• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

катализатор е38

457777

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
92
Age
37
Город
Луганск
подскажите кто знает,сегодня разорвало левую трубу ,машина е38 м60 в40,отрезал чтоб заварить в ней оказались кусочки катализатора и были плавленые куски ,
ВОПРОС:кто сталкивался с заменой катализаторов на трубки с завехрителями(стронгер)
что повлечет за собой эта замена,?лямбазонд стоит перед катализатором-после нет,то что машина станет ехать лучше это понятно!УВЕЛИЧИТЬСЯ ЛИ РАСХОД И СТОИТ ВООБЩЕ ЭТО ДЕЛАТЬ,так как сказали если расплавился кат то так могут и залечь кольца!!!
 
что повлечет за собой эта замена
К "пердежу" выхлопной системы.
то что машина станет ехать лучше это понятно
С чего или с чьих утверждений?
Исправный и корректно установленый не изменит работы ДВС...даже "подправит" показания лямбдо-зонда.
 
ну к примеру возьми одень пративогаз и беги -иле бежать без него,БЕЗ ОБИД)))!
ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ НОВЫЙ МОЖЕТ РАЗНИЦЫ И НЕ БУДЕТ,А МАШИНЕ 15 ЛЕТ ПОЛЮБОМУ ПРОХОДИМОСТИ ТАМ 50*50
 
У меня выбиты оба катализатора, разницы по звуку не заметил и по расходу тоже.
 
тупо выбиты и все???а банки остались родные?что за машина?
 
Была такая проблема. При снятии глушителя для сварочных работ обнаружил развалившийся катализатор. Вскрыл резонатор и глушитель, а там обнаружил куски сот каталезатора( впрочем меня это не удивило), все почистил, а катализатор решил вырезать и вместо него просто вварить трубы соответствующего диаметра.После проделанных работ движок(м30в35) стал лучше тянуть (дышать ему стало легче) и расход стал меньше. На звук это ни как не повлияло, во всяком случае разницы я не заметил.
 
Last edited:
Я сталкивался.Стронгер будет издавать неприятный звон.Выхлопные газы будут вонючие.Я советую поставить катализатор и всё будет ок.
 
Я сталкивался.Стронгер будет издавать неприятный звон.Выхлопные газы будут вонючие.Я советую поставить катализатор и всё будет ок.

возьми б/у (с небольшим пробегом) и ввари вместо своих.
 
возьми б/у (с небольшим пробегом) и ввари вместо своих.

Где гарнтия что бу рабочие что на них непопадала вода и масло и всякая...........?
 
Back
Top