• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

как обнулить кубики на приборке?

kostya525

Пользователь
Joined
Nov 28, 2014
Messages
23
Город
Харьков
как обнулить кубики после замены масла учитывая что приборка была лоу а поставил хай?
 
7 контакт замкнуть на массу и вкл зажигание
 
..или 17 ))))
посмотри, в инете полно инфы
 
Только делайте это через провод с лампочкой...
 
Я всегда делал без лампочки. прикручу к шпильке стойки и в разьём. потом сажусь включаю зажигание и жду.. всегда по разному от 5 до 15 секунд.
как квадратики потухли, выключаю зажигание убираю провод и довольный катаюсь дальще =)

а зачем лампочка?
 
выключение зажигания;

- замыкание контактов 7 и 1 (15-ти контактный разъем) или 7 и 19 (20-ти контактный разъем); использование для этих целей перемычки;

- поворачивание ключа в положение №2;

- ожидание – 15 сек;

- вытаскивание перемычки;

- выключение зажигания.
 
attachment.php
 

Attachments

  • $_12.JPG
    $_12.JPG
    39.6 KB · Views: 203
Я всегда делал без лампочки. прикручу к шпильке стойки и в разьём. потом сажусь включаю зажигание и жду.. всегда по разному от 5 до 15 секунд.
как квадратики потухли, выключаю зажигание убираю провод и довольный катаюсь дальще =)

а зачем лампочка?

В любом мануале по бмв, а также программах, в которых указан порядок сбрасывания сервисных интервалов, указано, что перемычка должна быть с лампочкой. Тупо напрямую делают на свой страх и риск.
 
ну вот. ))) теперь я боятся буду и искать каждый раз лампочку ))))
 
ну вот. ))) теперь я боятся буду и искать каждый раз лампочку ))))

Ну в мануале так написано) Я через лампочку делаю, если под рукой мультимарочника нет... Не зря же пишется!)
 
я всегда замыкаю простой перемычкой, порядок такой: 1) включить зажигание; 2) замкнуть контакты до появления квадратиков, это от 1 до 5 сек; 3) выключить зажигание. контакты по номерам не скажу. я их помню по зрительной памяти.
 
выключение зажигания;

- замыкание контактов 7 и 1 (15-ти контактный разъем) или 7 и 19 (20-ти контактный разъем); использование для этих целей перемычки;

- поворачивание ключа в положение №2;

- ожидание – 15 сек;

- вытаскивание перемычки;

- выключение зажигания.

А на Е 32 те же контакты замыкаются?
 
Может не совсем в тему! А можно перемычкой лампочку аирбега потушить на е32
 
Может не совсем в тему! А можно перемычкой лампочку аирбега потушить на е32
нет, нельзя. Для начала узнайте, из-за чего загорелась лампочка, диагностика и подскажет, и потушит, когда будет устранена причина. :)
скажу по секрету, там их немного.
 
Back
Top