• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] какое масло лить??7 bmw e39 2.2 m54

Ruslan_2266

Пользователь
Joined
Oct 3, 2013
Messages
63
Город
Черкассы
Всем привет , хочу проконсультироваться какое масло лучше лить в bmw e39 2.2 m54 пробег 260 тис . лил лукви молли 5w-40 но что-то не нравиться после 4000 по утрам гидрики не много подстукивают , но масла не кушает авто ,вот советуют мотюль .....не знаю даже, может кто подскажет что....?)
спасибо.
 
Last edited:
тоже м54 лью адинол 5 на 40
 
А зачем усложнять? Нужно лить то, что говорит производитель...
 
я шел лью 60 грн литр...10в40
 
мусчины, я в м62в44 заливаю мотюль 0на40, много наслышан о хадо. зашел к хадо на сайт, они сами о себе пишут что ихние масла рекомендует для своих авто bmw, mb, vw.

начитался кучу отзывов о востановительных свойствах ихних нано технологий для старых движков и о продления жизни для новых. куча хороших отзывов о ихней продукции.

автор, извени что влез в твою тему, не хотел засырать клуб подобными вопросами и темами.

а может и тебе чем поможет, если подскажут за хадо.
 
вот советуют мотюль .....
ничего сверхъестественного от него не ждите
 
лей оригинальное масло БМВ!проблем никаких не будет литр 90 или 100грв
 
Мотор М54В30 лью, Rymco Le Mans RS 5w40 масло на базе PAO ;)
 
М54В22 лью мобил1 0в40, меняю через 6-7 тыс. До этого лил кастрол, не понравилось.
 
мусчины, я в м62в44 заливаю мотюль 0на40, много наслышан о хадо. зашел к хадо на сайт, они сами о себе пишут что ихние масла рекомендует для своих авто bmw, mb, vw.

начитался кучу отзывов о востановительных свойствах ихних нано технологий для старых движков и о продления жизни для новых. куча хороших отзывов о ихней продукции.

автор, извени что влез в твою тему, не хотел засырать клуб подобными вопросами и темами.
Пользуюсь ихним маслом Verylube 5-40, хадо не стал так как влил присадку c ревитализантом на 100000 которая AMC Maximum, теперь нет смысла за ревитализант в масле еще платить. допуск по нему BMW special oil. Перешел на него с аддинола, т.к. хавала адинол 700 г на 1 тыс., но также поменял сальники клапанов и КРКГ, теперь 200г на 1000. После присадки заметно тише стало работать, про стук гидриков вообще забыл. Выбрал Verylube от хадо т.к. не дорогое 200грн.-4л, и достаточно хорошее чтоб 8000 тыс отъездиться и поменять, а дольше ездить смысла не вижу на наших маслах, имхо 8 тыс. и надо менять. Пока 1 тыс. на масле наездил, полет нормальный. Еще 1н + за него это то что оно новое соответственно подделки пока месть еще нет.
 
Last edited:
спасибо попробую оригинал
 
М54В22 лью мобил1 0в40, меняю через 6-7 тыс. До этого лил кастрол, не понравилось.

А вот интересно по каким критериям не понравилось?
 
Мотор М54В30 лью, Rymco Le Mans RS 5w40 масло на базе PAO ;)
и толку? что Вы гоняетесь за тем ПАО, меняйте вовремя и гидрокрекинг Вам отслужит отлично.
 
но также поменял сальники клапанов и КРКГ,
может нужно было сразу замену произвести, поди и аддинол меньше кушать бы стал, а все эти ревитализанты - маркетинг
 
может нужно было сразу замену произвести, поди и аддинол меньше кушать бы стал, а все эти ревитализанты - маркетинг

Вопрос не имеет однозначного ответа, решил попробовать, изучив этот вопрос вдоль и поперек. Откатаю еще пару тыщ будет видно....
 
Я на свої заливаю Castrol magnatec 5w40 і ніяких нарікань. Вже 7 років. Почав з е34, зараз е39, обидні дизельні. На е34 одного разу перейшов на Мобіл х3000, але після 6000км прийшлося 1л доливати. Після цього перейшов назад на Castrol. Заміняю кожних 10000км, при заміні масло не дуже старе, фільтр відносно чистий.
 
Мобил1 0в40 или Total quartz 7000 10w40.

