• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] как поправить спинку сидения?

Den_Odesskiy

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
553
Город
Одесса
Люди, кто знает как поправить спинку сидения, она как бы чуть-чуть завалина на одну сторону( сиденья эл. спорт без ломающейся спинки)?
 
Вигнути без фанатизму.
 
Сначала надо разобрать спинку и все вопросы отпадут...может быть трещина в спинке
 
Сначала надо разобрать спинку и все вопросы отпадут...может быть трещина в спинке

а что вы имеете ввиду? снять заднюю крышку?
 
Можно отсоединить трос от моторчика регулировки положения спинки. тогда регулироваться будет только одна сторона с джойстика седения. Отрегулировать и вернуть обратно тросик регулировки.
 
а у кого-то есть опыт в ремонте?
 
Снимать обшивку со спинки и смотреть . Заехали видать когда-то в зад машинке .
 
Снимать обшивку со спинки и смотреть . Заехали видать когда-то в зад машинке .

Никто не куда не заезжал!
 
Никто не куда не заезжал!

Это уже история .Если салон без ДТП то очень мала вероятность изгиба каркаса сидения .
 
Самый бюджетно-дешевый вариант ,купить на разборке такое кресло с убитой обшивкой и поставить свою обшивку на ровный каркас . ( при условии ,что места крепления кресла находятся в заводских размерах )
 
Это уже история .Если салон без ДТП то очень мала вероятность изгиба каркаса сидения .

я как бы ищу ответ как исправить данную проблему, а не причину её появления!!!
 
Самый бюджетно-дешевый вариант ,купить на разборке такое кресло с убитой обшивкой и поставить свою обшивку на ровный каркас . ( при условии ,что места крепления кресла находятся в заводских размерах )

это вариант! но для начала надо открыть своё так-как искривления минимальные
 
если не ошибаюсь на е34 бывает что слетает (или что-то еще - точно не помню) тросик с одной стороны. Может на е39 аналогично бывает? Поищите в гараже - темы были.
 
Можно отсоединить трос от моторчика регулировки положения спинки. тогда регулироваться будет только одна сторона с джойстика седения. Отрегулировать и вернуть обратно тросик регулировки.

+1. если лопался тросик то могли на кривую спинку поставить, отсоедини джойстиком отрегулируй ровно и подсоедени. я так себе делал когда у меня лопнул.
 
там нет ничего сложного набери 0958097728 а то описывать лень
 
+1. если лопался тросик то могли на кривую спинку поставить, отсоедини джойстиком отрегулируй ровно и подсоедени. я так себе делал когда у меня лопнул.

100% было так же
 
Всем спасибо буду пытаться...
 
BMW3i, Нічого не гнути, тільки розбирати, там є одна слабка точка в якій інколи тріскає каркас сидіння.
 
attachment.php
Привод стоит не в спинке , а снизу № 14 , снимай один из тросиков привода рег. спинки и у тебя будет двигаться только одна сторона , выставь ровно и все
 

Attachments

  • сид.gif
    сид.gif
    27.6 KB · Views: 170
attachment.php
Привод стоит не в спинке , а снизу № 14 , снимай один из тросиков привода рег. спинки и у тебя будет двигаться только одна сторона , выставь ровно и все

наверно надо будет снять сидуху?
 
Да, снять с креплений и стать в позу "зю".
Разьем оставить, чтобы регулировки работали)
 
Back
Top