• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] коробка е60 525ix

Ruslanovich

Пользователь
Joined
Apr 29, 2012
Messages
661
Город
Киев
Выбираю е60, есть пару неплохих (по комплектации) 525ix.

Спросил как чувствует коробка, все как один мне говорят, что после трассы, когда авто начинает ехать на маленьких скоростях, первые километры коробка то ли пинается, то ли грубо работает, а потом все становится в идеале.... Вопрос, что это может быть? Или это норма?))
 
Никакая это не норма. Исправная коробка не пинается никогда. Учитывая, что настоящий пробег большинства таких машин 200+ и полный привод - то надо быть готовым к посещению коробочников.
 
Никакая это не норма. Исправная коробка не пинается никогда. Учитывая, что настоящий пробег большинства таких машин 200+ и полный привод - то надо быть готовым к посещению коробочников.

Залили сказочку про то,что адаптивная мол, адаптируется со скоростного режима))))
 
Залили сказочку про то,что адаптивная мол, адаптируется со скоростного режима))))

Это не совсем сказочка . Только какое это имеет отношение к пинанию на нагретой коробке ?
 
Это не совсем сказочка . Только какое это имеет отношение к пинанию на нагретой коробке ?
Я не имел введу сказочку именно про пинки) "вперед чуток пинает" а потом все отлично :biggrin:
Притом это уже у 2х IX......
 
У меня после ремонта пиналась, месяц проездил-без изменения... Приехал к ремонтникам, сбросили адаптацию. Сразу коробка творила чёрт знает что, я думал ей вообще писец. Но покатавшись денёк, она постепенно пришла в норму, а пинков вообще не стало. Года два уже после этого не появляются, вопросов нет. Есть небольшая вибрация иногда, но это скорее гидротрансформатор...
 
Слушайте, а то, что вы называете пинками, это со слов тех двух владельцев? Или вы сами тестдрайвили?
Просто имеется точно такой же аппаратец, и ничего подобного пинкам припомнить не получается...
 
Слушайте, а то, что вы называете пинками, это со слов тех двух владельцев? Или вы сами тестдрайвили?
Просто имеется точно такой же аппаратец, и ничего подобного пинкам припомнить не получается...
У меня е 70(4.8),при вкл драйва иногда ощущается легкий толчок и то при нажатой педали тормоза ,списываю на мощный мотор
 
Слушайте, а то, что вы называете пинками, это со слов тех двух владельцев? Или вы сами тестдрайвили?
Просто имеется точно такой же аппаратец, и ничего подобного пинкам припомнить не получается...
на прадо 120 такая фигня с толчками встречается часто и лечится шприцеванием карданов
 
У меня е 70(4.8),при вкл драйва иногда ощущается легкий толчок и то при нажатой педали тормоза ,списываю на мощный мотор
на холодную
 
У меня е 70(4.8),при вкл драйва иногда ощущается легкий толчок и то при нажатой педали тормоза ,списываю на мощный мотор
Да это явление понятно. ТС ведь описывал другую ситуацию. Если имелись ввиду такого рода пинки после трассы - см. сообщение номер два :)
 
Back
Top