• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

кардан

karasu

Пользователь
Joined
Apr 11, 2013
Messages
26
Age
49
Город
Луцк
вобщем купил машину е34м40в18 с 1991года с неисправной коробкой(выбивала первая передача),поменял коробку от 518м43 в итоге кардан стал короче,(в коробке м40 хвостовик длиннее) ну и думаю купить кардан от м40,м43 (после сентября 1991 года выпуска) ,а получается что кардан от м40,м43 не подходит в связи с тем что крепление кардана к редуктору на 4 болта ,а в моей машине стоит сложная балка и кардан крепится на 6 болтов . подскажите пожалуйста как выйти с данной ситуации. спасибо
 
Last edited:
КПП поставити ту що потрібно.Бо якщо навіть кардан зробити з двох (єфірми що і це ідеально зроблять),не факт що передаточні чиста будуть правильно підібрані.Перепровірте хоча б передаточні числа КПП на ідентичність.
 
может переставить хвостовик на кпп.
 
Правильно пишет mvibmw.Нужно менять и редуктор(кажется 3,64)
 
Коробки старого образца(в клетку) и нового (гладкие) взаимозаменяемы только всборе с карданом и задним редуктором, там передатки сильно отличаются (по редукторам: 4,27 и 3,46 соответственно)
 
Back
Top