Перегляньте відео, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-додаток на головному екрані.
Замітка: Ця функція може бути недоступна в деяких браузерах.
В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы. Ребята!
Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д. Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!
Ви використовуєте застарілий браузер. Цей та інші сайти можуть відображатися в ньому некоректно. Необхідно оновити браузер або спробувати використовувати інший.
Добрый день всем!Интересует у кого какие интервалы между сменами масла,имеется ввиду двигатели М47 с межсервисным пробегом 30т(на нормальной немецкой солярке)?
M57,11-12тысяч,пробег 267тыс, масло 10w40 бмв оригинал,на таком пришла из Германии,на нем и катаю.Мотор не берет ни грамма масла.В сильные морозы не выезжаю,это к вопросу о вязкости.
11-12тыщ тоже менял на этом моторе,пробег с 161 до 316т и так же никогда не доливал,дежурная литрушка покрылась паутиной в багажнике))). Лил 5-50 Арал,выезжал даже в самые лютые морозы.
я сегодня буквально к другу заезжал и принял решение попробовать арал 0в40 в следующую замену. очень рекомендовал - лучше чем мобил и кастрол - арал едет непосредственно из германии (по крайней мере к нему)... а лонглайф всего-то 90 грн. литр - это дорого?????????
Заправляясь импортной,например,шеловской V-power можно ли менять с интервалом ближе к немецким 20000км?
:rofl::rofl::rofl:
С чего вы взяли шо это импорт.
М57-10000км.