• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] как опустить переднюю подвеску 528

dkeyhornet

Пользователь
Joined
Mar 23, 2015
Messages
21
Age
35
Город
Киев
Всем привет.
528я 98го в стоке,мордочка смотрит в небо, подскажите как приопустить ее,какие ставить пружины, нужно ли менять стойки ? спс
myPs7ob1x9g.jpgFtqczxlgRhg.jpg
 
Всем привет.
528я 98го в стоке,мордочка смотрит в небо, подскажите как приопустить ее,какие ставить пружины, нужно ли менять стойки ? спс
View attachment 536358View attachment 536359

как вариант поднять жопу, если проставки спереди под стаканами не стоят то нужно морочиться с пружинами\стойками.
 
якщо висота стандартна а є бажання занизити авто, то тоді варто і амморти замінити, бо зменшивши висоту авто зменшиться і робочий хід авто, а так його вбити куди легше, перевірено
 
Да у тебя зад упавший,у меня так загружена сидит))
 
Поставь себе м тех пружины на передок и будет тебе счастье.На разборках их полно.И если ставить такие пружины то и стойки я бы поставил жесткие.Что то бипа Бильштайн б6.У меня м тех стоит и всё норм.никого не слушай и ставь если уже решил.Единственный минус таких пружин это только то что машина ниже стоит чем обычно и там где ты раньше проезжал без проблем на таких пружинах можешь чиркать днищем.Но видос у машины намного круче.
 
Пост сверху, это дело, поставь стойки м-тех по кругу с пружинами и будет красота.
 
якщо висота стандартна а є бажання занизити авто, то тоді варто і амморти замінити, бо зменшивши висоту авто зменшиться і робочий хід авто, а так його вбити куди легше, перевірено

*Робочий хід аммо*

Зробив помилку
 
Похоже, что стоят проставки для увеличения клиренса. Если нет, то скажите, какие стоят амортизаторы спереди и какие сзади.
 
за ифу спс,
проставок нет, поехал на СТО VFS-Bimmer , обещали поигратся с пружинами.. посмотрим что получится
 
А что с ними играться ? Пилить ?
 
А какие стойки стоят? Если каяба, то бывает, что задирает машину.
 
да, стоят каяба...
поставили оригинальные пружины , машина стала ниже на 1см, вопрос не решился, говорят пружины м-тех помогут, в поиске...
 
Под м-тех пружины идут свои амортизаторы
 
На машине просевшие задние пружины.
Если без заморочек, то меняй только пару задних пружин и все выровняется, машина будет высокая но ровная!
Ежели занижать передок, то там пружины надобно инные а им нужны свои аморты, а ежели пружины и аморты будут новые, то глядиш и опоры желательно уже новые притулить!
Резать передние пружины не вариант, они и так уставшие а еще и подрезать их и укоротить их рабочий ход и ....! В общем могут в скоре лопнуть резаные пружины и не дай Бог на скорости!
 
Гадания по фото))) ТС, ваш вопрос не решит замена пружин, проблема именно в этой дефективной каябе. Оставьте стоковые пружины, но смените амортизаторы.
P.S. Под м-тех идут другие амортизаторы, но разный ли у них шток по длине и его ход - вопрос, т.к. занижение минимальное.
 
Вот два варианта о которых говорят на разных сто
1е менять в сборе(пружины и стойки, и только так ибо аморы умрут)
2е менять только пружины( если занижение до 30мм то это не критично и строковые аморы будут работать)
 
Пружина+аморт=стойка.
Стоковые аморты то будут работать, только вопрос "скоко?"

мне почему то кажется шо, еже ли у тебя была стоковая подвеска и только просели задние пружины, поменяй пару пружин и все! Ну это еже ли с амортами все нормально!!!)
 
Можу взамин Ваших дати занижені))))Тільки замінили товаришу,бо йому занизькі були.Якраз будуть в тему задніх.Якщо цікаво пишіть приват.
 
мне почему то кажется шо, еже ли у тебя была стоковая подвеска и только просели задние пружины,
А с чего Вы взяли ,что они просели?
Может прежде, чем делать какие либо выводы, стоит взять рулетку в руки и сравнить полученные данные с таблицей высоты дорожного просвета?
 
Вот два варианта о которых говорят на разных сто
1е менять в сборе(пружины и стойки, и только так ибо аморы умрут)
2е менять только пружины( если занижение до 30мм то это не критично и строковые аморы будут работать)
Сколько еще раз написать - 95%, что причина в амортизаторах, а не пружинах?:)
Может прежде, чем делать какие либо выводы, стоит взять рулетку в руки и сравнить полученные данные с таблицей высоты дорожного просвета?
Не факт, что такой замер даст ответ на вопрос, т.к. из-за задранной морды - изменился просвет и сзади.
 
А с чего Вы взяли ,что они просели?

На моей было все так как описал и как показал на фото автор.

Я занижал машину и устранил это все заменой пружин и амортов)
 
Не факт, что такой замер даст ответ на вопрос, т.к. из-за задранной морды - изменился просвет и сзади.
Скептики всегда могут разобрать стойку и измерить длину пружины в свободном состоянии,сделав выводы при помощи все той же пресловутой рулетки и микрометра ,информацию по данным при желании найти не составит особого труда.
Хотя всегда обходился одной рулеткой,даже если и была установлена каяба с переди...
На моей было все так как описал и как показал на фото автор.
Я рад ,что Вы обладаете даром,определять по фотографии тип подвески и высоту дорожного просвета))
Было на Вашей как???У Вас тоже с переди каяба стояла???Пружины с какого типа подвески стояли??
Я занижал машину и устранил это все заменой пружин и амортов)
Ну у бАгАтых свои причуды...!!!
А я предпочитаю устранять не следствия а причины...иначе могут не понять...
 
По фото многое мне сказал фаркоп!
Машину по ходу грузят и в багажник и еще и цепляют к ней прицеп и т.д и т.п если 39ки и без онного девайса просаживают задние пружины, то с фаркопом тем более машина может присесть задом!
 
Я на фаркоп не обратил внимания,но там и так четко видно что жопа волочится по земле.
 
Я на фаркоп не обратил внимания,но там и так четко видно что жопа волочится по земле.
Поднимите у своего авто переднюю часть домкратом и будет такая же картина. На фото вполне большой просвет между задней аркой и колесом. Была бы кромка на уровне диска, можно было бы говорить о просаженных пружинах.
Ну и выше уже написали - рулетка в помощь.
 
Итак ,заменил только пружины м-тех1, с оранжевыми метками , опустилась на 15-20мм .
Ждём пока аморы потекут ...отпишу
 
Back
Top