• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] какие амортизаторы ставить

shadik

Пользователь
Joined
Dec 13, 2011
Messages
123
Age
39
Город
Киев
Добрый день!
Летом менял передние аморики, покупал Сакс, оригинальные, по крайней мере так сказали. С тех пор проехал 13000 км и аморикам пришел конец. Ездил аккуратно, по ямам не ганял. Теперь не знаю какие ставить, Саксы уже как-то не охота, на СТО советуют Каябу, но тоже особого доверия не вызывают. Посоветуйте кто что ставил и как оно потом ходило?
 
Добрый день!
Летом менял передние аморики, покупал Сакс, оригинальные, по крайней мере так сказали. С тех пор проехал 13000 км и аморикам пришел конец. Ездил аккуратно, по ямам не ганял. Теперь не знаю какие ставить, Саксы уже как-то не охота, на СТО советуют Каябу, но тоже особого доверия не вызывают. Посоветуйте кто что ставил и как оно потом ходило?
Ставил Бильштайн Б6 очень жостко ,Сейчас поставил Sachs advantage (как по мне самое ТО),На преведущей Е-39 ставил SACHS SUPER TOURING как по мне немного слабоваты ,но проблем с ними не было 40тыс.км.дальше не знаю продал авто ,А вообще хорошие кони спорт но на них ценник высокий
 
Ставил Бильштайн Б6 очень жостко ,Сейчас поставил Sachs advantage (как по мне самое ТО),На преведущей Е-39 ставил SACHS SUPER TOURING как по мне немного слабоваты ,но проблем с ними не было 40тыс.км.дальше не знаю продал авто ,А вообще хорошие кони спорт но на них ценник высокий

Бильштайн по отзывам продавцов и механиков уже перевелся. В магазине, где покупаю запчасти, мне рекомендуют брать Sachs...
 
Бильштайн по отзывам продавцов и механиков уже перевелся. В магазине, где покупаю запчасти, мне рекомендуют брать Sachs...

Ну так бери Сакс ,только именно Sachs advantage ,он есть на Элите
 
Саксы уже как-то не охота
Поищи амортизаторы GABRIEL ( производитель США , Франция ,Южная Африка ) , ставили на протяжении лет десяти .
Проверенно таксистами на Е34 , менее 80т/км ни один амортизатор не отъездил .
 
Ну так бери Сакс ,только именно Sachs advantage ,он есть на Элите

а можно телефончик Элита, а то по тем, что я нашел, дозвониться не могу.
 
По моему в Киеве этих амортизаторов нет , раньше ими занимался Метеор .
Телефона Элита тоже нет . )
 
интересно а какие аморики продают на Баварии за 3500 грн?
 
Купи , потом расскажешь ........... )))))))))
 
на СТО советуют Каябу
Вот мне лично KAYABA не понравилась.На BMW она не правильно отрабатывает.-1
Sachs правильного в Украине НЕТУ.Все,что у нас Г.... -1
Мое мнение смотреть наверное в сторону Boge или Bilstain:biggrin:
 
Last edited:
интересно а какие аморики продают на Баварии за 3500 грн?

БОЖЕ но с лагатипом BMW
 
Last edited:
Вот мне лично KAYABA не понравилась.На BMW она не правильно отрабатывает.-1
Sachs правильного в Украине НЕТУ.Все,что у нас Г.... -1
Мое мнение смотреть наверное в сорону Boge или Bilstain:biggrin:

Боже и Сакс одна контора ,только наклейки на них разные
 
раньше ими занимался Метеор .
Сейчас эта кАнтора называерся Трост Авто Сервис Техтик ТОВ :yes:
 
Last edited:
Ты о чем ??? Я о производителе ,а ты наверно о торгующей организации ,На Элите есть на Е-39 и Сакс и Боже и разница в цене 50 гр.
 
мне 4 шт надо, особо желанием не горю их там брать))

Могу подсказать где Бильштайн Б-6 взять недорого за комплект ,Но будет жестко
 
Я всегда думал, что Сакс одни из самых лучших для БМВ, но когда после 13000 пробега оба пошли спать, я немножко расстроился...
 
Могу подсказать где Бильштайн Б-6 взять недорого за комплект ,Но будет жестко

так в том то и весь прикол, что при сегодняшнем состоянии дорог особо жесткие ставить не хочется
 
Я всегда думал, что Сакс одни из самых лучших для БМВ, но когда после 13000 пробега оба пошли спать, я немножко расстроился...

Скорей всего были они се сильно качественные ,А покупал где ?
 
я бы поставил коняки

и крути их потом мягко криво как угодно

кони это вещььь и качество

я уверин что ты на них сможишь проехать 40-100тыс
 
я бы поставил коняки

и крути их потом мягко криво как угодно

кони это вещььь и качество

я уверин что ты на них сможишь проехать 40-100тыс
Правильно ,Кони это самое лучшее НО !!! Прайс за комплект Коней 700-800$
 
Last edited:
Ставил Боже автоматик. Очень достойно себя показали на двух моих бывших е39.
 
Скорей всего были они се сильно качественные ,А покупал где ?

Через знакомых с Харькова привезли. Вчера даже пообещали забрать их на экспертизу и в случае заводского брака поменять на новые.
 
Ставил Боже автоматик. Очень достойно себя показали на двух моих бывших е39.
Саша привет!Был позавчера на СТО.Смотрели ходовку.Насчитали так немало запчастей.Умирает передний левый аморт.Правый еще живой маленько.По весне буду менять оба.Тоже смотрел на Боже.Но пока ещё толком не определился.Ценник на Боже автоматик около 1200.Как я понимаю это за штуку.
Так что пока в раздумиях)
 
Через знакомых с Харькова привезли. Вчера даже пообещали забрать их на экспертизу и в случае заводского брака поменять на новые.

Продели тебе по всей видимости паленку ,
 
Я брал САКС с годом гарантии в случае замены 4-ех стоек с пыльниками,отбойниками и периодического наведывания на СТО. 7 тыс. полёт нормальный и это по нашим "новым" послезимним дорогам.
 
таки наверное снова возьму Sachs, а там посмотрим))
 
Я ставил амортизатор Bilstein, мне понравилось. Ни жестко, плавно все. Пробовал Сакс, но мне не понравились.
 
Last edited:
Если брать то Sachs advantage или Boge Turbo ,Бильштайн Б4 гамно а Б6 жесткий
 
Back
Top