• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

кристаллизуется ОЖ

+1000000 оригинал:eek:k:у официал!
 
"Стоит мужик в ванной и, стирая штаны, приговаривает: -Никому нельзя верить, никому, даже себе - хотел ведь только пукнуть..."
:rofl::rofl::rofl:
А по теме - как надоел дурдом в этой стране, что ничего нельзя купить и быть уверенным в качестве, все только через знакомых, по блату, с "гирмании". Прям как колбасу достать с советское время:diablo:Руки бы поотрывать этим продавцам "оригинала"!
 
Про отличия - первая -же ссылка в яндексе http://platinum-antifreeze.ru/antifreeze.html
G11 - все цвета кроме красного и розового
G12 - красный
G12+ - розовый.

различия - G11 - на машины до 03 года, кажется.
смешивать 11-12 - нельзя. только после промывки заливать один после другого.
причем производитель говорит - что по свойствам - 12, после 11 в системе - приближается к 11.
12+ - можно мешать с чем угодно.
допуски идут по Фольксвагену.

все это, я уяснил почитав интернет.

Себе залью Нерu 12+.
цена/качество. по рекомендациям можно 1:1,5 -35.
 
а да - если Хепу, то есть - в молочного цвета емкость и в белых... по идее оригинал в белых.
 
Себе залью Нерu 12+.цена/качество.
Цікаво, а при майже одинаковій ціні Hepu і оригіналу який краще?

Виходить, що Оригінал (група G11) а Hepu (група G12) ? Чи ні?
 
не буду спорить какой лучше.

у Хепу есть 11,12,12+
синий это 11.

Хепу 230-240 - 5ть литров.
оригинал 100 - 1,5 (это то что я сейчас нагуглил) 81229407454.

мне нужно залить 12 литров - готовой смеси - 35С. хепу это будет 5 фриза 7 воды.

как разводится оригинал я не нашел.

так что тут - уж точно на цвет фломастеры разные.
 
В квітні ц.р. оригінал коштував на Баварії 90грн. (1,5 л.) Номер під штрих-кодом 83 19 2 211 191
Згідно інструкції на банці розводиться так:
А Н2О Темр
1 2 -20С
1 1,5 -27С
1 1 -40С
 
Я наприклад бачив вже два вида "оригінального" масла.З допуском одного року ,з одинаковою вязкістю.Відмінності в задній наклейці.Одне з яких підробка.І ним во всю торгують в неті і магазинах.З тосолом тоже може таке бути,так шо треба брати в провірених місцях.Якщо написано BMW,це ще не 100%оригінал.
Китайці прямо на виставках за допомогою рулєток машини копіруюють.Банки з наклєйками легше підробити.
 
Back
Top