• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] какие амортизаторы ставить

Я ставил амортизатор Bilstein, мне понравилось. Ни жестко, плавно все. Пробовал Сакс, но мне не понравились.

а чем саксы плохие были? не долго проходили?
 
позвонил в магазин, там сказали что Advantage ставятся на машины с пакетом плохие дороги, а на обычные идут Touring. Как узнать какая у меня ходовка?
 
позвонил в магазин, там сказали что Advantage ставятся на машины с пакетом плохие дороги, а на обычные идут Touring. Как узнать какая у меня ходовка?
На е-39 на стандартную ходовую они станут без проблем,если у тебя ходовая М-Техник то они не подойдут ,вернее ,чтоб их поставить надо будет и пружины менять,Могу дать телефон человека занимается запчастями на БМВ, в клубе много кто у него берет ,цены очень хорошие ,
 
Last edited:
На е-39 на стандартную ходовую они станут без проблем,если у тебя ходовая М-Техник то они не подойдут ,вернее ,чтоб их поставить надо будет и пружины менять,Могу дать телефон человека занимается запчастями на БМВ ,цены очень хорошие ,
точно не M-Техник. Навряд ли на 2-х литровую ставили бы такую ходовую:biggrin:
пасиб за предложение, но я уже договорился. Кстати, если пробег 200 тис пружины обязательно менять, они еще не просевшие.
 
точно не M-Техник. Навряд ли на 2-х литровую ставили бы такую ходовую:biggrin:
пасиб за предложение, но я уже договорился. Кстати, если пробег 200 тис пружины обязательно менять, они еще не просевшие.

Надо смотреть и мерить ,В ТИСЕ подробно описано как померить (расстояние от арки до полки диска )
 
поставил себе Koni sport не пожалел, до них стояли Sachs, но после установки автомобиль стал совсем другим. Заказывав здесь на сайте у кого-то с Харькова. Цена конешно кусается, но управляемость автомобиля отличная.
 
У меня стояли Сакс: через 70 тыс начал "потеть", а потом потек только правый передний! Задние так и остались стоять (еще + 20.000). Передние поставил....Монро - 20.000 - доволен качеством и ценой, хотя некоторые очень не советовали.
 
У меня стояли Сакс: через 70 тыс начал "потеть", а потом потек только правый передний! Задние так и остались стоять (еще + 20.000). Передние поставил....Монро - 20.000 - доволен качеством и ценой, хотя некоторые очень не советовали.

Декілька знайомих на Е39 їздять на монро - нарікань немає. На мерсах 124 також непогано ходять. Собі на Е34 поставив на перед монро, все гуд. Буду міняти задні весною - думаю теж їх взяти.
Короче кому як пофартить...
 
Сейчас стоят монро + спорт птужины H&R проехал 85 тыс. по тихому приехали. Купил Сакс- Эвантаж буду ставить весной, выбирал по цене. Думаю что ставить лучше то, на что денег хватает. Некоторые реставрируют, по мне реставрация родных дорого +50 /50. Удачи.
 
У меня монро стоят, проехал 20т машину брал б.у поэтому не знаю сколько они всего проехали.
 
Поищи амортизаторы GABRIEL ( производитель США , Франция ,Южная Африка ) , ставили на протяжении лет десяти .
Проверенно таксистами на Е34 , менее 80т/км ни один амортизатор не отъездил .

А где такими торгуют?
 
Себе поставил боже автоматик 4 шт.Работают на 5+.Стоимость-4000 грн за 4шт.
 
позвонил в магазин, там сказали что Advantage ставятся на машины с пакетом плохие дороги, а на обычные идут Touring. Как узнать какая у меня ходовка?
Блин мне сказал продавец с форума что торгует запчастями с точностью на оборот, кому верить блин
 
Блин мне сказал продавец с форума что торгует запчастями с точностью на оборот, кому верить блин

А ,что сказа продавец с форума ?:new_russian:
 
А ,что сказа продавец с форума ?:new_russian:
в общем так, я сегодня менял резину и посмотрел наклейку на своих родных амортизаторах у меня не е39 а е46 купе рестайлинг офицал с ппд так вот у меня номер стоек который по аналогам выдает boge Automatic или sachs Super Touring
это по оригинальному каталогу на http://www.elcats.ru/bmw
стойки я уже купил визуально один в один с родными.
 
в общем так, я сегодня менял резину и посмотрел наклейку на своих родных амортизаторах у меня не е39 а е46 купе рестайлинг офицал с ппд так вот у меня номер стоек который по аналогам выдает boge Automatic или sachs Super Touring
это по оригинальному каталогу на http://www.elcats.ru/bmw
стойки я уже купил визуально один в один с родными.

Так это замечательно ,а в чем тогда проблема ?
 
На Sachs отъездил 50 тыс. без проблем (sachs/boge тоже самое и платить дороже за другую наклейку нет никакого смысла, их делают на одном и том же заводе). Если не стремишься к спорту - самое оно. Koni замечательные амортизаторы, но вот только качество у них совсем не то, что было ещё 4-5 лет назад.
 
Back
Top