Как уже писал товарищ сitizen есть вот интересный сайтик, не поленитесь, вопросов не будет.

http://bmwservice.livejournal.com/19592.html
 
и толку? что Вы гоняетесь за тем ПАО, меняйте вовремя и гидрокрекинг Вам отслужит отлично.

А по поводу толку, так решать каждому отдельно) Никто не сказал что масло "гидрокренинговое" плохое, каждому свое.
 
Тоже встал вопрос о замене масла,мотор М50В25.Буду лить ХАДО,там хоть не бодяга,т.к. качественного масла нет на рынке!Все друзья льют хадовское масло и присадки и отлично!И моторы от жигулевских до 4.4 бмв,эво,субару.Расход масла падает,не выгорает.Товарищу на 115 тыс. км. сняли мотор на ЭВО 9 Сказали,что моторо в заводском состоянии,хотя живут они 60-70 тыс,в среднем...Вот тебе и ХАДО.Не рекламирую,такой же потребитель как и вы,может кому-то поможет в выборе.
мусчины, я в м62в44 заливаю мотюль 0на40, много наслышан о хадо. зашел к хадо на сайт, они сами о себе пишут что ихние масла рекомендует для своих авто bmw, mb, vw.

начитался кучу отзывов о востановительных свойствах ихних нано технологий для старых движков и о продления жизни для новых. куча хороших отзывов о ихней продукции.

автор, извени что влез в твою тему, не хотел засырать клуб подобными вопросами и темами.

а может и тебе чем поможет, если подскажут за хадо.
 
е39 4.4 2002 заливаю только ARAL 5W40 M с полиалефинами,лил вовсё начём ездил не когда не подводило,
другу посоветовал у него мотор с большим пробегом почти литр на 1тыс.км,залил aral после 7тыс.км мотор раскоксовался,масло брать перестал(только после 200км/ч может немного подобрать 100-200гр)
 
m54b22 2002 год. че только не лил. и оригинал 0-40 LL01, и кастрол 0-40 LL01 - кушала 3л на 10000 км... щас лью мобил 5-50 и все устраивает - кушает 0,5-0,8 литров. если двиг исправный, то масла жрать не должен. если хотите узнать о маслах побольше, то можете почитать о этом вопросе здесь и тут.
 
Работаю на авторынке, и по отзывам клиентов, на масло ХАДО нареканий нет. Много знакомых тоже на нём ездит и без нареканий.
Ещё действительно хорошее масло Comma, сделано в британии.
 
Ещё действительно хорошее масло Comma, сделано в британии.
ездил я на таком, когда был форд скорпио. покупал в АГА. не могу сказать, насколько оно хорошее. лил, ездил, масло брало, но немного. после того, как продал форда, года через 4-5 его капиталили. но опять же, хз что они туда лили.
 
Было залито бмв 10w40 3л на 10тыс. Залил сегодня ARAL High Tronic M 5W40 M. Откатаю напишу!
 
Было залито бмв 10w40 3л на 10тыс. Залил сегодня ARAL High Tronic M 5W40 M. Откатаю напишу!

Отпишите, у меня литров 20-30 масла Aral HighTronic M 5W-40 (покупал для субару для частой смены и долива, а она его толком не ест, доливаю редко и пробеги сильно упали на ней....) вопрос можно ли его заливать в M54B22 ?
 
Вот тема.
http://www.bmwclub.ua/threads/165115-Масло
Здесь о маслах очень много информации.
А что заливать, тут смотря какой нужен результат!
Шашечки или ехать?
Лучшие служебные свойства или порадовать маркетологов BMW покупкой оригинала?
Купить масло максимально дешево с минимально достаточным качеством или купить самый дорогой продукт из возможных?
 
Отпишите, у меня литров 20-30 масла Aral HighTronic M 5W-40 (покупал для субару для частой смены и долива, а она его толком не ест, доливаю редко и пробеги сильно упали на ней....) вопрос можно ли его заливать в M54B22 ?

Aral HighTronic M 5W-40 - подойдет без проблем, если вас устраивает качество и служебные свойства масла Aral в Украине 2017.
 
Aral HighTronic M 5W-40 - подойдет без проблем, если вас устраивает качество и служебные свойства масла Aral в Украине 2017.

Спасибо, по другому авто устраивает
 
Back
Top