• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

компьтерная диагностика

m11

Пользователь
Joined
Dec 11, 2011
Messages
129
Город
Киев
подскажите где сделать диагностику e34 m50b25.
желательно недалеко от святошино, еще лучше с выездом)) так как машина заводится от настроения, но если завелась, то работает без нареканий...
спасибо за помощь
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Боюсь именно компьютерная диагностика для м50 мало чем поможет...

Слишком старый "мозг" у мотора.
Первое, что имеет смысл проверить - включается ли реле бензонасоса в момент вращения стартером, когда автомобиль не заводится
 

m11

Пользователь
Joined
Dec 11, 2011
Messages
129
Город
Киев
реле бензонасоса менял 2 месяца назад, дополнительно еще проверили - рабочее...
пробовали подключать другой ДПКВ, бензонасос, но проблема осталась. может комп покажет какую ошибку, а то так можно пол машины перелопатить вслепую..
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
А где я писал, что надо менять реле? В том то и заключается диагностика, чтобы втупую не менять все подряд. Если реле включается, значит мозг мотора "видит" сигнал датчика коленвала. Дальше надо проверить искру, питание форсунок и рхх... Чудес не бывает.
 

m11

Пользователь
Joined
Dec 11, 2011
Messages
129
Город
Киев
я написал, что реле заменили и на 2 месяца проблема ушла, думал была проблема в нем. но вот опять начали проявляться те же симптомы. при чем если завелась, то могу заглушить и снова завести, все ок. а вот если постоит ночь или полдня, то уже не факт что заведется...
спасибо за ваши советы, если в ближайшее время не найду недалеко нормальное СТО, то на выходных займусь сам диагностикой, но хотелось бы побыстрее решить проблему
 
Top