так помочь и не смогли...)
 
включить заднюю,разогнаться,и затормозить)
понимаете это внештатная ситуация,тут надо фантазировать,неодимовый магнит от винчестера ПК можно попробовать,но хз из чего мобилка))
 
может мощным пылесосом?
 
Як варіант виїхати передком на естакаду і різко рушати. Телефон висунеться на вихід. Може звучить тупо, але варіант...:)
 
:biggrin: хорошенько его зафутболили в трубу...
вообще-то на Баварии не должны были отказать!! может вы не согласны снимать сидение, полик и т.п.... а может и придется.
 
включить максимальную дуйку на ноги сзади, а с этой стороны пылесосом :)
хотя мне понравился вариант разогнаться на задней и затормозить.
 
да-да, вариант с задней самый классный. главное не переусердствовать, а то телефон может вылететь под таким углом прямо в заднее стекло. Тогда будет совсем печально
 
да-да, вариант с задней самый классный. главное не переусердствовать, а то телефон может вылететь под таким углом прямо в заднее стекло. Тогда будет совсем печально

Голкипера на заднюю сидуху посадить и вариант с задней передачей, можно даже переусердствовать)))
Оптимальный вариант. Не краном же передок поднимать и трусить машинку как буратино)
Удачи в спасении мобилы!
 
Сорри, а как собственно он туды попал:biggrin:?
Может действительно магнитом если корпус железный, или длинной плоской линейкой (жесткой проволокой- в виде крючка изогнуть) как то так.
скорее всего достать можно без демонтажа салона.
 
Як почнете операцію з розгоном задньою і тормозінням, не лишнім буде пустити дзвінок на телефон, щоб з почав працювати вібратор.Тоді телефон сам почне скользити по воздуховоду. А взагалі то з відгуків видно , що нашій слов"янській смикалці немає обмеження. Це тішить ...:biggrin:
 
ну як вам сказати, я і передом, і на горку їхав, і задом валив більше ста і тормозив.. і боком їхав, не помогає...) і пилесосом теж не йде, магнітом можна..але це самсунг..більше пластику..

Як потрапив? Та дуже просто, кидаєте телефон на задню сідушку, розганяєтесь по проспекту перемоги до 180 км/год, і тормозете перед автобусом, оп і телефон летить як тьоща під льод..))) і оп, ти в шоці де це він звонить, за дня два ти поняв що він десь в тебе під ногами, почав шукати і оп..він в кондиціонері, ти звонеш на боварію в 12 год вечора, кажеш туди сюди, телефон в кондиціонері, і тут вони питаются: "Ви що смієтеся? ", на цій фразі всі хто в машині починають дико ржати.. але суть не в тому, суть в тому що боварія вже не робить..бо пізно) а на другий день кажуть що тільки демонтаж сідушок і коштує це дороще чим новий телефончик..) ну вот і вся історія..як дістати ще не знаю )
 
В чем проблема самому снять сидуху?Делов на 15 минут...с отворачиванием ковра и разборка-сборка воздуховода.
 
Last edited:
і задом валив більше ста і тормозив..
Это как у Вас так получилось? У Вас задних тоже 5 передач?
Да и вообще много нестыковок, что навевает на мысли о том, что это прикол. Например, Вы говорите, что машина 3 е46, а на фото явно салон 5-ки е39...
 
кажется е38))
Мне сначала тоже показалось, что е38, но вроде места сзади маловато для 7-ки, но может и е38.
 
вроде как у е38 пепельница в карте возле динамика,а у е39 внизу коробочка...
 
просто забыть)))
 
e38 это салон, карты в е46 не такие, да и сидения другие... может и е39,но... А может автор просто для примера привел эту фотку...
 
я тоже обратил внимание, что у е46 ломающиеся спинки, то ли опция редкая, то ли... :)
 
Салон на фото е38, но скорее всего фото просто для примера.
 
Я б разбирал.... По опыту Е32, там реально не более чем полчаса на все.
 
ИМХО, оптимальный вариант разобрать и собрать салон. Там нет ничего сложного. Если даже нет навыков, то максимум час-полтора провозишься, а это все ровно меньше чем тут тему елозить)))

P.S. Может в МЧС позвони?))
 
Это как у Вас так получилось? У Вас задних тоже 5 передач?
Да и вообще много нестыковок, что навевает на мысли о том, что это прикол. Например, Вы говорите, что машина 3 е46, а на фото явно салон 5-ки е39...

Фотки в интернете нашел, просто что бы визуально показать где он застрял!


Разобрать самому стремаюсь) никогда не пробовал, не лез я к такому раньше)

P.S. Может в МЧС позвони?))
думаю не поверят)
 
Last edited:
Всем привет, суть проблемы:
застрял телефон в кондиционере.
f03fa50973f7.jpg


:biggrin::biggrin::biggrin:
 
Видел как из воздуховода е38 доставали пол метра цепи)) каким образом она туда попала не незнаю.

Единственное с чем может прийдется повозиться так это с поднятием ковра (нада будет снять накладки на пороге и на стойке)
 

Ну прямо как в старой байке:
В Болгарии чуваки купили новую Газель для перевозки помидоров. Пока гнали и дальше в течение месяца эксплуатации в салоне сзади раздавался некий металлический стук, причину которого найти не удавалось - и выкидывали все из салона, в т.ч. запаску, домкраты и т.д., и откручивали седушки, хз, где стучит.
В итоге поступили грамотно - один качает машину, второй стетоскопом прослушивает кузов. Обнаружили, что стучит внутри вертикального короба жесткости, который изнутри салона приварен к листу обшивки. Не поленились, вырезали болгаркой дырку. :shok: Внутри короба на толстой леске висит гайка М24 и записка по русски - «МОЛОДЕЦ, НАШЕЛ».
 
Жестоко))
 
Зашёл в тему, чтоб увидеть, сколько у нас Петросянов ))))))))))))))))
:rofl: :rofl: :rofl:

Вариант "Забыть" или "Забить" самый верный...)))
 
смотрите:
кресло снял, оно крепилось на 2 болтах и еще 2 шурупах отдельно. Теперь могу поднять обшивку, и вижу что эта "труба кондиционера" стала очень широкой, и как ее поднять? Поднимается ли она вообще? И еще! Мне мешает сама обшивка, как ее снять я не пойму, и креплений не вижу.
 
Он выходит возле педали газа в печку и прикручен к кузову в нескольких местах.Полегчало?Ищи гармошку возле печки и снимай ее.:shok:
 
Back
Top