зимний тюнинг

chuguy

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
64
Age
39
Город
Киев
Передвигаясь по Киеву заметил очень много машин с таким тюнингом, вчера решил сделать, пока тестирую



20733064.jpg





прогрелась быстрее!
может ещё зимнюю прошивку поставить?
 

Attachments

  • 20733064.jpg
    20733064.jpg
    61.9 KB · Views: 6
Ой, ща выйду на обед, сфотографирую свой зимний тюнинг))) Мой покруче будет!)))
 
Термостат менять не пробовали???Очень помогает от такого "тюнинха"....
 
А как такой "тюнинг" :)biggrin:) влияет на прогрев? Ветер не дует сквозь решетку?
Я думал что обычно такое ставят владельцы ГАЗов чтобы радиатор и мотор меньше охлаждались при движении.
 
Так может дизель.. такой тунинх помогает хорошо... только можно было и аккуратней.
 
Термостат менять не пробовали???Очень помогает от такого "тюнинха"....
с термостатом всё ок
решил проверить, люди зачем то затыкают и есть споры помогает или нет.
прогревается быстрее это точно, может и остывать будет медленней, при малых перебежках надеюсь поможет:)

Так может дизель.. такой тунинх помогает хорошо... только можно было и аккуратней.
холодно делать красоту)))
 
А как такой "тюнинг" :)biggrin:) влияет на прогрев? Ветер не дует сквозь решетку?
Я думал что обычно такое ставят владельцы ГАЗов чтобы радиатор и мотор меньше охлаждались при движении.

У ГАЗонов есть жалюзи, картон там лишний :biggrin:
Я лично тоже таким страдаю... капот открыл и между решеткой и радиатором картонку или газету толстую бросил и норм, на трассе помогает хорошо.

Термостат менять не пробовали???Очень помогает от такого "тюнинха"....

У некоторых термостат открывается где то на 70 по цельсию.. и выше температура не поднимается, а при таком "тюнинге" 90 держится, а там вентилятор выше не дает подняться
 
Last edited:
колхоз не колхоз,
но, на е30 есть ноздри и обрешётки двух типов. Для более холодный стран они не сквозные.
примерно так:
88cd969a8a62bd45-large.jpg

т.е бывает полностью продуваемые, а бывают закрытые.
Так и с ноздрями, у некоторых ребят есть по два комплекта и зимой ставят закрытые, действительно быстрее греется. (найду, выложу фото)
Но если термостат крякнул, то конечное как мёртвому припарка)
 
у меня расход вырос с морозами, теперь с тюненгом вроде бы вернулся в норму:biggrin:
а стрелка датчика температуры всегда после 5 минут работы на 12ть показывает
 
View attachment 20613View attachment 20612View attachment 20614View attachment 20615А вот и мой зимний тюнинг:)))))

Больший размер боковых "крыльев" центрального диффузора обеспечивает лучшую курсовую устойчивость на высоких скоростях, что зимой очень актуально!))))

А спойлер слепить, чтоб еще и прижимная сила была получше?:blush:
 
View attachment 20613View attachment 20612View attachment 20614View attachment 20615А вот и мой зимний тюнинг:)))))

Больший размер боковых "крыльев" центрального диффузора обеспечивает лучшую курсовую устойчивость на высоких скоростях, что зимой очень актуально!))))
надпись на стене "СМЕРТЬ ГОПАМ":biggrin:
 
у меня кстати тоже расход увеличился примерно на четверть :diablo: мож и себе затюнить?:scratch_one-s_head: Кстати сёдня видел Костика ака berest316 - с таким же "воздухозаборником" :)
 
Льош, це на якій швидкості такий абгрейд виходить?))
 
Льош, це на якій швидкості такий абгрейд виходить?))
Та то не скорость, то снег такой)) говорю ж, даже на диски поналипало так, что руль в руках удержать нельзя было))) пока каждое колесо снятым не почистили, ехать быстрее 70-80 невозможно было... а как почистили - стало возможно:) Вот апгрейд и появился)))

а как же мойка???
А я их тут знаю всего две, одна паршивая, а вторая в 5 закрывается:))) Бизнес по-Калушски))))
 
у меня расход вырос с морозами, теперь с тюненгом вроде бы вернулся в норму:biggrin:
а стрелка датчика температуры всегда после 5 минут работы на 12ть показывает

нада то же замастырить будет:))) тюнег:))))
 
Алексей, так надпись "СМЕРТЬ ГОПАМ" Ты наваял? народ волнуется :)
 
не) я даже не знаю, кто это)
 
Леша ,ты бы пока не отпало снял бы слепки и тулил бы эти цполерки под видом самого сурового тюнинга для супер каров:biggrin:
 
Back
Top