ксенон птф е60

sasha091287

Пользователь
Joined
Jan 31, 2012
Messages
143
Age
36
Город
Борисполь
добрый день! очень нравиться белый свет в туманках, машина е60 рестайл хочу поставить ксенон птф. кто ставил себе? с каким сюрпризами могу столкнуться. нужно кодировать блок, для отключению проверки ламп птф?
 
Ничего кодировать не нужно, нужны блоки в которых стоит уже обманка(обманки отдельно от блоков не канают), я пользуюсь M LUX
 
с каким сюрпризами могу столкнуться
Основной сюрприз будет в том, что все нормальные и адекватные люди будут вас считать, мягко говоря, очень плохим человеком. Ксенон в туманках - зло и лютейший колхоз. Подумайте о тех, кто на встречке.
 
Основной сюрприз будет в том, что все нормальные и адекватные люди будут вас считать, мягко говоря, очень плохим человеком. Ксенон в туманках - зло и лютейший колхоз. Подумайте о тех, кто на встречке.

А если led поставить?
 
Только кодировать. Для e60 есть опция отдельная - ксенон в передних ПТФ
 
Только кодировать. Для e60 есть опция отдельная - ксенон в передних ПТФ
Это шутка, опция "петух" с завода? ((( Или там доп. туманки существовали которые направленные? Можно ссылочку на такую "опцию"?
 
Только кодировать. Для e60 есть опция отдельная - ксенон в передних ПТФ
как это опция называться?
 
Это шутка, опция "петух" с завода? ((( Или там доп. туманки существовали которые направленные? Можно ссылочку на такую "опцию"?
это называлось - дополнительные фары дальнего света. Устанавливались исключительно на авто с галогеном в основных фарах. Настраивались и работали как дальний свет, но никак как туманки.
 
Только кодировать. Для e60 есть опция отдельная - ксенон в передних ПТФ
При всем уважении. Нет там ни слова про ПТФ.... На эту тему тут немало копий сломано. К противотуманкам это не имеет отношения.

Да, были "туманки" с ксеноновыми лампами. Но это не противотуманные фары, их цели и задачи иные. И в заводской инструкции четко написано - "только для авто без 522 (без ксенона)".
 
При всем уважении. Нет там ни слова про ПТФ.... На эту тему тут немало копий сломано. К противотуманкам это не имеет отношения.

Да, были "туманки" с ксеноновыми лампами. Но это не противотуманные фары, их цели и задачи иные. И в заводской инструкции четко написано - "только для авто без 522 (без ксенона)".

Переоборудование ксеноновые противотуманные фары E60
K NADX NACHRUEST_ADX //Nachruestung Xenon Nebelscheinwerfer E60
 
Можно конечно и ручками все править, но данная опция все ставит в такие параметры. Алгоритм работы ПТФ не меняется.
KALTUEBERWACHUNG_NSW_L
nicht_aktiv
KALTUEBERWACHUNG_NSW_R
nicht_aktiv
WARMUEBERWACHUNG_NSW_L
nicht_aktiv
WARMUEBERWACHUNG_NSW_R
nicht_aktiv
FEHLERMELDUNG_CC_NSW_L
nicht_aktiv
FEHLERMELDUNG_CC_NSW_R
nicht_aktiv
PWM_ANSTEUERUNG_NSW
wert_03
DUAL_SP__NSW_L
nicht_aktiv
DUAL_SP__NSW_R
nicht_aktiv
 
Можно конечно и ручками все править, но данная опция все ставит в такие параметры. Алгоритм работы ПТФ не меняется.
KALTUEBERWACHUNG_NSW_L
nicht_aktiv
KALTUEBERWACHUNG_NSW_R
nicht_aktiv
WARMUEBERWACHUNG_NSW_L
nicht_aktiv
WARMUEBERWACHUNG_NSW_R
nicht_aktiv
FEHLERMELDUNG_CC_NSW_L
nicht_aktiv
FEHLERMELDUNG_CC_NSW_R
nicht_aktiv
PWM_ANSTEUERUNG_NSW
wert_03
DUAL_SP__NSW_L
nicht_aktiv
DUAL_SP__NSW_R
nicht_aktiv
спасибо за плмочь!!!
 
