• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

как установить подсветку подкапотного?[Решено]

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
32
Город
Васильков
купил допистим я концевик и лампочку.а проводов то нету заложеных(
 
Last edited:
Так протяни провод.
1 постоянный + при включении габаритов (его можно взять от того же габарита или же тянуть от предохранителя) а концевик на разрыв массы. И массу "косичку" маленькую от панели (или телевизора) до капота. Открыл капот, концевик дал массу - свет горит, закрыл - массы нет свет потух.
 
А вообще не во всех Е34 есть даже место дл\ установки подкапотного освещения и даже выреза в обшивке капота нету. Я видел Е34 как с наличием такого плафона так и без его наличия. Возможно под обшивкой капота и есть место для установки плафона и нужно только прорезать обшивку, но тут я не в курсе, не заглядывал.
 
а в оригинале как?делать нагрузку на 1 габарит не правильно немного,у меня и так usa патроны+габарит в фаре,раньше потребляло 5 ватт,сейчас 10,а добавить капот и будет 20..
 
а в оригинале как?делать нагрузку на 1 габарит не правильно немного,у меня и так usa патроны+габарит в фаре,раньше потребляло 5 ватт,сейчас 10,а добавить капот и будет 20..

А ты постоянно с открытым капотом ездишь? Оно светит только когда капот открыт. Ща пороюсь в схемах, может найду как в оригинале. У меня на Е32 там целый пучек проводов так как еще есть подогрев форсунок.
 
Вот тебе кусок схемы где подкапотный свет. Он в правом нижнем углу.
 
о,хорошие схемы,где качнуть такие?
 
Не знаю где качнуть. Могу на мыло скинуть, только они на Е32.
 
спасибо за статью,видел когда то..но не могу понять кудой протянуть провод к концевику на капоте,везде рёбра и упирается провод..
нашел,но от немцев такого не ожидал..
кстати + подключил от корректора..
 
Last edited:
но не могу понять кудой протянуть провод к концевику на капоте,везде рёбра и упирается провод..
под ребра
 
104324516.jpg

я за то что он выглядывает так
hwTsCZbzVrU.jpg
 
Ну подключил, молдодец, но этот провод не так вообще то идти должен.
 
А вообще не во всех Е34 есть даже место дл\ установки подкапотного освещения и даже выреза в обшивке капота нету. Я видел Е34 как с наличием такого плафона так и без его наличия.
Подсветка подкапотного на Е34 ставилась только на модели от 530 и выше.
я за то что он выглядывает так
так задумано, там даже вырез в шумке есть )))
и да, провод идет под обоими ребрами и крепится хомутами к торцу ребра, на верхнем фото видно одно ушко
 
Back
Top