• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] круиз-контроль на механике. возможно ли установить?

ZPOLEG

Пользователь
Joined
Nov 30, 2012
Messages
82
Age
57
Город
Запорожье
собственно сам вопрос в теме...
из опыта- в омеге В шел отдельный блочок. его ставят и получают круиз на механике
можно ли сделать такое на бумере?
 
спасибо за ответ! но хотелось бы услышать более расширенную версию
-как назвается этот блок
-нужно ли менять руль
-как подружить мозги компа
или хотя бы услышать бюджет этого мероприятия
 
нужен ЭБУ круиза(ставится под правый фильтр салона к ЭБУ двигателя),датчик на педаль сцепления,проводка ну и сам привод круиза с тросиком.Руль наверное можно не менять я думаю,но тогда нужна кнопка под приборкой.Хотя мне кажется на руле это всё удобно довольно организовано.Если всё снято с рабочей машины и в рабочем состоянии,то будет работать.А если проводку тупо отрезали,то тогда просто на просто будешь долго искать что и куда.
 
спасибо за ответ! но хотелось бы услышать более расширенную версию
-как назвается этот блок
-нужно ли менять руль
-как подружить мозги компа
или хотя бы услышать бюджет этого мероприятия
Cпасибо за вопрос. Вы бы хоть написали, что за машина. Год? мотор?

нужен ЭБУ круиза(ставится под правый фильтр салона к ЭБУ двигателя),датчик на педаль сцепления,проводка ну и сам привод круиза с тросиком
А если у автора дизель? или рестайл с электронным дросселем?

Автору - в WDS все описано. Вы читали и не разобрались, или не пытались даже?
 
Cпасибо за вопрос. Вы бы хоть написали, что за машина. Год? мотор?
извиняюсь. на форуме недавно. вроде как раньше рядом с аваторкой писался автомобиль.
е39 дорестайл 2.0 м52 механика бензин.

Автору - в WDS все описано. Вы читали и не разобрались, или не пытались даже?
ВЫ- это степень уважения? или сразу в черный список... :)
я понимаю что на форуме не любят шаровиков. поиском по форумы лазил. в вдс не заглядывал. жизнь очень быстротечна. не успеваю я ко всему еще и автомастером стать...
сейчас к примеру последнюю неделю в ГБО-шника играю. конечно узнаю много нового и интересного...
последнее ГБО было в 2000году.
но лучше бы я денег больше зарабатывал и обращался к специалистам.

в ту зиму игрался в автоэлектрика с подогревом сидений. так и не получилось...
хотя электронщик. наверное уже старею...

а еще мне надо немного поиграть в маляра-полировщика и переклейщика стекл.

во всяком случае спасибо за ответы. теперь хоть знаю какие блоки искать.
если кто из запорожских мастеров возьмется - стукните в личку
 
Не понимаю в чем прикол круиза на механике?
На автомате все понятно, но механика......
 
Я раньше тоже так думал,а купил машину с круизом и на механике и понял что очень удобно,особенно на трассе.Выставил себе 130 и едешь без напряга,а после обгона бросил газ и она сама сбавит до заданной скорости и будет ее дальше держать. Реально удобно.
 
Не понимаю в чем прикол круиза на механике?
На автомате все понятно, но механика......

круиз, он и в Африке круиз...я и в городе при первой возможности круизом пользуюсь...
 
На трассе все понятно, но как пользоватся круизом в городе все равно не понятно. Передачи все равно кому то переключать нужно. А по Киеву газ-тормоз-газ-тормоз... Не понимаю. Нужно будет попробовать у кого то на механике с круизом по Киеву поездить.
 
Не понимаю в чем прикол круиза на механике?
На автомате все понятно, но механика......

Никакой разницы в комфорте по трассе что АКПП, что МКПП. Включил круиз, выставил скорость, убрал ноги с педалей и отдыхай себе)
 
А по Киеву газ-тормоз-газ-тормоз... Не понимаю.
не все в Киеве живут. у меня в месяц 200км по городу и 1000 межгород как минимум
 
А если у автора дизель? или рестайл с электронным дросселем?
Я как в воду глядел)
А по теме,какая разница механика или автомат?!Как выше написали,круиз-он и Африке круиз.Сам мечтаю поставить себе,хоть и редко езжу на дальняк,да и дороги у нас не автобан в Германии,но всё же.Если соизволю поставить,сделаю тему соответствующую.
 
На трассе все понятно, но как пользоватся круизом в городе все равно не понятно. Передачи все равно кому то переключать нужно. А по Киеву газ-тормоз-газ-тормоз... Не понимаю. Нужно будет попробовать у кого то на механике с круизом по Киеву поездить.

Можем променад устроить на круизе на механике)))Если будет интересно звони-пиши)
П.С. реально только с 19.00 либо с 5.00 до 8.00
 
Last edited:
Была машина с круизом на кочерге))
За 4 года езды один раз по трассе проехал 10 км, так и не понял задумки инженеров:mail1:
 
имел такую опцию и на е30 мкпп, и на е34 мкпп, и на е39 акпп. Пользовался. Особой разницы между мкпп на круизе и акпп не заметил. В пределах одной передачи мощности мотора хватает для поддержания скорости. Если замедлиться пришлось - то тормозом все равно девайс отключается что на механике, что на автомате.
 
и не понял задумки инженеров:mail1:
ну так может дело не в инженерах.....
или ты круиз не любишь а сторонник агрессивного стиля вождения
или в киеве у вас горы появились.
по прямой на 5 передаче при 100км в час как ты думаешь нужно ли ее часто переключать?

попрошу давать дельные технические советы а не флудить об эксплуатации. многие имея круиз на автомате им не пользуются
 
у меня на мханике круиз)
 
cам ставил? или был?
 
Back
Top