короткий редуктор е38

dimas_740

Пользователь
Joined
May 10, 2012
Messages
321
Age
35
Город
Хмельницкий
Здравствуйте! машина е38 740i (m62 b44 tu). поставил колеса r21 и потерял разгон с места. Каким образом можно компенсировать эту проблему? Я вот думал на счет редуктора от 730d 728і или 725tdi? Кто что думает по поводу этого?
 
А зачем на Е38 такие большие колёса? Где на них ездить? Если у Вас дороги позволяют - завидую белой завистью. У нас мне и на 18-х моих летних профиль низковатым кажется... Хотя, на Е38 больше 19-х - лишнее, ИМХО.
Но главное, что Вам нравится)) В любом случае, удачного решения вопроса))
 
Можно поставить 3.15 от 735
 
Можно поставить 3.15 от 735

это самый короткий?
на 740i какой? мне бы по короче, чтобы разгон совсем легкий был
 
А зачем на Е38 такие большие колёса? Где на них ездить? Если у Вас дороги позволяют - завидую белой завистью. У нас мне и на 18-х моих летних профиль низковатым кажется... Хотя, на Е38 больше 19-х - лишнее, ИМХО.
Но главное, что Вам нравится)) В любом случае, удачного решения вопроса))

у нас дороги возможно еще хуже нежели у вас (не уверен), но меня устраивает. Переход с r16 на r18 более жесткий чем с r18 на r21.
я пересел с р18 42 стиль bbs на r21 alpina и впринцепе доволен, ожидал худшего. Проблема в том, что был пожар в гараже и колеса альпина р21 сгорели и теперь ищу точно такой комплект
 
Есть 3.38 от 725tds

у 740i и 725tdi вроде как разные флянцы.... его можно заколхозить на 740?
 
у 740i и 725tdi вроде как разные флянцы.... его можно заколхозить на 740?
Вот тут уже не подскажу. Думаю, что "потроха" можно перекинуть в корпус стокового редуктора.
 
Лучше зайти на етк посмотреть размеры, ьак как у них каждый год и на каждый объем менялись данные
 
Лучше зайти на етк посмотреть размеры, ьак как у них каждый год и на каждый объем менялись данные

что-то не могу ЕТК загрузить
 
Что бы перейти на 21 диаметр,купите правильную шину с нужным профилем.
Калькулятор подбора шин Вам поможет.
 
в 21 диаметре как-то не очень большой выбор шин под мою машину
 
Что бы перейти на 21 диаметр,купите правильную шину с нужным профилем.
Калькулятор подбора шин Вам поможет.
и задача не в правильных показаних спидометра а в более быстром старте с места
 
в 21 диаметре как-то не очень большой выбор шин под мою машину

Хочу Вам сообщить,что сам искал очень долго резину с мега низким профилем для установки дисков 21 диаметра.
И такая резина есть правда не в магазинах..
Вам нужен перед на е38 максимум 30 ,зад мак. 25 профиль и тогда все характеристики будут в заводе и ускорение в том числе(спидометр в без исключения).
А конкретно нужно считать, в гугле есть калькулятор ( который покажет искажение в плюс - минус подходящее) .
Я например ищу себе перед 25 профиль ,зад 20 это мега редкие шины,купить можно только под заказ новые.
 
Что бы перейти на 21 диаметр,купите правильную шину с нужным профилем.
Калькулятор подбора шин Вам поможет.
и задача не в правильных показаних спидометра а в более быстром старте с места

Есть полный калькулятор.
Где указаны показания спидометра.
Клиренс и т.д. всё что нужно.
Забиваете заводские показатели- комплектации Ваших дисков и подбираете нужные новые тюнинговые диски с нужными параметрами шин,всё просто.
Попробуйте,должно получиться.
http://www.google.com.ua/url?sa=t&r..._ZgtLJUGUSMoPYw&bvm=bv.93990622,d.bGg&cad=rja
 
есть редуктор с 740i
 
Back
Top