• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

как работает омыватель фар bmw e39

serega08

Пользователь
Joined
Dec 18, 2011
Messages
851
Age
37
Город
Чернигов
Никто не подскажет как работает омывка фар?(сегодня восстановил:bayan:)
Получается включить когда запускаю двигатель, а потом включаю интенсивную очистку и того получается 2 раза пырскает и всё. А дальше не могу запустить этот механизм:biggrin:
 
каждое пятое нажатие омывателя при включенных габаритах...вроде так
 
или после определенного километража пути
 
получается 2 раза пырскает и всё. А дальше не могу запустить этот механизм:biggrin:
ну так и должно - пырскать 2 раза. Я включаю ближний, вкл. омыватель стекла и одновременно пырскает на фары... и так сколько хочешь раз.
 
WDS:
Омывание фар
Система омывателей фар включается каждым пятым включением омывателей или интенсивной очистки стекол, если включены фары или стояночный огонь. Фары при этом дважды обрызгиваются.

После окончания процесса омывания система омывателей фар блокируется на 3 минуты.

Размыкание контакта R обнуляет запрет повторений и счетчик включения омывателя. После повторного включения контакта R при включенных фарах система омывателей фар может сразу активизироваться.

Насос омывателя фар активизируется через внешний модуль двойного реле, через который также включается насос системы интенсивной очистки стекол.(с)

 
а как работает на е60 кто-то знает, а то через 5 раз не срабатывает, только двойное опрыскивание после включения зажигания и больше не брызгает.
 
кто-то пользуется омывателем фар на е60? Подскажите по вопросу
 
У меня только с габаритами включаются,но переодичность не проверял.
 
Добрый всем день!Вот решил поднять темку еще раз.Есть машина е39 в бампере есть форсунки для омывания фар,есть и трубка для подключения жидкости,но на этом все и коньчилось.Бачек стоит простой на один моторчик.И сейчас просто хочу восстановить омывание фар,скажите ну кроме того что купить бачек и моторчик это само собой,просто реально потом все это подключить?
 
Добрый всем день!Вот решил поднять темку еще раз.Есть машина е39 в бампере есть форсунки для омывания фар,есть и трубка для подключения жидкости,но на этом все и коньчилось.Бачек стоит простой на один моторчик.И сейчас просто хочу восстановить омывание фар,скажите ну кроме того что купить бачек и моторчик это само собой,просто реально потом все это подключить?

У мене теж саме. М бампер.
 
Back
Top