• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] климат дует ели теплым

dangerous1987

Пользователь
Joined
Jan 10, 2013
Messages
19
Город
Полтава
Подскажите пожалуйста в чем причина, климат дует еле теплым, когда включаю чтобы воздух по кругу циркулировал то начинает дуть вроде более менее теплым но все равно не горячим, и стекла потеют. А так ставлю тепературу на 32 градуса подставляю руку а оно ели ели теплым дует, а на ноги задним пасажирам вообще холодным. Помогите ЗНАТАКИ.
 
Практически теже симптомы и у меня, только еще плюс гудит моторчик печки и поток воздуха слабый из воздуховодов. Пока решил начать с замены термостата, так как нижний патрубок радиатора явно холодный на прогретом двигателе, температура быстро поднимается. Можешь попробовать для начала удалить возможную воздушную пробку из системы, а дальше тоже смотреть термостат, клапана печки, вентиляторы и саму печку.
 
От бля. Капец.... А и у меня тоже вентилятор гудит... когда выключена машина...

А как удалить возможную воздушную печки, или как узнать что она вообще есть!????

Если поможет обязательно отпишись....
 
Last edited:
От бля. Капец.... А и у меня тоже вентилятор гудит... когда выключена машина...

А как удалить возможную воздушную печки, или как узнать что она вообще есть!????

Если поможет обязательно отпишись....
На своей делал так:

ставил машину на возвышеность носом(например, заехать на бордюр передними колесами)
доливал до верхнего края расширительного бачка ОЖ
откручивал выинт для стравливания воздуха на радиаторе
печку ставил в режим макс.тепло и регулятор в 1-ое или 2-ое положение

знакомый садился за руль и периодически подгазовывал(не более 3500 об) и одновременно следил - не пошло ли тепло из печки!
я следил за вытекающей жидкостью и парпллельно делал "массаж" нижнему патрубку
как только он нагревался из печке подлжно было пойти тепло
теперь я следил за вытекающей жидкостью - как только в ней перестали появляться пузырьки воздуха, проверял уровень в расш.бачке и доливал если нужно, закручивал крышку и глушил двигатель.
Вот, в общем-то и все )
 
Подскажите пожалуйста в чем причина, климат дует еле теплым, когда включаю чтобы воздух по кругу циркулировал то начинает дуть вроде более менее теплым но все равно не горячим, и стекла потеют. А так ставлю тепературу на 32 градуса подставляю руку а оно ели ели теплым дует, а на ноги задним пасажирам вообще холодным. Помогите ЗНАТАКИ.
думаю точно електропомпа , у меня стоит на левой стойке, всборе с клапанами, там умирают щетки, а в клапанах резиновые пыльники, и несет их, ошметки, в радиаторы отопителя)) если машина нагревается, то просто помпа не качает, издохла, у меня месяц назад так же было, поремонтировал и огонь из любых щелей ))) а воздух выпускать надо пробочками на розширителе и патрубке, масаж не надо ))

как ремонтировать: http://www.xn----9sbbe0bgk6c.xn--p1ai/forum/viewtopic.php?f=66&t=1844
правда в 39й с двумя клапанами а принцип тот же
 
Last edited:
думаю точно електропомпа , у меня стоит на левой стойке, всборе с клапанами, там умирают щетки, а в клапанах резиновые пыльники, и несет их, ошметки, в радиаторы отопителя)) если машина нагревается, то просто помпа не качает, издохла, у меня месяц назад так же было, поремонтировал и огонь из любых щелей ))) а воздух выпускать надо пробочками на розширителе и патрубке, масаж не надо ))

как ремонтировать: http://www.xn----9sbbe0bgk6c.xn--p1ai/forum/viewtopic.php?f=66&t=1844
правда в 39й с двумя клапанами а принцип тот же


Да у меня наверное то же(комп показал ошибку в помпе).... Спасибо.... буду итти к мастеру сказал 350 грн - ремонт...
 
проверьте уровень охлаждайки.
 
Back
Top