затеяли ремонт

Gavryha

Разборка
Joined
Feb 2, 2012
Messages
469
Age
40
Город
Киев
Всем привет. Затеяли ремонт. Где, чего (стройматериал, плитка, бытовая техника, сантехника) покупать не шарю)))) (имеется ввиду цена-качество). Если подскажете буду очень благодарен. Всем спасибо.
 
Могу дать контакты какого-либо менеджера с бывшей работы-обеспечат всем)
 
Могу дать контакты какого-либо менеджера с бывшей работы-обеспечат всем)

Давайте. А что за фирма или магазин?
 
Всем привет. Затеяли ремонт. Где, чего (стройматериал, плитка, бытовая техника, сантехника) покупать не шарю)))) (имеется ввиду цена-качество). Если подскажете буду очень благодарен. Всем спасибо.
Недавно закончил 2 ремонта (себе и сестре - только организовывал и мониторил). Набивал шишки. Опыта до этого не было. Наилучшее соотношение цена/качество - это когда сам шуршишь в гугле, читаешь, сравниваешь, понимаешь как и что и куда. Здорово, если есть кто-то из знакомых, кто хоть немного шарит и может сориентировать.
А потом нанимаешь бригаду, даешь ТЗ, даешь просчет и сравниваешь со своим. Выравниваешь под себя + за комплекс услуг.
Технику покупал там, где дешевле в инете. За комплекс выбивал скидку. За стройматериалами шел в Эпицентр, складывал список, дальше по знакомым шуршал. И в итоге выбирал где дешевле.
 
Есть на форуме человек, который кухнями занимается?
 
У меня стоит E.C.A три котла, очень доволен. Рад что не Китай взял. Той же фирмы и смесители в доме 8).
Если кто надумает, обращайтесь, есть неплохая скидка .
 
я сантехнику давно менял, так что в этом вопросе не подскажу. строй материалы обычно ищу в интернет-магазинах где цена лучше. а вот совсем недавно менял входные двери http://market-dveri.ua/ru/vkhodnye-dveri-k9/ . вполне доволен выбором - взял металл-МДФ. с установкой проблем не біло, да и по качеству довольно неплохие. а вобще прежде , чем делать ремонт нужно точно распланировать что необходимо и на что хватит бюджета.
 
Пожалуй и добавить нечего. Разве что по приоритетам при ограниченном бюджете. Несущие строительные конструкции, если до них доходит дело, гидро/термоизоляция (особенно мостики холода) и инженерные сети в приоритете перед отделкой. Да, и по инженерному оборудованию - проверенные решения и проверенные производители.
Недавно закончил 2 ремонта (себе и сестре - только организовывал и мониторил). Набивал шишки. Опыта до этого не было. Наилучшее соотношение цена/качество - это когда сам шуршишь в гугле, читаешь, сравниваешь, понимаешь как и что и куда. Здорово, если есть кто-то из знакомых, кто хоть немного шарит и может сориентировать.
А потом нанимаешь бригаду, даешь ТЗ, даешь просчет и сравниваешь со своим. Выравниваешь под себя + за комплекс услуг.
Технику покупал там, где дешевле в инете. За комплекс выбивал скидку. За стройматериалами шел в Эпицентр, складывал список, дальше по знакомым шуршал. И в итоге выбирал где дешевле.
 
Покупал, по большей части, бытовую технику привозную из Германии, которая притом минимум 5-ти летней давности. Но работает она, конечно, дай Бог. С ремонтом у меня больше проблема даже не с процессом, а с обдумкой интерьера и разносом кухни. Думал нанять студию, но понял что дорого, вот находил людей, окончивших курсы дизайна интерьера, но ещё думаю над этим.
 
Есть на форуме человек, который кухнями занимается?

Добрый вечер. Могу подсказать мебельщиков, уже проверенных временем и качеством! Был такой же поиск из серии "где бы подешевле и качественнее".... Не ошиблись!)

Так же по выбору плитки разного назначения, рекомендую АГРОМАТ! Себе покупали плитку два дня назад)) есть возможность воспользоватся скидкой до 25%.. НО, нужно делится!))
 
лучше самому сравнить все цены по магазинам в интернете.
 
Пожалуй и добавить нечего. Разве что по приоритетам при ограниченном бюджете. Несущие строительные конструкции, если до них доходит дело, гидро/термоизоляция (особенно мостики холода) и инженерные сети в приоритете перед отделкой. Да, и по инженерному оборудованию - проверенные решения и проверенные производители.

.. советую на несущие строительные конструкции даже не смотреть в плане подрезать/ вырезать/ убрать/ переместить////
Конечно же, при острой необходимости это все можно сделать, но это уже другая история.. с проектом с печатью, конструкциями усиления и немного другим кошторысом)
 
Всем, кто строится/ремонтируется из самых добрых и сочувствующих соображений хочу посоветовать одно, на мой взгляд, оптимальное напольное покрытие- ПВХ плитку. То есть если вы не вписываетесь в паркет/доска, то в топку звенящий холодный ламинат/ линолеум.ПВХ- Это покрытие что зимой, что летом приятно босой ноге, не цокотит, гиперпрочный верхний слой ( его можно использовать в местах общественного пользования), отлично моется/вытирается, с легкостью выдержит любые когти, каблуки, и прочие варварства. По красоте достаточно неплохой выбор. По деньгам достаточно демократично- 16-18евро/метр.
Единственный минус этого дела- под это покрытие необходима стяжка "под яичко".
Но оно того стоит.

Да, ещё этому покрытию обсолютно до лампочки любой потоп)
И да не смутит вас его толщина- 3мм
 
Last edited:
Некогда оставались ещё воспоминания от тех ещё ПВХ плит что на кухнях общаг клали. Сейчас же, таки да, материал намного качественней и по цене уже даже соответсвует ламинату и некоторым видам паркетной доски. Вот сам брал плиты Armstrong (по примеру как тут https://contractpol.ua/catalog/linoleum/vid_tovara-is-pvh_plitka/) немецкие и ощутил по максимуму отличную тепло и звукоизоляцию, притом что толщина 2мм.
 
Back
Top