• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] ключ(ромб) е39 совсем уже расстроен...

AndreV8

Пользователь
Joined
Feb 13, 2013
Messages
455
Age
33
Город
Винница
купил машину...с 1 ключом...и он был не прописан потом поездил прописал и пол года пользовался...потом делали двигло и машина стояла недели 2-3...и ключ перестал открывать через кнопки...потом старался опять привязывать но нечего не вышло...я так предполагаю нужно менять аккумулятор в ключе...только после замены нужно инициализировать ключа а для этого нужно еще 1 уже инициализирован...а у меня только 1 ключ...поправьте если что не правду говорю...и как быть?
 
купил машину...с 1 ключом...и он был не прописан потом поездил прописал и пол года пользовался...потом делали двигло и машина стояла недели 2-3...и ключ перестал открывать через кнопки...потом старался опять привязывать но нечего не вышло...я так предполагаю нужно менять аккумулятор в ключе...только после замены нужно инициализировать ключа а для этого нужно еще 1 уже инициализирован...а у меня только 1 ключ...поправьте если что не правду говорю...и как быть?

Покатайся немного аккумулятор в ключе должен зарядится
 
Покатайся немного аккумулятор в ключе должен зарядится

читал что может помочь...катаюсь так прогрел ...проехал 5км поставил а потом домой обратно...завтра поеду в путь на 70км попробую после опять прописать...жду еще мнений сколько стоит ключ на баварии?
 
я купил машину с двумя отвязанными клячами потом нашел в нете инструкцию и сам привязал.Правда только один так как второй нужно склеить и поставить аккумулятор
 
инициализация и привязка ключа чтоб кнопки работали это разные вещи?насколько я понимаю...если чип не инициализирован то машина через замок механическим образом не откроется?
 
Честно говоря я не пробовал,но думаю механически он в любом случае откроет машину.
 
ребята...помогите...еще мнения
 
А он у тебя ни багажник ни двери не открывает механически?
 
ребята...помогите...еще мнения

открывает!) вообще чип что стоит в середине ключа имеет отношение к открытию машины или это просто центральный замок? я просто боюсь так как ключ у меня один...чтоб открыть машину вышло а то не хочу пол года машину охранять...
 
В ключе есть чип иммобилайзера он дает разрешение на запуск машины. Остольные потороха это центральный замок. Если не получаеться никак оживить центральный замок то поставь простую сигналку и открывай и закрывай ей что бы не мучаться. Но сначала попробуй прописать по той схеме что я тебе дал.
 
хм...жду корпуса..
 
У меня тоже только 1 ключ. Вчера прописывал по этой схеме:
Альтернативный способ, если у Вас с собой нет прописанного ключа:

1. Вставьте ключ в замок, и поверните его быстро в положение "1" и обратно 5 раз.
2. Выньте ключ из замка зажигания.
3. Нажмите кнопку "Отпереть", и, удерживая ее нажатой нажмите 3 раза кнопку "Закрыть". Отпустите кнопку "Отпереть".
4. Если у вас есть еще один незапрограммированный ключ, повторите п.3 в течении 30 секунд.
5. Вставьте ключ в замок и включите зажигание.

Все заработало. До этого тоже долго маялся.
На всякий случай проверь предохранители в бардачке №12 и №37 и в багажнике № 53.
Аккум можешь смело выпаивать, ничего смертельного не произойдет.
 
Всё правильно написано кроме пункта №1 , не нужно повторять процедуру 5 раз, одного достаточно. И ещё быстро ничего делать не нужно, для этого отводится по 30 сек на каждый ключ. При программировании двух ключей, второй не нужно повторно вставлять в зажигание и проворачивать, если это сделать первый ключ отвяжется.
 
Если не получается никак оживить центральный замок то поставь простую сигналку и открывай и закрывай ей что бы не мучатся.
Самый худший совет. По теме очень часто аккумуляторы уже не держат, да и ключи часто ломают вследствие неудачного вскрытия. Иногда встречается умирает усилитель в правой стойке.
 
У меня 2 ключа, один лежал очень долго(больше года) открывал только багажник, думал ключу ..опа, потом поездил несколько дней, прописал 2 ключа сразу и все работает уже 2-й год))

to Windinc: лазерную головку SF-HD4 на MK4 можно на ebay.com заказать легко, если актуально))) да и в Украине думаю можно найти по наличию, когда то встречал интернет-магазинчик с такой электроникой
 
Back
Top