и снова о школе :) рабочее место дома - ваш вариант?

рабочее место для первоклашки

  • новомодная "растущая" парта, детям самое лучшее и дорогое!

    Votes: 2 13.3%
  • олдскульный стол с ящиками - я сам за таким уроки делал

    Votes: 11 73.3%
  • делает уроки на кухне

    Votes: 2 13.3%

  • Total voters
    15

NorriS

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
231
Город
Киев
в общем пошли таки в первый класс! ура!

нашел себе еще одну головную боль - каким сделать рабочее место для ребенка дома?
мне чего-то приспичило, что стол должен быть регулируемый по высоте, модным (типа http://www.miniparta.ru/model/501104_n.jpg) что бы первоклашке было за ним сидеть удобно (как мне кажется). по нормам высота стола\стула должна быть пропорциональной + ноги не должны висеть...

жена говорит это все от лукавого, мне эти парты вообще мол не нравятся, давай купим обычный высокий стол, хороший стул и пусть ноги на скамеечку ставит..
на сколько вы этим заморачиваетесь?

и каков ваш выбор?
 
Last edited:
Я конечно не могу утверждать за всех, но если бы мне еще и дома поставили парту - точно бы тронулся умом))) Зачем создавать дома атмосферу школы?
 
эргономика обязательно должна работать, а вот дизайн может и должен быть домашним.
 
в данной ситуации - я за жену )
какой бы удобной не была мебель - главное правильная посадка.
немаловажным также есть освещение на рабочем месте
 
Обратите внимание! Как сидит ваш ребенок во время учебы?

осанка ребенка

За письменным столом ребенок ежедневно проводит по 5-6 часов. На что влияет посадка ребенка? Прежде всего его осанка. Сутулость, сколиоз - это неизбежные спутники неправильно организованного рабочего места. Проблемы со зрением - результат неправильного подбора высоты детского стола и кресла. Ну и самое безобидное из всего этого - это плохой почерк. По мнению психологов, успеваемость и работоспособность школьников напрямую зависят от того, как оборудовано их рабочее место.
Есть несколько правил, на которые нужно обратить внимание: Правильная посадка ребенка

Детское кресло должно быть мягким и удобным. Даже взрослый человек не сможет высидеть 5-6 часов на деревянном или пластиковом стульчике.
Сидя на кресле, ребенок должен доставать спиной до спинки кресла, а ногами до пола.
Спинка детского кресла должна быть ортопедической формы, желательно подвижная и своей формой повторять физиологический изгиб позвоночника.
Для первоклашки кресло следует выбирать без функции вращения и с возможностью блокировкой колес.
Колени ребенка должны быть согнуты под углом 90 градусов.
Если детский стол покупается для первоклассника, должна быть возможность регулировки высоты от 55 до 74 сантиметров.
Рекомендуется для письма изменять угол наклона столешницы до 15 градусов. Для чтения угол наклона должен быть 30-60 градусов, либо необходимо использовать специальные подставки для книг.
Расстояние от столешницы до глаз ребенка должно быть не менее 30 сантиметров.
(с) http://mealux.ua/
 
в данной ситуации - я за жену )
какой бы удобной не была мебель - главное правильная посадка.
немаловажным также есть освещение на рабочем месте

дык в том то и дело - жена согласна на обычный стол, хороший стул с регулировкой и полочку\скамейку для ног.. я же хочу "по науке" парту-стол навороченный...
 
мне кажеться что стол тут отнудь не главное... стул должен быть "правильным" а сидеть можно и за олдскульным столиком....
 
Леха, а спроси ребенка, хорошенько объяснив ему все варианты))) Пусть сам выберет вариант и потом сам выберет в магазине. Будет очень бережно и серьезно к вещи относиться))
 
Back
Top