• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

клапана печки

Vladik525

Пользователь
Joined
Nov 30, 2011
Messages
58
Age
40
Город
Ильичевск
Добрый день, парни выручайте, подскажите какое реле отвечает за клапана печки?
Сами клапана работают, проверяли на прямую, а с кнопки не закрываются.
Все предохранители целые.
Заметил что вместе с клапанами не работает обогрев стекла, кондиционер и жалюзи закрывающие подачу воздуха в салон.

Е-34 1990г.
 
какое реле отвечает за клапана печки?
Ими управляют мозги кондиционера.
жалюзи закрывающие подачу воздуха в салон
Если имеется ввиду заслонки находащиеся возле моторчика печки, то ими управляет те же мозги.
не работает кондиционер
В смысле, как?
не работает обогрев стекла
Надеюсь заднего? Им управляет те же мозги. А предохранители обогрева находятся под задней сидушкой, смотрели?
 
Олег, спасибо огромное за ответ, кондиционер не запускается.
Предохранители смотрел, все в порядке.
А где находятся мозги кондиционера?
 
за печкой:biggrin:.
надо снять боковую накладку на центральном туннеле в ногах пассажира.
 
у меня есть там сабля и какой то блок в пластике, он?
 
пластиковый блок черного цвета, подходит коса проводов к нему.
 
2 разьема с одной стороны...и 2 с другой... (синий/желтый, белый/зеленый).
С водит. стороны снять боковую накладку и на уровне верхней части педалей увидишь фишки, а вот с пасажирской стороны надо воздуховоды тоже снимать что дуют на ноги пассажира. Вынять можно и не снимая их, Но поставить обратно не получиться, так же снять боковую накладку)))
 
у меня такое было....всегда дул горячий воздух....причина была в микрике что находиться в панели управления печкой (находиться он на водительском регуляторе температуры), там подгорели контакты на нем...проверь его...если не контачит значит точно подгорели, тогда выпаиваешь, окуратно разбираешь, чистишь или нождачкой или иголочкой, собираешь, ставишь на место....у меня после такого все заработало...на фишке к клапанам печки есть 3 контакта, на 2 из них подается (-) а на один (+).включи зажигание, включи обдув и проверяй, если + есть а минуса нет тогда скорее всего микрик, если - есть а + нету тогда можно еще покопать, если не найдешь то на прямую кинуть + и все должно работать....
 
причина была в микрике что находиться в панели управления печкой
Из за него запросто.
Vladik525 опишите что да как работает/не работает, вентилятор, другие заслонки и тд.
 
Из за него запросто.
Vladik525 опишите что да как работает/не работает, вентилятор, другие заслонки и тд.
по наслышке это распространенная болячка...
 
Раскажу по порядку. Вышла у меня из строя сабля из за разбитых втулок моторчика печки, потом заметил что не запускается кондиционер, не работает подогрев заднего стекла, не закрываются заслонки церкуляции воздуха в салоне, и клапана печки не работают. Полез под заднее сидение, а там предохранитель (обогрева стекла) расплавился вместе с проводами. Поменяли провода и предохранитель, ничего не поменялось. Нашел блок кондиционера, о котором говорилось выше, с пасажирской стороны подключен двумя фишками, а с водительской стороны не подсоединен, фишки заглушены как я понимаю с завода. Найду блок попробую, может что то поменяется. Спасибо всем откликнувшимся)

На авто езжу долго, с таким сталкиваюсь впервой.
 
Да, клапана печки работают (на прямую проверяли).
 
Нашел блок кондиционера, о котором говорилось выше, с пасажирской стороны подключен двумя фишками, а с водительской стороны не подсоединен, фишки заглушены как я понимаю с завода.
А фото случайно нет этого места.
 
фото не делал, блок находится под бардачком за печкой, его можно достать как с пасажирской, так и с водительской стороны.
 
блок находится под бардачком за печкой
Где блок находится я знаю, меня очень интересует как он работает, если
с водительской стороны не подсоединен, фишки заглушены как я понимаю с завода.

его можно достать как с пасажирской, так и с водительской стороны
Хотел бы я на это посмотреть.
 
Попробовал я блок климата поменять, никаких изменений. К электрику поеду, всем спасибо.
 
Где блок находится я знаю, меня очень интересует как он работает, если



Хотел бы я на это посмотреть.

Если не одет на салазки то можно.но гораздо легче все таки с пассажирской стороны.:)
 
есть еще под блоком предохранителей под капотом большой жгут +проводов бывает ржавеет.у себя лечил кратковременным замыканием точно не помню проводов с клапанов печки если - то на постоянный + или наоборот работает уже год.
 
Разобрался, каким то образом, две фишки с водительской стороны отсоединились от блока климата. Подключили, все работает) Всем спасибо!
 
у меня такое было....всегда дул горячий воздух....причина была в микрике что находиться в панели управления печкой (находиться он на водительском регуляторе температуры), там подгорели контакты на нем...проверь его...если не контачит значит точно подгорели, тогда выпаиваешь, окуратно разбираешь, чистишь или нождачкой или иголочкой, собираешь, ставишь на место....у меня после такого все заработало...на фишке к клапанам печки есть 3 контакта, на 2 из них подается (-) а на один (+).включи зажигание, включи обдув и проверяй, если + есть а минуса нет тогда скорее всего микрик, если - есть а + нету тогда можно еще покопать, если не найдешь то на прямую кинуть + и все должно работать....
Было точь в точь, с тем лишь отличием, что контакт пропадал не полностью, просто там появилось сопротивление не малое. В итоге на отключенном разъеме клапанов все было ОК, а под нагрузкой все пропадало.
 
Всем добрый день.
Дабы не плодить новых тем, задам вопрос здесь.
У меня не работает обогрев стекла, кондиционер и жалюзи закрывающие подачу воздуха в салон. На кнопки нажимаешь и ничего не происходит. Предохранители целые.
Кондиционер помер давно я не заворачивался, теперь начали потеть заднее стекло. Так почему перестал работать обогрев заднего стекла? неужели из-за кондиционера
 
Last edited:
Помогите не работает кондиционер-климат на е 65, фреон заправлен, вентилятор работает, компрессор включается, на холодный мотор дует холодным после прогрева перестает дуть, сказали что дело может быть в клапанах печки.
 
компом подключаться пробовали и смотреть температуры обеих половинок радиатора печки?
Если уже совсем "на коленке" (хотя е65 можно было бы и пощадить) - то просто заткните трубки от клапана к печке да посмотрите, будет ли холодить
 
Back
Top