• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] клинит суппорт когда заведена

rimsky

Пользователь
Joined
Jun 23, 2015
Messages
73
Age
34
Город
Краматорск
Недавно стал в ряды БМВ водов -)
Автомобиль БМВ 530д е60 акпп седан, 2003 год
Есть такая проблема, у машины плохой накат, при разгоне и переключении на след передачу бывают клевки, и когда трогаешься слышно как заторможено колесо! Приехал в гараж думал нужно суппорт почистить, очень удивился когда поднял машину, а колесо крутится легко, завел - колесо затормозилось, его можно прокрутить но очень туго идет.
Что это может быть?

Доставал предохранитель 1 из бардачка на 50а, т.е. отключал абс, ничего не изменилось. На что еще нужно взглянуть?
 
Вакуумный усилитель смотри. Попробуй отсоединить вакуумный шланг от него заглуши болтом
 
если это он, то каковы дальнейшие действия?
 
так и есть, катается хорошо, но тормозов нету )
 
если это он, то каковы дальнейшие действия?

Проверить регулировку штока педали тормоза, если ОК то замена вакуумного усилителя.
 
остальные не крутил!
обошли машину вокруг, правое переднее колесо дрожит остальные нормально крутятся.
нужно покрутить все, согласен!
 
Проверить регулировку штока педали тормоза, если ОК то замена вакуумного усилителя.
А при чем здесь вакумник к подклиниванию перед суппортов?
 
Супорта клинят только на заведенном моторе, т.е когда есть вакуум.
 
Супорта клинят только на заведенном моторе, т.е когда есть вакуум.

Да ??? Вот это новость )))
 
Супорта клинят только на заведенном моторе, т.е когда есть вакуум.
Если клинит только один суппорт ,то надо снять его ,разобрать ,почистить поршень,если он с карозией,то заменить вместе с новыми направляющими и резинками ( ремкомплекта)! Итого :4 направляющих , 2 ремкомплекта ,смазку и если надо то новые поршня,думаю если еща и на задней оси сделаете такую ревизию ,машина вам скажет только спасибо! Тормоза это безопастность Ваша и других участников движения
 
Да ??? Вот это новость )))

Читайте внимательней, завёл машину и колесо начало туго крутится.
 
Какие новости по вашей проблеме ...?
 
Сегодня хочу заменить тормозной шланг.
Пробовал левое колесо. Оно не блокируется.
Правое колесо проверял, раз на раз не приходится. Иногда крутится свободно. Но чаще всего заблокировано после пуска двигателя.
 
заменил тормозной шланг, стало лучше, думаю причиной была сама прокачка а не шланг, мой старый дуется легко в обратную сторону
когда заглянул в бачек очень удивился, жидкость какая то темная, взял шприцом - не просвечивается вообще! заменил сегодня тормозную жидкость на новую, завтра буду засекать расход

после прокачки только правого переднего суппорта расход топлива упал с 14 до 11л
 
после прокачки только правого переднего суппорта расход топлива упал с 14 до 11л
А разве не прокачанный суппорт зажимает, а не наоборот, недозажимает?
 
Back
Top