Оленям(по другому назвать не могу), которые колхозят ксенон везде и всюду(где его не должно быть) и слепят своей "сваркой" встречных водителей. Вот лично для них есть народное средство...Шарики от подшипника, которые залетают аж бегом. И вот даже ни капли нет сочувствия к таким мудакам, когда лобовое минус или фары.
Лично пару раз применял
ПС Лучше в пятую точку его засунуть...и то толку больше будет! Не промахнешься :)
 
Last edited:
Оленям(по другому назвать не могу), которые колхозят ксенон везде и всюду(где его не должно быть) и слепят своей "сваркой" встречных водителей. Вот лично для них есть народное средство...Шарики от подшипника,

+мильён.

Я из-за таких мудаков стараюсь ночью по трассе не ездить, глаза болят потом.
Был вроде здесь договор, чтобы темы про ксенон не штатный сносить, ау модераторы!?
 
Переоборудование ксеноновые противотуманные фары E60
K NADX NACHRUEST_ADX //Nachruestung Xenon Nebelscheinwerfer E60

Я видел эти фары. Оригинальный комплект дооснащения. Фара - это система из лампы и оптического элемента. Уверен, что заводская деталь всборе очень отличается от противотуманной фары, рассчитанной под галоген, в которую воткнули ксеноновую лампу.

С точки зрения электрики заставить ее работать можно, безусловно. Об остальных нюансах написал Влад.
 
я случаи, когда включал туманки, могу пересчитать по пальцам. Какая разница, сидя в машине, как они светят, белым или желтым, то короткое время, пока вы едете в тумане? Мы ж не в Англии, ей богу
 
я случаи, когда включал туманки, могу пересчитать по пальцам. Какая разница, сидя в машине, как они светят, белым или желтым, то короткое время, пока вы едете в тумане? Мы ж не в Англии, ей богу
Каждому своё, мне нраветься как светит белы, мне обще очень нраветься белы цвет, я обще задумуюсь перетянуть всю машину в белую глянцевую пленку.
 
Я создал тему, не для критики, а для помощи и подсказки как лучше сделать.
 
Я создал тему, не для критики, а для помощи и подсказки как лучше сделать.

Тебе сказали как лучше,не колхозить..Учитывая что ксенон в тумане светит от слова "никак"..Более того,если нарваться на умного копа то можно угодить на штрафплощадку,за внесение в конструкцию светоприборов изменений..У нас пока за это не жарят особо,но это пока не дали команду и пока не поняли что таких самоделкиных куда больше чем пьяных за рулём и видно их издалека а бабки снимать с них легче..
 
Каждому своё, мне нраветься как светит белы, мне обще очень нраветься белы цвет, я обще задумуюсь перетянуть всю машину в белую глянцевую пленку.
А чего пленка? Может карбон? И Ксенон в задние фонари? Кстати по нормам ЕС в поворотники еще можно ксеноно! Будет светит белым из всех щелей! Кстати!!! Давно знаю трюк чтобы цвет был максимально белый, нужно взять провода минимального сечения и делать скрутку в салоне!!! Это важно! Потом обернуть все бумагой и включить, этот эффект называется метод Даунинг***ма, маленькое сечение позволяет импульсам более четко проходить и нет желтизны а бумага необходима как изолятор, можно короб из бумаги склеить даже небольшой и ковром накрыть, ты ведь действительно пришел за советом а всякие жлобы тебя отговаривают, это не правильно!
 
ксенон в ПТФ+сразу розочку в селектор АКПП)можно добавить наклейки по кузову и подсветку днища))))поставьте Просто хорошие лампы Osram-Philips например...
 
ксенон в ПТФ+сразу розочку в селектор АКПП)можно добавить наклейки по кузову и подсветку днища))))поставьте Просто хорошие лампы Osram-Philips например...
Человек же сказал, что хочет чтобы было "белым" он не понимает, что туманки конструктивно не могут быть белыми, что это не законно, примерно как резать людей потому, что хочется чтобы было "красненьким все" мы сделали все, что могли но к сожалению люди в основном выбирают быть быдлом и мешать другим из-за своего эго...
 
Протитуманки включаю 4 рази в рік, в Е60 в стоці вони світять абсолютно достатньо. А ксенон в туманки це "лютий" колхоз!
 
Back
Top